Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту - архив 1

Re: расчет неустойки

Сообщение Павел Морозов » 29 сен 2017, 13:42

Андрей GW писал(а):Прошу помощи. Не понимаю как рассчитывать неустойку. Контракт был заключен 14 августа 2017 г. Поставка товара по 30,09,2017. Поставить поставщик не сможет. Сумма контракта 3430242,00. поставлено товара на 167120,00. Когда подавать требование об уплате неустойки? 2 октября уже можно? а потом когда? или когда они поставят уже товар? И пользоваться надо ПП 1063, ведь оно действовало на момент заключения контракта. И помогите рассчитать-я запутался в подсчетах,помогите,пожалуйста.

Так у Вас крайний срок поставки – 30.09.2017 (суббота), переносится на ближайший рабочий – 02.10.2017.
Пени соответственно:
- с 03.10.2017 по дату частичной поставки (включительно) на всю сумму контракта;
- со дня следующего за днем частичной поставки по дату окончательной поставки (включительно) на разницу между ценой контракта и суммой исполненных обязательств.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: расчет неустойки

Сообщение Alienora » 29 сен 2017, 14:08

Павел Морозов писал(а):
Андрей GW писал(а):Прошу помощи. Не понимаю как рассчитывать неустойку. Контракт был заключен 14 августа 2017 г. Поставка товара по 30,09,2017. Поставить поставщик не сможет. Сумма контракта 3430242,00. поставлено товара на 167120,00. Когда подавать требование об уплате неустойки? 2 октября уже можно? а потом когда? или когда они поставят уже товар? И пользоваться надо ПП 1063, ведь оно действовало на момент заключения контракта. И помогите рассчитать-я запутался в подсчетах,помогите,пожалуйста.

Так у Вас крайний срок поставки – 30.09.2017 (суббота), переносится на ближайший рабочий – 02.10.2017.
Пени соответственно:
- с 03.10.2017 по дату частичной поставки (включительно) на всю сумму контракта;
- со дня следующего за днем частичной поставки по дату окончательной поставки (включительно) на разницу между ценой контракта и суммой исполненных обязательств.

Да.
Если только у заказчика суббота не рабочая.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11937
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Роль: Заказчик

Постановление 1042 от 30.08.17

Сообщение Логвинова Елена » 29 сен 2017, 16:46

Как прописать пункт о пенях и штрафах при закупке канцелярских товаров по п. 4 ,с применением постановления правительства 1042 от 30.08.17, какие пункты постановления прописать?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Постановление 1042 от 30.08.17

Сообщение OMZ » 29 сен 2017, 16:59

убираете пункты 4,5,7,8

З.Ы. Вы с ноутбуком разобрались?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10179
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 536

Re: Постановление 1042 от 30.08.17

Сообщение Логвинова Елена » 29 сен 2017, 17:02

Спасибо, а не подскажите как понять фразу в п.6 стоимостное выражение!
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Постановление 1042 от 30.08.17

Сообщение OMZ » 29 сен 2017, 17:19

Логвинова Елена писал(а):Спасибо, а не подскажите как понять фразу в п.6 стоимостное выражение!

не имеют стоимостного выражения.
Вопрос сложный и пока малопонятный
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10179
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 536

Re: Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту

Сообщение Fedes14 » 09 окт 2017, 17:31

OMZ писал(а):
www-wax писал(а):Подскажите, можно ли в ответственности сторон использовать оба пункта сразу п.3 и п.4? Во первых заказчику удобнее, при большом количестве закупок как для СМП так и не для СМП, минимизируем возможность ошибиться. Во вторых в случае признания аукциона несостоявшимся для СМП, контракт заключается с ед.поставщиком. Таким образом запуская закупку для СМП у нас предусмотрены штрафы по п.4, а если контракт будет заключен с ед.поставщиком, у нас будет предусмотрен п.3.

Если Вы проводите закупку среди СМП, то пофиг как заключен контракт, применяется пункт для СМП.

Добрый день всем!
Пункт 4 постановления № 1042 определяет размер штрафа для СМП, если контракт заключен по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
В п. 1 ч. 1 ст. 30 ничего не сказано про единственного поставщика.

Вопрос 1 - если заключается контракт по 93 статье с единственным поставщиком, то пофиг - СМП он или нет. Применяем к нему п. 3 постановления 1042 - верно?

Вопрос 2 - если заключается контракт по 93 статье с единственным поставщиком, то кроме п. 3 постановления 1042, также применяем п. 6 указанного постановления (если в контракт включены обязательства, которые не имеют стоимостного выражения) - верно?
Спасибо!

Fedes14
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту

Сообщение Павел Морозов » 09 окт 2017, 17:57

Fedes14 писал(а):Добрый день всем!
Пункт 4 постановления № 1042 определяет размер штрафа для СМП, если контракт заключен по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
В п. 1 ч. 1 ст. 30 ничего не сказано про единственного поставщика.

Вопрос 1 - если заключается контракт по 93 статье с единственным поставщиком, то пофиг - СМП он или нет. Применяем к нему п. 3 постановления 1042 - верно?

Вопрос 2 - если заключается контракт по 93 статье с единственным поставщиком, то кроме п. 3 постановления 1042, также применяем п. 6 указанного постановления (если в контракт включены обязательства, которые не имеют стоимостного выражения) - верно?
Спасибо!


Добрый день.
Согласно части 15 статьи 34 44-ФЗ при заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40, 41, 44, 45 и 46 части 1 статьи 93 44-ФЗ, требования частей 4 - 9, 11 - 13 статьи 34 44-ФЗ Заказчиком могут не применяться к указанному контракту.
Таким образом:
1. Пофиг; пофиг - хотим применяем, хотим не применяем;
2. Пофиг - хотим применяем, хотим не применяем

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пени по просрочке исполнения

Сообщение igo77 » 10 окт 2017, 13:48

При поставке крупы по фз-44 была забракована партия.

Мы не согласились и наняли независимую экспертизу.

Экспертиза подтвердила претензии заказчика.

Мы заменили партию. При проведении экспертизы и замене произошло нарушение сроков поставки. После исполнения контракта нам выставили пены за нарушение срока.

Входит ли срок проведения экспертизы и срок замены в срок просрочки по поставке или нет?

igo77
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пени по просрочке исполнения

Сообщение OMZ » 10 окт 2017, 13:57

igo77 писал(а):Входит ли срок проведения экспертизы и срок замены в срок просрочки по поставке или нет?

конечно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10179
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 536

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group