Вопросы: закупка электроэнергии

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Помогите!

Сообщение Adalad » 29 янв 2014, 19:26

Зайдите на сайт местного управления по тарифному регулированию, найдите в их базах соответствующий документ, где будет написано кто является на данной территории гарантирующим поставщиком по поставке электрической энергии. Контракт не с МРСК случайно?

Adalad
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!

Сообщение zou1913 » 29 янв 2014, 20:13

http://www.44-online.ru
1) Федеральный закон 396-ФЗ от 28.12.2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внес изменения в значительное число законодательных актов в связи с вступлением в силу 44-ФЗ О контрактной системе. Многие из них носят технический характер, но есть несколько действительно важных статей.
Статья 46. Изменения в 44-ФЗ О контрактной системе:

Заключение договора энергоснабжения снова в перечне закупок у единственного поставщика части 1 статьи 93. В него включены также случаи аренды и покупки зданий и помещений, заключение договоров об оказании преподавательских услуг с физлицами.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Помогите пожалуйста.

Сообщение anna51 » 05 фев 2014, 09:30

Подскажите пожалуйста, можем ли мы заключить контракт на оказание услуг по передаче электрической энергии с единственным поставщиком? :ny_tik: заранее очень благодарна за помощь.

anna51
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Webnik » 05 фев 2014, 11:29

anna51 писал(а):Подскажите пожалуйста, можем ли мы заключить контракт на оказание услуг по передаче электрической энергии с единственным поставщиком? :ny_tik: заранее очень благодарна за помощь.

Конечно можете, ст93., ч.1, п.29., но перед заключением такого контракта, требуется провести процедуры по ч.3-4 ст93. в ч.2 этот пункт указать видимо забыли :mi_ga_et: ну и за 10 дней до закупки внести изменение в план-график, если ее там не было.

Webnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:22
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Дмитрий77z » 05 фев 2014, 13:11

anna51 писал(а):Подскажите пожалуйста, можем ли мы заключить контракт на оказание услуг по передаче электрической энергии с единственным поставщиком? :ny_tik: заранее очень благодарна за помощь.


2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона).
Исходя из ст.93 п.2 можете.

Дмитрий77z
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:10
Откуда: Московская область,г. Зарайск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение anna51 » 05 фев 2014, 14:16

Спасибо большое.

anna51
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста.

Сообщение Webnik » 05 фев 2014, 15:38

Дмитрий77z писал(а):2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона).
Исходя из ст.93 п.2 можете.


А причем здесь ст.93 п.2?

Webnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:22
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка электроэнергии

Сообщение Отдел_образования » 07 фев 2014, 08:22

Пожскажите пожалуйста, каким образом осуществляется закупка электроэнергии по 44-ФЗ? Очень нужна помощь, только приступила к работе, мало что знаю(((( :-( Заранее спасибо :-):

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Natan Yrlin » 07 фев 2014, 08:25

Запрос предложений, открытый конкурс, электронный аукцион или ЕП. Как хотите!

Natan Yrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка электроэнергии

Сообщение Никандр » 07 фев 2014, 08:38

вОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕП (п.29 ст.93)

Никандр
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group