Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Автомобиль для школы

Сообщение reliosvitini » 20 апр 2015, 17:08

А вопрос, точно ли ПГ+10 дней?
К примеру я сегодня кидаю на ООС информацию о том, что будет такая закупка.. Я могу извещение повесить 30 апреля?

пункты 1-10 ст 21 не работают еще, как я понимаю.
14 пункт этой статьи указывается на случаи если они предусмотрены пунктом 13 ст 21.
Пункт 12 ст 21 запрещает закрытые конкурсы, а пункт 11 ст 21 вроде действует с 1.1.17 ?

Вопрос - могу ли я опубликовать извещение 30 апреля? При условии что данную закупку я внесу в ПГ ООСа только 20 апреля?

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Автомобиль для школы

Сообщение Irina09 » 20 апр 2015, 17:25

reliosvitini писал(а):А вопрос, точно ли ПГ+10 дней?
К примеру я сегодня кидаю на ООС информацию о том, что будет такая закупка.. Я могу извещение повесить 30 апреля?

пункты 1-10 ст 21 не работают еще, как я понимаю.
14 пункт этой статьи указывается на случаи если они предусмотрены пунктом 13 ст 21.
Пункт 12 ст 21 запрещает закрытые конкурсы, а пункт 11 ст 21 вроде действует с 1.1.17 ?

Вопрос - могу ли я опубликовать извещение 30 апреля? При условии что данную закупку я внесу в ПГ ООСа только 20 апреля?


Ввнесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее, чем за десять календарных дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки. Т.е. если извещение 30-го, ПГ-19-го (выходной) . Должно быть от даты изменения до даты публикования 10 дней. По крайней мере КО так трактуют.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Автомобиль для школы

Сообщение amigo61rus » 20 апр 2015, 17:26

можно ли закупить автомобиль у СМП?
вернее могут ли являться диллеры субъектами малого предпринимательства?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Автомобиль для школы

Сообщение Irina09 » 20 апр 2015, 17:28

amigo61rus писал(а):можно ли закупить автомобиль у СМП?
вернее могут ли являться диллеры субъектами малого предпринимательства?


Могут. Но если заинтересованы в какой-то конкретной фирме, лучше узнать у них и под них объявлять, чтобы вышли.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

наименование автомобиля в ТЗ

Сообщение KateCrimea » 20 апр 2015, 17:59

Коллеги, можно писать наименование автомобиля, к которому покупаем колеса?
Например: автопокрышка для ГАЗ 66 - 44 шт.
или нельзя так делать?

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: наименование автомобиля в ТЗ

Сообщение ДиМкА » 20 апр 2015, 18:57

KateCrimea писал(а):Коллеги, можно писать наименование автомобиля, к которому покупаем колеса?
Например: автопокрышка для ГАЗ 66 - 44 шт.
или нельзя так делать?


Вы будете покупать автопокрышки, правильно, а не авто?
По моему мнению, здесь ситуация как и с картриджами для конкретных моделей принтера. Покупаете расходные материалы автопокрышки для конкретной машины ГАЗ 66, можно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: наименование автомобиля в ТЗ

Сообщение Nat-a-nat » 20 апр 2015, 21:21

Но техническое описание характеристик желаемых Вами покрышек описать тоже как бы не помешает.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

транспортные услуги

Сообщение Самсон » 22 апр 2015, 12:43

Доброго дня Уважаемые форумчане!Помогите разобраться в проблеме.Планируем принять участие в аукционе по транспортному обслуживанию организации.Условия организации требуется 2 ед.автотранспорта с водителями, один микроавтобус и один автомобиль бизнес класса.Вопрос такой,в тех.задании не указан пробег этих авто ни суточный ни месячный,только пишут,что оказание транспортных услуг осуществляется на расстоянии не более 1000 км.от местоположения заказчика БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПРОБЕГА.Это как можно понять сколько машины будут ездить,как тогда мы рассчитаем затраты на ГСМ-эти затраты за счет нашей организации,а также полностью всё техническое обслуживание!Подскажите правомерно ли это,допустимо ли,максимальная цена контракта есть,выше неё не прыгнешь.

Самсон
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 01:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: транспортные услуги

Сообщение Alienora » 22 апр 2015, 12:56

Самсон писал(а):Доброго дня Уважаемые форумчане!Помогите разобраться в проблеме.Планируем принять участие в аукционе по транспортному обслуживанию организации.Условия организации требуется 2 ед.автотранспорта с водителями, один микроавтобус и один автомобиль бизнес класса.Вопрос такой,в тех.задании не указан пробег этих авто ни суточный ни месячный,только пишут,что оказание транспортных услуг осуществляется на расстоянии не более 1000 км.от местоположения заказчика БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПРОБЕГА.Это как можно понять сколько машины будут ездить,как тогда мы рассчитаем затраты на ГСМ-эти затраты за счет нашей организации,а также полностью всё техническое обслуживание!Подскажите правомерно ли это,допустимо ли,максимальная цена контракта есть,выше неё не прыгнешь.

Подайте запрос на разъяснение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12664
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Аукцион по ТО/ Российский автопром

Сообщение ИрэнСах » 23 апр 2015, 06:15

Добрый день! Ситуация такая, собираемся проводить аук на ремонт, у нас 5 автомобилей (уаз,ваз,газ). Вопрос с техзаданием, директор мой хочет делать ужасные мучительные вещи :ps_ih: :ps_ih:
Хочет по каждой машине брать компредложения по всем запчастям (итого их должно быть 15 штук(3 на каждую)), наш минэконом не может дать определенного ответа, так как ну не возможно определить весь объем закупки с этими запчастями, тут или брать все запчасти или по видам работ, а если сломается другое, директор боится что не получится договорится. Я предлагаю за основу брать ТО и за цену нач.мах брать норму часа.Правильно ли это будет??? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

ИрэнСах
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 06:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group