Обсуждение: декларирование и подтверждение СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Декларация о принадлежности участника запроса к СМП

Сообщение OMZ » 13 ноя 2014, 12:07

OceaN писал(а):Могу ли я тогда приложить декларацию по собственной форме или лучше вязть эту форму, во всех частях вбить наименование моего предприятия и тупо удалить во второй части пункты 2 и 3, оставив лишь 1-ый. Или и его тоже можно удалить?

можете свою приложить
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Декларация о принадлежности участника запроса к СМП

Сообщение OceaN » 13 ноя 2014, 12:28

Получается что-то подобное тупо прикладываю к заявке и все. Ну плюс еще копии выписки из ЕГРЮЛ + Свидетельства ИНН + ОГРН ?
Уж простите меня за тупые вопросы, я новенький в этом, первую закупку только осваиваю. :ny_tik:
Вложения
Декларация отношения к СМП_1.doc
(31.5 KiB) Скачиваний: 3985

OceaN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о принадлежности участника запроса к СМП

Сообщение OMZ » 13 ноя 2014, 12:43

OceaN писал(а):Получается что-то подобное тупо прикладываю к заявке и все. Ну плюс еще копии выписки из ЕГРЮЛ + Свидетельства ИНН + ОГРН ?
Уж простите меня за тупые вопросы, я новенький в этом, первую закупку только осваиваю. :ny_tik:

Декларация нормальная
вот что должна содержать котировочная заявка:

Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок.
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.

Никаких выписок, ОГРН ИНН не надо.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Декларация о принадлежности участника запроса к СМП

Сообщение OceaN » 13 ноя 2014, 13:17

Спасибо большое за подробный ответ :a_g_a:

OceaN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

мы не СМП. Как быть?

Сообщение elsandra » 28 ноя 2014, 12:01

Ситуация такая, с Заком готовила запрос котировок очень долго, наконец всё готово, смотрю документы, о там только для СМП. Зак говорит, пишите, что вы СМП никто проверять не будет. Не хочу брать на себя такую ответственность. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Можно каким-то образом забрать закупку?? и какая ответственность у Поставщика может быть?

elsandra
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: мы не СМП. Как быть?

Сообщение kvazer13 » 28 ноя 2014, 12:08

А другим ЮЛ, которое является СМП, или ИП забрать закупку нет возможности?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: мы не СМП. Как быть?

Сообщение rus94 » 28 ноя 2014, 12:08

elsandra писал(а): Не хочу брать на себя такую ответственность?

какую?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: мы не СМП. Как быть?

Сообщение NadinS » 28 ноя 2014, 12:10

elsandra писал(а):Ситуация такая, с Заком готовила запрос котировок очень долго, наконец всё готово, смотрю документы, о там только для СМП. Зак говорит, пишите, что вы СМП никто проверять не будет. Не хочу брать на себя такую ответственность. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Можно каким-то образом забрать закупку?? и какая ответственность у Поставщика может быть?


У Поставщика нет никакой ответственности, а вот если проверят Заказчика - за необоснованный допуск могут наказать.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: мы не СМП. Как быть?

Сообщение elsandra » 28 ноя 2014, 12:13

т.е. хотите сказать, что никакой ответственности для поставщика нет? и я могу указывать заведомо ложные сведения??

elsandra
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: мы не СМП. Как быть?

Сообщение OMZ » 28 ноя 2014, 12:24

NadinTB555 писал(а):
elsandra писал(а):Ситуация такая, с Заком готовила запрос котировок очень долго, наконец всё готово, смотрю документы, о там только для СМП. Зак говорит, пишите, что вы СМП никто проверять не будет. Не хочу брать на себя такую ответственность. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Можно каким-то образом забрать закупку?? и какая ответственность у Поставщика может быть?


У Поставщика нет никакой ответственности, а вот если проверят Заказчика - за необоснованный допуск могут наказать.

Если участник приложит декларацию, наказывать не за что будет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group