Обсуждение: требование товарного знака

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Товарный знак!!SOS!

Сообщение Nik_a » 04 мар 2014, 21:51

Shukshin писал(а):
Nik_a писал(а):
Shukshin писал(а):Вы хотите знать как поступит Заказчик? Я думаю заявка будет отклонена, потому что Вы должны написать ТЗ при наличии, если указание на него отсутствует в документации. В чем трудность указать Товарный знак?

я не знаю где брать ТЗ на материалы. вот к примеру бруски обрезные хвойных пород, вот какой тут ТЗ? в инете ничего не нашла.

Вы же должны знать, что будете применять... Если нет ТЗ, то так и пишите, ТЗ отсутствует. Думаю по брускам Заказчик согласится на отсутствие ТЗ)))
Для понимания: Товарный знак - обозначение (любое), которое индивидуализирует данный товар. Он должен быть зарегистрирован. На брусках с лесопилки вряд ли будут проставлять их фирменные ТЗ. Вот на грунтовку можно найти.

А то , что марка грунтовки акриал этого недостаточно будет?

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак!!SOS!

Сообщение Shukshin » 04 мар 2014, 22:07

Не знаю, я Вашу таблицу не смотрел. Если "Акриал", то пусть будет именно он))) Главное чтобы написано было.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6043
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Товарный знак!!SOS!

Сообщение Nik_a » 04 мар 2014, 22:24

Shukshin писал(а):Не знаю, я Вашу таблицу не смотрел. Если "Акриал", то пусть будет именно он))) Главное чтобы написано было.

Я написала в графе ТЗ напротив грунтовки Акриал ) спасибо за консультацию!) :ro_za:

Nik_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 12:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак!!SOS!

Сообщение AlexP » 05 мар 2014, 14:55

В ст. 66 44-ФЗ сказано, что УРЗ в заявке обязан указать слдедующее:
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии)...
так что заказчик имеет право этотребовать.
Чтобы не было проблем, указываете товарный знак или пишите "товарный знак отсутствует".

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1605
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Товарный знак (о наболевшем)...

Сообщение Alex_Xander » 11 мар 2014, 11:13

Доброго времени суток.
Делаю документацию (товар).. возникает вопрос: как быть с Товарным знаком??? (ст.33 говорит,что указания быть не должно!!)
По факту надо купить плёнку для рентген аппарата (Есть аналоги типа Китай)... :ny_tik:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Товарный знак (о наболевшем)...

Сообщение OMZ » 11 мар 2014, 11:25

Alex_Xander писал(а):Доброго времени суток.
Делаю документацию (товар).. возникает вопрос: как быть с Товарным знаком??? (ст.33 говорит,что указания быть не должно!!)
По факту надо купить плёнку для рентген аппарата (Есть аналоги типа Китай)... :ny_tik:


никак. товарный знак прописывать нельзя
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10313
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Re: Товарный знак (о наболевшем)...

Сообщение Винтяра07112009 » 11 мар 2014, 11:39

Почему же нельзя? Можно, но только в том случае, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик...

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Товарный знак (о наболевшем)...

Сообщение OMZ » 11 мар 2014, 11:40

Винтяра07112009 писал(а):Почему же нельзя? Можно, но только в том случае, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик...


ну если есть аналог, значит можно прописать характеристики
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10313
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Re: Товарный знак (о наболевшем)...

Сообщение Alex_Xander » 11 мар 2014, 11:41

OMZ писал(а):
Alex_Xander писал(а):Доброго времени суток.
Делаю документацию (товар).. возникает вопрос: как быть с Товарным знаком??? (ст.33 говорит,что указания быть не должно!!)
По факту надо купить плёнку для рентген аппарата (Есть аналоги типа Китай)... :ny_tik:


никак. товарный знак прописывать нельзя


тогда ещё вопрос: если оборудование на гарантии.. использование несертифицированных (оригинальных) расходников попросту его убьёт.. и в гарантии будет отказано!!
А случае когда вообще нельзя пользоваться чем-то другим (гемоанализатор), т.к. исследования будут неверные. :ne_vi_del:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Товарный знак (о наболевшем)...

Сообщение OMZ » 11 мар 2014, 11:46

Alex_Xander писал(а):
OMZ писал(а):
Alex_Xander писал(а):Доброго времени суток.
Делаю документацию (товар).. возникает вопрос: как быть с Товарным знаком??? (ст.33 говорит,что указания быть не должно!!)
По факту надо купить плёнку для рентген аппарата (Есть аналоги типа Китай)... :ny_tik:


никак. товарный знак прописывать нельзя


тогда ещё вопрос: если оборудование на гарантии.. использование несертифицированных (оригинальных) расходников попросту его убьёт.. и в гарантии будет отказано!!
А случаи когда вообще нельзя пользоваться чем-то другим (гемоанализатор), т.к. исследования будут неверные. :ne_vi_del:


ну это же совсем другой вопрос! Это как и покупка картриджей для принтеров которые на гарантии. Пишите конкретную марку и требуйте согласие. (письмо от производителя есть, что если использовать расходники другого производителя, то в гарантии будет отказано?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10313
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group