Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение EkaterinaW » 17 окт 2017, 15:58

Помогите, пожалуйста, разобраться ( мой мозг уже кипит и отказывается соображать): у нас заключен договор на охрану объектов. В приложении по каждому объекту прописан объем часов и цена за единицу. Общего количества часов по договору нет. Сейчас у нас два объекта изъяли из оперативного управления. Могу ли я допником их убрать из договора, если количество часов охраны по этим двум объектам в сумме меньше 10% от общего количества часов по Договору (повторюсь: общее количество часов не обозначено, считала на калькуляторе))). Или же в этом случае я могу уменьшать/увеличивать только попозиционно (по объектам) количество часов в рамках 10%?. То есть: объект в г.N - 680 часов; объект в г.Х-530 часов, соответственно уменьшить/увеличить могу 680 на 10% и 530 на 10%?

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение Cpt_Silver » 17 окт 2017, 16:07

EkaterinaW писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться ( мой мозг уже кипит и отказывается соображать): у нас заключен договор на охрану объектов. В приложении по каждому объекту прописан объем часов и цена за единицу. Общего количества часов по договору нет. Сейчас у нас два объекта изъяли из оперативного управления. Могу ли я допником их убрать из договора, если количество часов охраны по этим двум объектам в сумме меньше 10% от общего количества часов по Договору (повторюсь: общее количество часов не обозначено, считала на калькуляторе))). Или же в этом случае я могу уменьшать/увеличивать только попозиционно (по объектам) количество часов в рамках 10%?. То есть: объект в г.N - 680 часов; объект в г.Х-530 часов, соответственно уменьшить/увеличить могу 680 на 10% и 530 на 10%?


Мне кажется что общую сумму на 10 % уменьшите, что каждый объект. Смысл останется таким же.
Аватар пользователя
Cpt_Silver
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Изменение условий госконтракта ст.95

Сообщение korol » 02 ноя 2017, 16:43

Добрый день! в описании объекта закупки несколько позиций с товарами, при исполнении контракта потребность в количество изменилась, подскажите можно ли менять количество по каждой позиции (в минус, в плюс, не ограничиваясь 10%), если общее количество остается неизменным и цена контракта тоже. В ст.95 есть перечень случаев, где такой вариант не предусмотрен, будет ли это являться нарушением?

korol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменение условий госконтракта ст.95

Сообщение Екатерина Т » 02 ноя 2017, 16:46

korol писал(а):Добрый день! в описании объекта закупки несколько позиций с товарами, при исполнении контракта потребность в количество изменилась, подскажите можно ли менять количество по каждой позиции (в минус, в плюс, не ограничиваясь 10%), если общее количество остается неизменным и цена контракта тоже. В ст.95 есть перечень случаев, где такой вариант не предусмотрен, будет ли это являться нарушением?

Вообще - только в пределах 10%. Если цена не меняется увеличивать количество можно хоть на сколько.
А вы то что тогда меняете? из Вашего вопроса не совсем понятно
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Изменение условий госконтракта ст.95

Сообщение m4mind » 02 ноя 2017, 16:49

Екатерина Т писал(а):Если цена не меняется увеличивать количество можно хоть на сколько


:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145

Re: Изменение условий госконтракта ст.95

Сообщение Екатерина Т » 02 ноя 2017, 16:50

m4mind писал(а):
Екатерина Т писал(а):Если цена не меняется увеличивать количество можно хоть на сколько


:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Не правильно что-то? Поправьте пжлст.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Изменение условий госконтракта ст.95

Сообщение m4mind » 02 ноя 2017, 16:55

Екатерина Т писал(а):
m4mind писал(а):
Екатерина Т писал(а):Если цена не меняется увеличивать количество можно хоть на сколько


:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Не правильно что-то? Поправьте пжлст.


дык всё уже за нас написано давно, просто почитать внимательно нужно

если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145

Re: Изменение условий госконтракта ст.95

Сообщение Екатерина Т » 02 ноя 2017, 17:05

m4mind писал(а):
дык всё уже за нас написано давно, просто почитать внимательно нужно


Спасибо. Поправили. Часть 7 ст. 95 с увеличением количества перепутала
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Изменение условий госконтракта ст.95

Сообщение m4mind » 02 ноя 2017, 17:06

Екатерина Т писал(а):
m4mind писал(а):
дык всё уже за нас написано давно, просто почитать внимательно нужно


Спасибо. Поправили. Часть 7 ст. 95 с увеличением количества перепутала


опять мимо
ч.18 ст.34
При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145

Re: Изменение условий госконтракта ст.95

Сообщение Екатерина Т » 02 ноя 2017, 17:11

m4mind писал(а):
Екатерина Т писал(а):
m4mind писал(а):
дык всё уже за нас написано давно, просто почитать внимательно нужно


Спасибо. Поправили. Часть 7 ст. 95 с увеличением количества перепутала


опять мимо
ч.18 ст.34
При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.

Ну копец! Спросил один человек, ответы получил другой человек. Спасибо.
И все же качество то можно увеличивать же без увеличения цены контракта!!
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, alivta, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Mariakip1, Просто Петр

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group