Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 16:57

Agr писал(а):наверное я не совсем правильно выразился. есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?

Вы так и не ответили на вопрос: Что такое "торговая марка"?
Миром правит глупость. И коты.
Ансвет
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Сообщение Agr » 05 апр 2018, 16:59

Ансвет писал(а):
Agr писал(а):наверное я не совсем правильно выразился. есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?

Вы так и не ответили на вопрос: Что такое "торговая марка"?

товарный знак

Agr
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Verral » 05 апр 2018, 17:00

Agr писал(а):Есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. Но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?

Стоп. Если у товара, который Вы собираетесь поставлять, торговый знак есть - будьте добры, укажите.
Если нет - то не указывайте или, что лучше, пишите "торговый знак отсутствует", но будьте готовы в случае чего доказать, что его и вправду нет.

Verral
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 38

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 17:09

Agr писал(а):есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?

Я правильно понимаю, что предлагаемый УЗом товар выпускается некой фирмой исключительно под одним товарным знаком и его изготовление иной фирмой невозможно? И Вы в этом абсолютно уверены? Просто я изготавливал товары, в т.ч. и светильники, под заказ, так что немножко в теме, и особых биномов Ньютона в изготовлении светильников не заметил. Исключение, пожалуй, светильники для Эрмитажа. Но там и картины на мильены тонн нефти. Так что там да, сурово, решил не ввязываться.
Миром правит глупость. И коты.
Ансвет
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 19

Re: Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Сообщение Anna83 » 31 май 2018, 16:41

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли закупить одним аукционом:
картриджи
мфу
мониторы для компьютеров?

Anna83
Завсегдатай

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение frukt3 » 31 май 2018, 17:44

Вопрос такой, победители аукциона не подписали контракт в течении 5 дней и только на 6 день опубликовали на площадке протокол разногласий. Естественно я думаю мол уклонисты, но они звонят и говорят не имеешь права подать документы в ФАС на РНП, т.к. протокол разногласий они подали вовремя (не позже 13 дней). Я им не верю, но решил проверить, мало ли. Пишу в некую организацию (в довольно известную и специализированную на закупки фирму) и прошу проконсультировать, а они пишут мол так и есть, и даже практика ФАС имеется. И тут я начинаю подозревать, что схожу с ума :ps_ih: Так я схожу с ума или люди вокруг меня сошли с ума? Или весь мир сошёл с ума? :al_kana_ft:

frukt3
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение OMZ » 31 май 2018, 17:52

правильно подозреваете. до 1 июля Вы сходите с ума. После 1го все кардинально меняется)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Сообщение chyornyiy » 31 май 2018, 17:55

Anna83 писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли закупить одним аукционом:
картриджи
мфу
мониторы для компьютеров?

противоречий нет. можно

chyornyiy
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение frukt3 » 31 май 2018, 17:59

OMZ писал(а):правильно подозреваете. до 1 июля Вы сходите с ума. После 1го все кардинально меняется)

Ага, будем сходить с ума по новому ;;-))) Так что серьёзно что-ли в рнп отправить не могу? :smu:sche_nie: А ведь так хочется, прям руки чешутся :ry_car:

frukt3
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение OMZ » 31 май 2018, 18:23

frukt3 писал(а):
OMZ писал(а):правильно подозреваете. до 1 июля Вы сходите с ума. После 1го все кардинально меняется)

Ага, будем сходить с ума по новому ;;-))) Так что серьёзно что-ли в рнп отправить не могу? :smu:sche_nie: А ведь так хочется, прям руки чешутся :ry_car:

нет. Конечно уфас на уфас не приходится, но не заморачивайтесь
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 483

Пред.След.

Вернуться в Аукционы