Ситуация: отклонение за недостоверные сведения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Ilja » 08 окт 2013, 11:43

Bondarenko писал(а):Не очень если честно. Прошу тыкнуть носом в закон, где заказчику предписывается проверка сведений заявки и сомнения в ее корректности? Вопрос так. С прицелом на будущее. Если нет требований прилагаь инструкцию, на каком основании отклонение? Может вот лично у меня есть этот монитор о 25 дюймах и хоть ты тресни. О чем свидетельствует моя ЭЦП в заявке. Я подтверждаю ею верность сведений в заявке


Такого нет, но ипрямого запрета на это нет, зато есть вот это
ст. 41.9
4. Участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае:
1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверных сведений;
Ну и в параллельной ветке есть измышления по этому вопросу.
Следовательно зак имеет право проверить заявку на достоверность, не?

И про "хоть тресни" если мне производитель дает ответ, что такую продукцию они не выпускают и никогда не выпускали, а у Вас она есть ... есть повод задуматься :-)
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Bondarenko » 08 окт 2013, 11:49

Ilja писал(а):
И про "хоть тресни" если мне производитель дает ответ, что такую продукцию они не выпускают и никогда не выпускали, а у Вас она есть ... есть повод задуматься :-)

Да задуматься это пожалуйста! Сколь угодно! Но отклонять ТС заявку права не имеет. Ибо достоверность сведений всплывает только при поставке, а на этапе подачи, достоверность это , как я понимаю, корректность заполнения, указание требуемых сведений и не более. То есть даже ошибка в ИНН всплывет только по проведению аука пи рассмотрении вторых частей. Никто ж до аука по вторым частям не отклоняет!
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Goszakupnet » 08 окт 2013, 11:54

На основании того что, в запросе скорее всего было написано модель Х производителя такого то, урз предлодил модель У, в этом случае заказчик заходит на оф.сайт производителя и смотрит характеристики товара. И если они не соответствуют - отклоняет. А если дело дойдет до фаса - то и получает письмо от производителя.
Хотя я думаю нужно смотреть конкретные требования котировки. Возможно про формат видео там ничего и написано было.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение rus94 » 08 окт 2013, 11:54

Bondarenko писал(а):Не очень если честно. Прошу тыкнуть носом в закон, где заказчику предписывается проверка сведений заявки и сомнения в ее корректности?

мы же в свободной стране живем? так вроде???... в общем, это право зака, хочет проверят/ не хочет не проверяет... запрета на проверку нет, так что пардоньте!)
Bondarenko писал(а): Может вот лично у меня есть этот монитор о 25 дюймах и хоть ты тресни. О чем свидетельствует моя ЭЦП в заявке. Я подтверждаю ею верность сведений в заявке

когда вас сольют, в уфасе вы легко докажите что у вас есть именно такой монитор... а если у вас его нет, то пойдете лесом))))

как то так!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Goszakupnet » 08 окт 2013, 11:56

А как вы в таком случае объясните отклонение участника за "недостоверные сведения" при чем и по первым и по вторым частям?
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение rus94 » 08 окт 2013, 11:57

Goszakupnet писал(а):А как вы в таком случае объясните отклонение участника за "недостоверные сведения" при чем и по первым и по вторым частям?

если "это" мне, то я вопрос не понял!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Goszakupnet » 08 окт 2013, 11:58

Это не вам) господину бондаренко)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Bondarenko » 08 окт 2013, 12:11

Goszakupnet писал(а):А как вы в таком случае объясните отклонение участника за "недостоверные сведения" при чем и по первым и по вторым частям?

А я же указал это в предыдущем сообщении.
"Но отклонять ТС заявку права не имеет. Ибо достоверность сведений всплывает только при поставке, а на этапе подачи, достоверность это , как я понимаю, корректность заполнения, указание требуемых сведений и не более. То есть даже ошибка в ИНН всплывет только по проведению аука пи рассмотрении вторых частей. Никто ж до аука по вторым частям не отклоняет!"
То есть пропуск параметров тз в заявке, неуказание товарных знаков, страны производителя, если требуется.
То же касаемо вторых частей.
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Ilja » 08 окт 2013, 12:13

Goszakupnet писал(а):На основании того что, в запросе скорее всего было написано модель Х производителя такого то, урз предлодил модель У, в этом случае заказчик заходит на оф.сайт производителя и смотрит характеристики товара. И если они не соответствуют - отклоняет. А если дело дойдет до фаса - то и получает письмо от производителя.
Хотя я думаю нужно смотреть конкретные требования котировки. Возможно про формат видео там ничего и написано было.


По сути я понимаю что этапе заключения контракта будет проблема и нервотрепка из-за того что собираются поставлять продукцию не соответствующую требованиям:
Но КАК слить УРЗа за недостоверность в котировках, если ни в одной из статей главы 4 это не предусмотрено, а статья 12 п.4 говорит конкретно об ауках и конкурсах инет никаких котировок.
Ну предположим слил бы зак. господина Bondarenko, а он
вепрь в госзаказе и сожрал стаю лабрадоров на этом

накатал телегу в УФАС, за необоснованное отклонение и куда кривая УФАСовсих измышлений вывела бы фиг его знает.
Проще заключить контракт и расторгнуть по обоюдке ИМХО
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Отклонение заявки за недостоверные сведения?

Сообщение Bondarenko » 08 окт 2013, 12:20

Goszakupnet писал(а):На основании того что, в запросе скорее всего было написано модель Х производителя такого то.

Повторюсь: не было.
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group