Ситуация: отклонение за недостоверные сведения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Goszakupnet » 08 окт 2013, 13:32

1. "Котировка была на canon 1D C а я предложил 1D X они отличаются тем, что в моем нет 4К видео, а втом есть. А на цене это огого отражается. Мне зак позвонил и грит, мол ты в курсе что ты м...к?"

Тогда от куда нужно было узнать что это заказ именно на 1D?

2. "А я же указал это в предыдущем сообщении.
"Но отклонять ТС заявку права не имеет. Ибо достоверность сведений всплывает только при поставке, а на этапе подачи, достоверность это , как я понимаю, корректность заполнения, указание требуемых сведений и не более."

Пункт 4 статьи 41.9: "4. Участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае:
1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверных сведений"
Здесь четко написано "предоставление недостоверных сведений", достоверность можно проверить направив официальный запрос производителю.
Вопрос: как вы собираетесь отклонять участника ПО ПЕРВЫМ частям на этапе исполнения контракта?

3. "То есть даже ошибка в ИНН всплывет только по проведению аука пи рассмотрении вторых частей. Никто ж до аука по вторым частям не отклоняет!"

Какая ошибка может быть в ИНН? Приведите пример?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Bondarenko » 08 окт 2013, 13:39

Goszakupnet писал(а):1. "Котировка была на canon 1D C а я предложил 1D X они отличаются тем, что в моем нет 4К видео, а втом есть. А на цене это огого отражается. Мне зак позвонил и грит, мол ты в курсе что ты м...к?"

Тогда от куда нужно было узнать что это заказ именно на 1D??


Из тз методом научного подбора по яндекс маркету.

Goszakupnet писал(а):Пункт 4 статьи 41.9: "4. Участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае:
1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверных сведений"
Здесь четко написано "предоставление недостоверных сведений", достоверность можно проверить направив официальный запрос производителю.
Вопрос: как вы собираетесь отклонять участника ПО ПЕРВЫМ частям на этапе исполнения контракта?

При приемке, по несоответствию поставляемого оборудования требуемому. Это уже не првая часть, а услоия ГК и соответсвия спецификации.


Goszakupnet писал(а):3. "То есть даже ошибка в ИНН всплывет только по проведению аука пи рассмотрении вторых частей. Никто ж до аука по вторым частям не отклоняет!"

Какая ошибка может быть в ИНН? Приведите пример?

Ну я образно про ИНН сказал. Подразумевалось например окончание полномочий директора. Да мало ли оснований отклонения по вторым частям? Я уж не знаю. Выписка там просроченная. Банковские реквизиты поменялись, а на площадке не отразили это дело
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение aod » 11 окт 2013, 16:22

Goszakupnet писал(а):Заказчик имеет право проверить достоверность сведений в заявке.

а есть какой либо документ, который подтверждает что у заказчика есть такие полномочия? поговаривают что есть предписание ФАС.. кто-то сталкивался? где можно найти этот документ? сайт ФАСа перерыл весь. ничего не нашел. подскажи пожалуйста.

aod
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонять или не отклонять

Сообщение Inductor » 14 окт 2013, 19:47

Являемся заказчиком.
Закупаем "Школьную Газель", а нам предлагают УАЗ.

Технические характеристики совпадают с техзаданием, но у нас в задании Автомобиль ГАЗ 322121 (или эквивалент), а у них в заявке Специальное транспортное средство для перевозки детей 19728-02 на базе УАЗ - 1 шт и далее в тех характеристиках Автомобиль 19728-02
Т.е. Нет указания на товарный знак, а только какой-то код, по которому поисковик ни чего не находит.

Можно ли отклонить заявку из-за отсутствия указания на товарный знак?

Inductor
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 19:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять или не отклонять

Сообщение rus94 » 14 окт 2013, 20:04

и что? все характеристики совпадают?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонять или не отклонять

Сообщение Inductor » 14 окт 2013, 20:18

Да один в один с техзаданием. А то что на УАЗике не может быть объем двигателя больше чем на Газели, т.е. у нас в техзадании объем 2890 куб. см, а на уазиках сколько не смотрел нет больше 2693 куб. см.

Inductor
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 19:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять или не отклонять

Сообщение Goszakupnet » 14 окт 2013, 20:21

Делайте запрос к производителю, действительно ли есть такие автомобили с такими характеристиками.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонять или не отклонять

Сообщение скорпиос » 14 окт 2013, 20:57

Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Отклонять или не отклонять

Сообщение Inductor » 14 окт 2013, 21:42

Спасибо за ссылку!

Inductor
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 19:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять или не отклонять

Сообщение rus94 » 14 окт 2013, 21:53

Inductor писал(а): а у них в заявке Специальное транспортное средство для перевозки детей 19728-02 на базе УАЗ - 1 шт и далее в тех характеристиках Автомобиль 19728-02?


http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_ser ... ber=124566
Inductor писал(а): Можно ли отклонить заявку из-за отсутствия указания на товарный знак?

мое имхо, товЗнак урз указал!
Goszakupnet писал(а):Делайте запрос к производителю, действительно ли есть такие автомобили с такими характеристиками.

не факт что это добро производитель лепит.
Хотя, если лепит не производитель, то значит у автомобиля товЗнак не "уаз".. следовательно будет можно их слить!

Как вариант, если УАЗовцы на запрос быстро не ответят, урза можно допустить, а если выйграют, то на стадии приемки "нагибать"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group