Обсуждение: подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Декларация СМП (сбербанк аст)

Сообщение Simple » 13 июл 2017, 10:00

Здравствуйте, у меня была копия декларации смп, но там без указания чисел (сколько выручка, количество работников итд), а просто написано, что соответствует. Также в сформированной сбербанком аст декларации есть пункт "Сведения о видах деятельности юридического лица согласно учредительным документам или о видах деятельности физического лица, внесенного в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2".
Вопрос следующий: обязательно ли писать численность, выручку коды оквэд, окпд2? или достаточно старой декларации с пунктами "соответствует"?
Simple
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП (сбербанк аст)

Сообщение Alienora » 13 июл 2017, 10:08

Simple писал(а):Здравствуйте, у меня была копия декларации смп, но там без указания чисел (сколько выручка, количество работников итд), а просто написано, что соответствует. Также в сформированной сбербанком аст декларации есть пункт "Сведения о видах деятельности юридического лица согласно учредительным документам или о видах деятельности физического лица, внесенного в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2".
Вопрос следующий: обязательно ли писать численность, выручку коды оквэд, окпд2? или достаточно старой декларации с пунктами "соответствует"?

Не надо расписывать, просто декларируйте, что соответствуете.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 118 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение Simple » 13 июл 2017, 10:16

Alienora писал(а):
Simple писал(а):Здравствуйте, у меня была копия декларации смп, но там без указания чисел (сколько выручка, количество работников итд), а просто написано, что соответствует. Также в сформированной сбербанком аст декларации есть пункт "Сведения о видах деятельности юридического лица согласно учредительным документам или о видах деятельности физического лица, внесенного в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2".

Не надо расписывать, просто декларируйте, что соответствуете.

Спасибо большое. А подскажите срочно ещё ткой вопрос:
А если оригинала ИНН учредителя нет (на руках)? Можно просто написать в ворде ИНН номер ФИО, и заверить печатью и подписью?
Simple
Завсегдатай

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 10:21

У меня в декларации просто написано,что субъект малого предпринимательства и всё нормально)))...до сих пор нет чётко утверждённой формы декларации,только примерные формы...что касается ИНН,то для каких целей нужен оригинал?...по моему оригинал нигде не требуется,максимум нотариально заверенная копия...в документации вообще достаточно скана,но всё зависит от требований заказчика...

semah76
Специалист

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Simple » 13 июл 2017, 10:34

semah76 писал(а):У меня в декларации просто написано,что субъект малого предпринимательства и всё нормально)))...до сих пор нет чётко утверждённой формы декларации,только примерные формы...что касается ИНН,то для каких целей нужен оригинал?...по моему оригинал нигде не требуется,максимум нотариально заверенная копия...в документации вообще достаточно скана,но всё зависит от требований заказчика...

Я про ИНН учредителей. В РТСе просто можно написать номер ИНН, а сбере требуют приложить файл. Вот и думаю, а нужна ли копия, или можно в ворде написать ИНН отсканить и все?
Simple
Завсегдатай

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 10:40

Когда участвуете от юрлица,то достаточно все декларации делать на фирменном бланке,где все реквизиты,в том числе и ИНН всех...поэтому можете просто написать...исключения только тогда,когда заказчик,а не сбер этого требует...бывают коммерческие тендеры,где требуют сложную документацию - список или цепочку собственников,паспорта и свидетельства и т.п....

semah76
Специалист

Сообщение Simple » 13 июл 2017, 10:44

semah76 писал(а):Когда участвуете от юрлица,то достаточно все декларации делать на фирменном бланке,где все реквизиты,в том числе и ИНН всех...поэтому можете просто написать...исключения только тогда,когда заказчик,а не сбер этого требует...бывают коммерческие тендеры,где требуют сложную документацию - список или цепочку собственников,паспорта и свидетельства и т.п....

Я не на фирменном бланке декларации делаю.
Вопрос в другом, согласен п.1 ч.5 ст.66 44-ФЗ Я должен представить свдеения ИНН учредителей итд, но не написано в какой форме.Вот и вопрос. Могу ли я просто написать ИНН - номер в ворде отсканить и закинуть на площадку?
Simple
Завсегдатай

Сообщение Галицкая » 13 июл 2017, 10:48

Simple писал(а):Вопрос в другом, согласен п.1 ч.5 ст.66 44-ФЗ Я должен представить свдеения ИНН учредителей итд, но не написано в какой форме.Вот и вопрос. Могу ли я просто написать ИНН - номер в ворде отсканить и закинуть на площадку?

Я во второй части прикладываю обычный вордовский документ (не скан, без печати, без подписи), где написано: учредитель - тот-то, ИНН учредителя - такой-то. Ни разу не отклоняли
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Галицкая
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Пункты репутации: 117

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 10:58

Simple писал(а):
semah76 писал(а):Когда участвуете от юрлица,то достаточно все декларации делать на фирменном бланке,где все реквизиты,в том числе и ИНН всех...поэтому можете просто написать...исключения только тогда,когда заказчик,а не сбер этого требует...бывают коммерческие тендеры,где требуют сложную документацию - список или цепочку собственников,паспорта и свидетельства и т.п....

Я не на фирменном бланке декларации делаю.
Вопрос в другом, согласен п.1 ч.5 ст.66 44-ФЗ Я должен представить свдеения ИНН учредителей итд, но не написано в какой форме.Вот и вопрос. Могу ли я просто написать ИНН - номер в ворде отсканить и закинуть на площадку?

Да,можете...просто написать сведения...кстати,много раз уже консультировал сотрудников по таким вопросам и решил вместо ответов видеоуроки наснимать...про первые части уже подготовил пример подготовки заявки - https://www.youtube.com/watch?v=WCSDEM2O8jU ...видимо пора про вторые части готовить видео)))...

semah76
Специалист

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 11:00

Галицкая писал(а):
Simple писал(а):Вопрос в другом, согласен п.1 ч.5 ст.66 44-ФЗ Я должен представить свдеения ИНН учредителей итд, но не написано в какой форме.Вот и вопрос. Могу ли я просто написать ИНН - номер в ворде отсканить и закинуть на площадку?

Я во второй части прикладываю обычный вордовский документ (не скан, без печати, без подписи), где написано: учредитель - тот-то, ИНН учредителя - такой-то. Ни разу не отклоняли

Точно!!!...я тоже так делаю...во-первых - все доки подписываются ЭЦП при подаче и поэтому имеют силу официальных документов,во-вторых - заказчики зачастую вторые части не проверяют вовсе,только просматривают нужные им пункты...

semah76
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)