Обсуждение: декларация о соответствии

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Декларация соответствия.

Сообщение rus94 » 08 июн 2017, 15:10

Leksele писал(а):
Даниил писал(а):Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно заменить в декларации ИЛИ, если я один единственный учредитель и ген.директор, я же являюсь и главным бухгалтером.
Где то читал, что за ИЛИ бывало отклоняли.

В московском УФАСе при попытке за это отклонить Зака нахлобучили

часть 5 статьи 66
7) декларация о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона.

Предлагаю вам запилиить декларашку типа... мы, ооо липка, настоящим декларируем что являемся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией.

посмотрим что вам мосУфас скажет :-)

пс. ТС укажите и ГлБуха и спите спокойно)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Декларация соответствия.

Сообщение Leksele » 08 июн 2017, 15:21

rus94 писал(а):посмотрим что вам мосУфас скажет :-)

Да ладно прикалываться!
Я сам был на заседании...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

2 части для ИП

Сообщение Даниил » 15 июн 2017, 22:37

Всем добрый вечер. Люди добрые, скиньте пожалуйста шаблоны вторых частей для ИП, до этого подавал заявки от ООО, с ИП опыта не имею. На форуме искал, нашел темы за 2015 год, вдруг что то поменялось. Шаблоны нужные такие, чтоб комар носа не подточил. И еще, как я понял для ИП одобрение о крупной сделки не требуется?

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: 2 части для ИП

Сообщение Галицкая » 15 июн 2017, 22:42

Даниил писал(а):Всем добрый вечер. Люди добрые, скиньте пожалуйста шаблоны вторых частей для ИП, до этого подавал заявки от ООО, с ИП опыта не имею. На форуме искал, нашел темы за 2015 год, вдруг что то поменялось. Шаблоны нужные такие, чтоб комар носа не подточил. И еще, как я понял для ИП одобрение о крупной сделки не требуется?


Шаблоны чего? Во вторых частях разный набор доков требуется, смотря что заку нужно
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: 2 части для ИП

Сообщение Даниил » 15 июн 2017, 22:48

Галицкая писал(а):
Даниил писал(а):Всем добрый вечер. Люди добрые, скиньте пожалуйста шаблоны вторых частей для ИП, до этого подавал заявки от ООО, с ИП опыта не имею. На форуме искал, нашел темы за 2015 год, вдруг что то поменялось. Шаблоны нужные такие, чтоб комар носа не подточил. И еще, как я понял для ИП одобрение о крупной сделки не требуется?


Шаблоны чего? Во вторых частях разный набор доков требуется, смотря что заку нужно

Самые основные, как должна выглядить декларация соответствия и декларация СМП для ИП?

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: 2 части для ИП

Сообщение Галицкая » 15 июн 2017, 22:54

Даниил писал(а):Самые основные, как должна выглядить декларация соответствия и декларация СМП для ИП?

В соответствии с ч 1 ст 31 44ФЗ (кроме п. 7.1). ну там подредактируйте чуть-чуть
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: 2 части для ИП

Сообщение Даниил » 16 июн 2017, 01:23

Может все же кто нибудь выложит готовую декларацию для ИП?
Я не знаю как правильно продекларировать для ИП эти пункты:
1) У руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа и главного бухгалтера Индивидуального предпринимателя Иванова В.В отсутствуют судимости за преступления в сфере экономики и преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291,291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которая связанна с поставкой товара, выполнением работ, оказанием услуг, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

Какие еще руководители, члены коллегиального органа и тд. их нужно оставлять? Я вообще таких не знаю))))

2) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В не является офшорной компанией.

Так и писать? Разве ИП может быть компанией?

3) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В декларирует о непринадлежности к организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациям, контролируемым гражданами Турецкой Республики и (или) организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики. Ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке на участие в аукционе несет участник закупки.

4) Отсутствие информации об Индивидуальном предпринимателе Иванов В.В в том числе информации об учредителях, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа индивидуального предпринимателя Иванова В.В - юридического лица в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ и № 223-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

Тут говорится о юридическом лице, учредителях, которых нет у ИП

5) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В соответствует требованиям Указа Президента Российской
Федерации от 28.11.2015г. №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действии и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики.

Это ИП тоже нужно?

6) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В, в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Этот пункт как я понимаю ИПшнику не нужен?

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: 2 части для ИП

Сообщение Loewenherz » 16 июн 2017, 08:26

Даниил писал(а):Может все же кто нибудь выложит готовую декларацию для ИП?
Я не знаю как правильно продекларировать для ИП эти пункты:
1) У руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа и главного бухгалтера Индивидуального предпринимателя Иванова В.В отсутствуют судимости за преступления в сфере экономики и преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291,291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которая связанна с поставкой товара, выполнением работ, оказанием услуг, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

Какие еще руководители, члены коллегиального органа и тд. их нужно оставлять? Я вообще таких не знаю))))

2) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В не является офшорной компанией.

Так и писать? Разве ИП может быть компанией?

3) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В декларирует о непринадлежности к организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациям, контролируемым гражданами Турецкой Республики и (или) организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики. Ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке на участие в аукционе несет участник закупки.

4) Отсутствие информации об Индивидуальном предпринимателе Иванов В.В в том числе информации об учредителях, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа индивидуального предпринимателя Иванова В.В - юридического лица в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ и № 223-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

Тут говорится о юридическом лице, учредителях, которых нет у ИП

5) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В соответствует требованиям Указа Президента Российской
Федерации от 28.11.2015г. №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действии и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики.

Это ИП тоже нужно?

6) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В, в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Этот пункт как я понимаю ИПшнику не нужен?

Зачем удалять? За излишнее в декларации не отклонят. Если бы ИП подал декларацию без "главного бухгалтера", я отклонил бы смело, так как нет декларации. Офшорная компания не декларируется и так. Зачем столько сложностей, если можно написать:
Настоящим юридическое лицо, сведения о котором указаны во второй части заявки декларирует о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: 2 части для ИП

Сообщение inagro » 16 июн 2017, 08:51

Даниил писал(а):Может все же кто нибудь выложит готовую декларацию для ИП?
Вложения
Декларация к аукционам.docx
(15.11 KiB) Скачиваний: 244

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: 2 части для ИП

Сообщение ДиМкА » 16 июн 2017, 10:18

Даниил писал(а):Самые основные, как должна выглядить декларация соответствия и декларация СМП для ИП?

ДиМкА писал(а):А так не проще будет?
ИП Иванов Иван Иванович подтверждает, что относится к субъектам малого предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, katrinba

Работает на phpВВ © phpВВ Group