Вопросы: ежемесячные отчеты

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение борода » 05 июл 2018, 13:35

Виктория30 писал(а):За июнь 2018 года отчитываемся по новой форме или по старой, по идее если форма отчета меняется с 01.07.18, то и отчитываться нужно по новой, но если бы я размещала отчетность 29 или 30 июня, то применяла бы старую форму???

заполните все 5 и не парьтесь

борода
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 124

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение vadimq3 » 05 июл 2018, 14:47

Анастасия М писал(а):Добрый день!
Подскажите, какие договоры входят с 01.07.2018 в новый отчет до 10 числа: договоры, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся:
-(1) договоры с ЕП по основанию 6.6.2 (30) (это договоры с ЕП, заключенные по результатам повторно проведенной конкурентным способом закупки, признанной несостоявшейся)
-(2) договоры, заключённые с единственным победителем по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся
- договоры (1) и (2).

Анастасия, вижу я по заветным пунктам что работаете Вы по ЕПОЗ ГК "РОСТЕХ"? Если буквально толковать то да это п.6.6.2 (30) и все с единственным участником подпункт 1 пункта 11.8.7.
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Sibiryanka » 05 июл 2018, 14:57

Виктория30 писал(а):За июнь 2018 года отчитываемся по новой форме или по старой, по идее если форма отчета меняется с 01.07.18, то и отчитываться нужно по новой, но если бы я размещала отчетность 29 или 30 июня, то применяла бы старую форму???


Опубликовала отчет 29.06 по старой форме

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение ald2011 » 06 июл 2018, 17:51

Анастасия М писал(а):Добрый день!
Подскажите, какие договоры входят с 01.07.2018 в новый отчет до 10 числа: договоры, заключенных заказчиком с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся:
-(1) договоры с ЕП по основанию 6.6.2 (30) (это договоры с ЕП, заключенные по результатам повторно проведенной конкурентным способом закупки, признанной несостоявшейся)
-(2) договоры, заключённые с единственным победителем по результатам конкурентной закупки, признанной несостоявшейся
- договоры (1) и (2).


Только (1). 6.6.2(31) утратил силу. В законе речь только о договорах с ЕП. В соответствии с 11.8.7(1) договор заключается не с ЕП, а с единственным участником закупки.

ald2011
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Yorky » 10 июл 2018, 21:19

А у меня так же. Если пришел на аукцион один (или допущен один), то он признается единственным участником, с ним и заключаю договор. А не единственным поставщиком. Закупка у единственного поставщика-это отдельный способ и я его не проводила. Я аукцион проводила, то, что пришел один и сам себя победил меня мало интересует-я конкуренцию обеспечила и проводила конкурентную закупку. Например, у меня у едпоставщика можно купить, если закупка не состоялась (никто не пришел) и времени на повторную нет. Вот такая закупка у меня пойдет в 3 отчет. Но я для нее буду делать план, извещение, протокол, как у самостоятельной закупки...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение борода » 11 июл 2018, 16:55

Yorky писал(а):А у меня так же. Если пришел на аукцион один (или допущен один), то он признается единственным участником, с ним и заключаю договор. А не единственным поставщиком. Закупка у единственного поставщика-это отдельный способ и я его не проводила. Я аукцион проводила, то, что пришел один и сам себя победил меня мало интересует-я конкуренцию обеспечила и проводила конкурентную закупку. Например, у меня у едпоставщика можно купить, если закупка не состоялась (никто не пришел) и времени на повторную нет. Вот такая закупка у меня пойдет в 3 отчет. Но я для нее буду делать план, извещение, протокол, как у самостоятельной закупки...

Я так понимаю, что формулировка ГК ВАс не смущает
5. Аукцион и конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися. Иные основания признания торгов несостоявшимися устанавливаются законом.

Тем временем, даже 44 продолжает несостоявшиеся процедуры через прокладку п.25 ч.1 ст.93. А он какой-никакой, а всё же закон. :-):

борода
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 124

Re: Вопросы: ежемесячный отчет до 10 числа

Сообщение Новичок_12 » 02 авг 2018, 15:02

Добрый день!
в новой редакции 223 ФЗ про ежемесячный отчет:
"2) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);"
в предыдущей редакции была формулировка "сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);"
Каким образом указывать в отчете эту позицию:
1. указывать как раньше, например, договоров 18 шт на общую сумму 160 тыс. рублей
2. указывать сумму каждого договора по отдельности ?? :du_ma_et:

Новичок_12
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Екатерина АСФ » 02 авг 2018, 15:10

Добрый день! Пытаюсь разместить отчет за июль. При попытке сохранить ЕИС мне пишет: "Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг за 2018-07-01 00:00:00.0 уже была размещена организацией ...". Это как так? Посмотрела радел "размещенные отчеты", там разумеется только июнь размещен.
Что не так?

Екатерина АСФ
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ежемесячный отчет до 10 числа

Сообщение Милович » 02 авг 2018, 15:23

Новичок_12 писал(а):Добрый день!
в новой редакции 223 ФЗ про ежемесячный отчет:
"2) сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);"
в предыдущей редакции была формулировка "сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);"
Каким образом указывать в отчете эту позицию:
1. указывать как раньше, например, договоров 18 шт на общую сумму 160 тыс. рублей
2. указывать сумму каждого договора по отдельности ?? :du_ma_et:

Единственный поставщик теперь разделился на закупку у ед. поставщика по результатам не конкурентной процедуры и закупку по результатам конкурентной процедуры.

договора вы указываете теперь в разрезе конкурентности или не конкурентности закупки.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: ежемесячные отчеты

Сообщение Сергий » 02 авг 2018, 15:34

Екатерина АСФ писал(а):Добрый день! Пытаюсь разместить отчет за июль. При попытке сохранить ЕИС мне пишет: "Договоры, заключенные заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг за 2018-07-01 00:00:00.0 уже была размещена организацией ...". Это как так? Посмотрела радел "размещенные отчеты", там разумеется только июнь размещен.
Что не так?

те же проблемы. написал об этом но не в той теме.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ANASTASIYA2487, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Milanya-89

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group