Обсуждение: декларирование и подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Нвые критерии для СМП

Сообщение Alienora » 20 июл 2015, 14:24

Участник должен продекларировать, что он относится к СМП.
А форма декларации не установлена. Поэтому можете расписывать, можете не расписывать, отклонить не имеют права.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12863
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Роль: Заказчик

Re: Нвые критерии для СМП

Сообщение Sibiryanka » 20 июл 2015, 15:05

Спасибо!!!

Sibiryanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 19:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нвые критерии для СМП

Сообщение Анна Андреевна » 27 июл 2015, 17:40

А если мне участник аукциона прикрепил декларацию следующего содержания - Участник аукциона ИП Такой-то относится к субъектам малого предпринимательства с соблюдением следующих условий: и в табличке приводит данные (средняя численность, выручка от реализации), которые как сам же и указывает ЗА 2013 год. Имею ли я право отклонить такого участника по п.1 ч.6 ст. 69????

Анна Андреевна
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 15:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нвые критерии для СМП

Сообщение mark789 » 27 июл 2015, 18:20

Анна Андреевна писал(а):А если мне участник аукциона прикрепил декларацию следующего содержания - Участник аукциона ИП Такой-то относится к субъектам малого предпринимательства с соблюдением следующих условий: и в табличке приводит данные (средняя численность, выручка от реализации), которые как сам же и указывает ЗА 2013 год. Имею ли я право отклонить такого участника по п.1 ч.6 ст. 69????

Я бы не стал, УРЗ продекларировал соответствие. Одно дело если показатели не укладываются в нормы закона, а другое дело, что УРЗ поделился данными за 2013 год.
Под непредставление документов и информации не подходит.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Нвые критерии для СМП

Сообщение qwertas » 01 авг 2015, 03:58

Анна Андреевна писал(а):......которые как сам же и указывает ЗА 2013 год. Имею ли я право отклонить такого участника по п.1 ч.6 ст. 69????



А, если он укажет данные за 14 год, но при этом в отдельной графе сообщит, что имеет собаку такой-то породы с таким-то именем? Тоже отклоните?

УРЗ декларирует соответствие 209-фз? Декларирует.
Форма декларации в законе прописана? Нет.
Таким путем скоро за логотипы фирменного бланка начнете оклонять.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Ставить или нет печать на декларации

Сообщение Gerakl » 03 авг 2015, 15:13

Подскажите ставить или нет печать и подпись руководителя на декларации о принадлежности участника к смп???

Gerakl
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ставить или нет печать на декларации

Сообщение mrbalamut » 03 авг 2015, 15:21

Ставить

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Ставить или нет печать на декларации

Сообщение Наталья Носова » 03 авг 2015, 15:27

если речь идет об электронном аукционе, то не надо ставить подпись и печать на декларации субъектов МП. Вы же в составе заявки на участие в аукционе этот документ предоставляете. Свою заявку электронной подписью подписываете.

Наталья Носова
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ставить или нет печать на декларации

Сообщение Gerakl » 03 авг 2015, 15:29

Да речь идет об аукционе в электронной форме.

Gerakl
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 12:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ставить или нет печать на декларации

Сообщение Irina09 » 03 авг 2015, 15:31

Gerakl писал(а):Да речь идет об аукционе в электронной форме.


Не ставить. Они же уже будут подписаны. И вообще, изучите про печати. Они сейчас для многого не обязательны.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron