Вопросы: прочие вопросы по проведению аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение ДиМкА » 26 мар 2018, 21:39

redrik05 писал(а):Добрый день.

УФАС предписал отменить протокола и аннулировать Аукцион.

Нам нужно в ПЗ и в ПГ по новой закупку внести или отмененную отредактировать?

Все правильно, если отменили полностью закупку, то необходимо добавлять новую строчку в ПГ (с новым ИКЗ), как было сказано чуть выше.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 481

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Agr » 05 апр 2018, 16:37

Подскажите пожалуйста, можно ли отклонить УРЗ за то, что он не указал торговую марку на светильник? Указаны конкретные показатели светильника(без указания конкретной модели), которые относятся только к одному производителю, у которого есть торговая марка. Спасибо

Agr
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение КотБегемот » 05 апр 2018, 16:41

нет
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 187
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 16:42

Agr писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли отклонить УРЗ за то, что он не указал торговую марку на светильник? Указаны конкретные показатели светильника(без указания конкретной модели), которые относятся только к одному производителю, у которого есть торговая марка. Спасибо

Что такое "торговая марка"?
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Verral » 05 апр 2018, 16:43

Agr писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли отклонить УРЗ за то, что он не указал торговую марку на светильник? Указаны конкретные показатели светильника(без указания конкретной модели), которые относятся только к одному производителю, у которого есть торговая марка. Спасибо


У многих Заков встречается требование при отсутствии товарного знака указывать "товарный знак отсутствует", что на мой взгляд идёт немножко вразрез с п. 1 ч. 3 ст. 66, так как закон императивно предусматривает указание товарного знака при его наличии, но не требует указывать что-либо при его отсутствии.

Что в инструкции было?

UPD: Держите решение ФАС РФ. Немножко старовато, но всё же.
Вложения
ФАС РФ - отсутствие товарного знака.docx
(16.86 KiB) Скачиваний: 6

Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Agr » 05 апр 2018, 16:51

Verral писал(а):
Agr писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли отклонить УРЗ за то, что он не указал торговую марку на светильник? Указаны конкретные показатели светильника(без указания конкретной модели), которые относятся только к одному производителю, у которого есть торговая марка. Спасибо


У многих Заков встречается требование при отсутствии товарного знака указывать "товарный знак отсутствует", что на мой взгляд идёт немножко вразрез с п. 1 ч. 3 ст. 66, так как закон императивно предусматривает указание товарного знака при его наличии, но не требует указывать что-либо при его отсутствии.

Что в инструкции было?


наверное я не совсем правильно выразился. есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?

Agr
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 16:57

Agr писал(а):наверное я не совсем правильно выразился. есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?

Вы так и не ответили на вопрос: Что такое "торговая марка"?
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Agr » 05 апр 2018, 16:59

Ансвет писал(а):
Agr писал(а):наверное я не совсем правильно выразился. есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?

Вы так и не ответили на вопрос: Что такое "торговая марка"?


товарный знак

Agr
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Verral » 05 апр 2018, 17:00

Agr писал(а):Есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. Но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?


Стоп. Если у товара, который Вы собираетесь поставлять, торговый знак есть - будьте добры, укажите.
Если нет - то не указывайте или, что лучше, пишите "торговый знак отсутствует", но будьте готовы в случае чего доказать, что его и вправду нет.

Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Вопросы: прочие вопросы по провдению аукциона

Сообщение Ансвет » 05 апр 2018, 17:09

Agr писал(а):есть пункт с требуемыми характеристиками светильника, без указания на его модель. но если УРЗ указывает конкретные показатели этого светильника и с этими показателями данный светильник выпускает только один производитель, у которого есть торговая марка, то нужно ли указывать эту самую торговую марку?

Я правильно понимаю, что предлагаемый УЗом товар выпускается некой фирмой исключительно под одним товарным знаком и его изготовление иной фирмой невозможно? И Вы в этом абсолютно уверены? Просто я изготавливал товары, в т.ч. и светильники, под заказ, так что немножко в теме, и особых биномов Ньютона в изготовлении светильников не заметил. Исключение, пожалуй, светильники для Эрмитажа. Но там и картины на мильены тонн нефти. Так что там да, сурово, решил не ввязываться.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17
Предупреждения: 1

Пред.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, BinanceG, Google Adsense [Bot], MIA12, OMZ, rus94, sv-m

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group