Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Вспомогательные ненормируемые материалы

Сообщение Irinka-malinka » 04 июл 2014, 08:50

rus94 писал(а):
Irinka-malinka писал(а):может кто подскажет что писать то :sh_ok:

напишите на против "Вспомогательных ненормируемых материалов" что то наименование производителя: ООО "ХХХ". где ххх впишите наименование вашей конторы, если вы не ООО то и опф замените на вашу, это если по простому, если по сложному, то я бы нажалобил, оснований чтоб снести торги и научить УО думать головой там вагон)


вот так и сделала кстати, они сами сейчас ступили, и на мои запросы полностью не отвечают полностью, будет основание если что для жалобы в фас, но такое ощущение что просто тупо всех допустят чтобы не мараться, либо это под кого то сделали :ne_vi_del:

Irinka-malinka
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Форма 2, первая часть заявки

Сообщение olsik » 09 июл 2014, 11:46

Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить форму 2. В аукционе есть сметы и ведомости объемов работ, но нет самой формы 2, с конкретными материалами и показателями. Получается нужно вытаскивать материалы из сметы? И какие конкретно материалы, например: 1. "Облицовка стен полированными гранитными плитами толщиной до 40 мм, число плит в 1 м2: до 2" могу я написать, что предложение участника аукциона "Гранитные плиты толщиной 40 мм, без торговой марки". 2. "Устройство основания под фундаменты: гравийного", что тут нужно указывать? 3. "Устройство подстилающих слоев: бетонных", могу я написать "Бетон, без торговой марки"
Номер торгов: 0321300199814000002

olsik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2, первая часть заявки

Сообщение Alex_Xander » 09 июл 2014, 12:16

olsik писал(а):Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить форму 2. В аукционе есть сметы и ведомости объемов работ, но нет самой формы 2, с конкретными материалами и показателями. Получается нужно вытаскивать материалы из сметы? И какие конкретно материалы, например: 1. "Облицовка стен полированными гранитными плитами толщиной до 40 мм, число плит в 1 м2: до 2" могу я написать, что предложение участника аукциона "Гранитные плиты толщиной 40 мм, без торговой марки". 2. "Устройство основания под фундаменты: гравийного", что тут нужно указывать? 3. "Устройство подстилающих слоев: бетонных", могу я написать "Бетон, без торговой марки"
Номер торгов: 0321300199814000002

я бы в данном ЭА дал только согласие...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Форма 2, первая часть заявки

Сообщение scorp » 09 июл 2014, 12:20

я бы в данном ЭА дал только согласие...


Согласен, то же так бы поступил

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Форма 2, первая часть заявки

Сообщение inagro » 09 июл 2014, 12:24

и я бы так поступил, не прочитав разьяснение №2 от 08.07.14 :men:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Форма 2, первая часть заявки

Сообщение olsik » 09 июл 2014, 12:27

Alex_Xander писал(а):
olsik писал(а):Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить форму 2. В аукционе есть сметы и ведомости объемов работ, но нет самой формы 2, с конкретными материалами и показателями. Получается нужно вытаскивать материалы из сметы? И какие конкретно материалы, например: 1. "Облицовка стен полированными гранитными плитами толщиной до 40 мм, число плит в 1 м2: до 2" могу я написать, что предложение участника аукциона "Гранитные плиты толщиной 40 мм, без торговой марки". 2. "Устройство основания под фундаменты: гравийного", что тут нужно указывать? 3. "Устройство подстилающих слоев: бетонных", могу я написать "Бетон, без торговой марки"
Номер торгов: 0321300199814000002

я бы в данном ЭА дал только согласие...


В разъяснение написано, что нужна форма 2

olsik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2, первая часть заявки

Сообщение Alex_Xander » 09 июл 2014, 12:53

inagro писал(а):и я бы так поступил, не прочитав разьяснение №2 от 08.07.14 :men:

тока требований нет в Приложении № 2 к ТЗ... именно на это приложение ссылается Информационная карта, в которой говорится, что надо Характеристики...
а вообще документация кривая... там и на товар, и на работы...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Форма 2, первая часть заявки

Сообщение inagro » 09 июл 2014, 13:19

Alex_Xander писал(а):
inagro писал(а):и я бы так поступил, не прочитав разьяснение №2 от 08.07.14 :men:

тока требований нет в Приложении № 2 к ТЗ... именно на это приложение ссылается Информационная карта, в которой говорится, что надо Характеристики...
а вообще документация кривая... там и на товар, и на работы...

согласен, документация колхозная. но:
ставрополье и прилегающие к нему с юга и востока регионы крайне редко ошибаются не в свою пользу......
вердикт - выписать все матлы из сметы + указать производителей.
одно меня удивило - остуствие требования лицензии минкульта на реставрационные. но я в этой теме несилен.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Форма 2, первая часть заявки

Сообщение olsik » 09 июл 2014, 13:34

inagro писал(а):
Alex_Xander писал(а):
inagro писал(а):и я бы так поступил, не прочитав разьяснение №2 от 08.07.14 :men:

тока требований нет в Приложении № 2 к ТЗ... именно на это приложение ссылается Информационная карта, в которой говорится, что надо Характеристики...
а вообще документация кривая... там и на товар, и на работы...

согласен, документация колхозная. но:
ставрополье и прилегающие к нему с юга и востока регионы крайне редко ошибаются не в свою пользу......
вердикт - выписать все матлы из сметы + указать производителей.
одно меня удивило - остуствие требования лицензии минкульта на реставрационные. но я в этой теме несилен.


Лицензия прописана в ТЗ. Вы как считаете, если писать "без торговой марки", это не будет поводом для отведения? Или все-таки поискать производителей

olsik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2, первая часть заявки

Сообщение Alex_Xander » 09 июл 2014, 13:42

inagro писал(а):ставрополье и прилегающие к нему с юга и востока регионы крайне редко ошибаются не в свою пользу......

на столько я не силён в этом вопросе..((
inagro писал(а):вердикт - выписать все матлы из сметы + указать производителей.
одно меня удивило - остуствие требования лицензии минкульта на реставрационные. но я в этой теме несилен.

выписать можно всё что угодно.. вот только параметры, по которым предлагать товар где взять?!?!? т.е. можно предложить всё что угодно, т.к. нет параметров соответствия...
olsik писал(а): Вы как считаете, если писать "без торговой марки", это не будет поводом для отведения? Или все-таки поискать производителей

не путайте тёплое с мягким...
товарный знак и производитель разные вещи. Производителя вы обязаны указать, а товарный знак - при наличие...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group