Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Может ли такое требовать заказчик

Сообщение Hardomen » 23 апр 2014, 08:44

jks писал(а):обжалуйте.

вы смотрели документацию. там в техзадании не было конкретно написано, по каким позициям из сметы нужны были показатели?

сейчас вам найду решение фас по аналогичному случаю

Это в документации:
Локальный сметный расчет, проектная документация являются обязательной составляющей документации Раздела 3.
«Техническая часть» на выполнение работ по объекту выборочный капитальный ремонт благоустройства территории МБУЗ «Центральная городская больница» г. Каменск-Шахтинского Ростовской области, которая в полном объеме размещена на Официальном общероссийском сайте по адресу:www.zakupki.gov.ru. В случае, если в Разделе 3 «Техническая часть» содержатся ссылки на конкретные торговые марки, фирменные наименования, после указанных ссылок применять слова «или эквивалент».
А в ответе на запрос вот что они написали:

Поступил запрос на разъяснение документов по эл. аукциону № 0358300048214000032.
В РАЗДЕЛЕ III. аукционной документации "Наименование и описание объекта закупки" указано, что "Локальный сметный расчет, проектная документация являются обязательной составляющей документации Раздела 3. " Прошу пояснить означает ли это, что "Требования Заказчика к качественным характеристикам
материалов, применяемых при выполнении ремонтных работ " (т.е. конкретные показатели товаров и материалов) указаны также и в смете, и при подаче в первой части заявок, их также следует включить в ТЗ? Или достаточно показателей, расположенных в таблице в разделе 3 аукционной документации?

Ответ: Добрый день.
При подаче первой части заявки следует включить качественные характеристики
материалов, применяемых при выполнении ремонтных работ (т.е. конкретные показатели товаров и материалов в соответствие с п. 11.2.2. Документации об аукционе) указанные и в смете и в таблице раздела 3 аукционной документации.
Спасибо.

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Может ли такое требовать заказчик

Сообщение jks » 23 апр 2014, 08:48

посмотрел документацию. там требования к грунтовке и эмали прописаны, ссылка на смету есть, но конкретного нет ничего. если вы в 1 части заявки расписали свой товар в соответствии с таблицей (грунтовка и эмаль), включая НМПТ или наименование производителя по этим двум позициям то оснований для отклонения я не вижу.

по поводу разъяснения: нет конкретных позиций (какие именно материалы)

решение фас посмотрите. это ваш случай. но не теряйте времени, обращайтесь в фас
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Может ли такое требовать заказчик

Сообщение Hardomen » 23 апр 2014, 08:58

jks писал(а):посмотрел документацию. там требования к грунтовке и эмали прописаны, ссылка на смету есть, но конкретного нет ничего. если вы в 1 части заявки расписали свой товар в соответствии с таблицей (грунтовка и эмаль), включая НМПТ или наименование производителя по этим двум позициям то оснований для отклонения я не вижу.

по поводу разъяснения: нет конкретных позиций (какие именно материалы)


А у Вас образца жалобы похожей случайно нет)?.

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Может ли такое требовать заказчик

Сообщение jks » 23 апр 2014, 09:14

Hardomen писал(а):
jks писал(а):посмотрел документацию. там требования к грунтовке и эмали прописаны, ссылка на смету есть, но конкретного нет ничего. если вы в 1 части заявки расписали свой товар в соответствии с таблицей (грунтовка и эмаль), включая НМПТ или наименование производителя по этим двум позициям то оснований для отклонения я не вижу.

по поводу разъяснения: нет конкретных позиций (какие именно материалы)


А у Вас образца жалобы похожей случайно нет)?.


в решении есть кусочек текста УРЗ с пояснениями неправомерных действий заказчика, есть от чего оттолкнуться
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Может ли такое требовать заказчик

Сообщение Hardomen » 23 апр 2014, 13:31

Жалобу состряпал, но руководство не подписывает, говорит моя вина(.
Вам огромное спасибо). Теперь хоть знаю про решение, можно в будущем красивые запросы писать).

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Очередной вопрос по товарному знаку.

Сообщение OPraim » 23 апр 2014, 22:12

Такой вопрос.. Я думаю сталкивались если не все, то многие.

Выполнение работ по обслуживнию здания (вентиляция, пож. сигнализация, проводка и т.д.). в Форме 2 столбцы:
1) № П/П
2) Наименование материала
3) Указание на товарный знак
4) Требуемый параметр и требуемое значение с указанием единицы измерения
5) Значения, предлагаемые участником
6) Сведения о сертефикации

Могу ли я просто заполнить весь второй столбец словами "Товарный знак отсутствует", а в столбце 6 "Сведения о сертефикации" ничего не заполнять, а просто ссылку в конце таблицы, что весь товар сертефицирован, соответствует ГОСТам, ТУ и т.д.?

OPraim
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очередной вопрос по товарному знаку.

Сообщение gsx-r600 » 23 апр 2014, 22:21

про товарный знак, точно можете, главное указать наименование местра происхождения товара, а вот про сертификацию, лучше в каждом столбце где просят указать, что сертифицирован, но я как заказчик не отклонил бы вас, если бы вы написали внизу один раз, но заки разные бывают
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Очередной вопрос по товарному знаку.

Сообщение igorXV » 23 апр 2014, 22:39

Лучше уж производителя, а не место происхождения :a_g_a:
По сертификации можете просто оставлять пустым столбец, если в нём нет никаких требований.
Это Заказчики так демонстрируют умение делать красивые таблички, не более :-):
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Очередной вопрос по товарному знаку.

Сообщение OPraim » 23 апр 2014, 22:46

igorXV писал(а):Лучше уж производителя, а не место происхождения :a_g_a:
По сертификации можете просто оставлять пустым столбец, если в нём нет никаких требований.
Это Заказчики так демонстрируют умение делать красивые таблички, не более :-):

то есть мне не обязательно писать "Суперклей АБВГД1235", достаточно написать "ОАО "Химпром", г. Подпупыркино" ?

OPraim
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очередной вопрос по товарному знаку.

Сообщение gsx-r600 » 23 апр 2014, 22:49

да достаточно.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google Adsense [Bot], m4mind, qwertas

Работает на phpВВ © phpВВ Group