Вопросы: особенности закупок на строительство - архив 1

Re: Обоснование цены на ремонт?

Сообщение Alex_Xander » 20 мар 2014, 14:54

maxxpan писал(а):Что, даже мнений нет? :ne_vi_del: Может тогда собрать коммерческие предложения,"заточенные" под 500 тыс. и вместо сметы приложить к техзаданию дефектную ведомость, сделанную на основании сметы.

На текущий ремонт именно так делать и надо!!!
дефектовку, коммерческие на неё и оттуда расчёт цены.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Обоснование цены на ремонт?

Сообщение maxxpan » 20 мар 2014, 15:13

Спасибо за ответ. Но у нас как раз на капитальный ремонт субсидия выделена :du_ma_et:

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование цены на ремонт?

Сообщение Alex_Xander » 20 мар 2014, 15:45

maxxpan писал(а):Спасибо за ответ. Но у нас как раз на капитальный ремонт субсидия выделена :du_ma_et:

капитальный - смета!!!
обоснование - сметный метод.
выход: переделывать смету под 500-600 тысяч.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Обоснование цены на ремонт?

Сообщение maxxpan » 20 мар 2014, 16:12

А разве заказчик не может использовать здесь другие методы определения НМЦ, кроме сметного? Я понял из ст. 22, 44-ФЗ, что можно использовать любой (любые), но с обоснованием...

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование цены на ремонт?

Сообщение Alex_Xander » 20 мар 2014, 16:40

maxxpan писал(а):А разве заказчик не может использовать здесь другие методы определения НМЦ, кроме сметного? Я понял из ст. 22, 44-ФЗ, что можно использовать любой (любые), но с обоснованием...

если обоснуете и у Вас пропустят (если есть контроль) - то можете использовать.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Обоснование цены на ремонт?

Сообщение maxxpan » 20 мар 2014, 16:43

если обоснуете и у Вас пропустят (если есть контроль) - то можете использовать.

Контроль есть всегда :men: Ладно, будем пробовать этот "первый блин" :hi_hi_hi: Спасибо

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Проверка проектно-сметной документации

Сообщение ralf » 04 апр 2014, 10:54

Всем привет! Подскажите в каком случае заказчик должен кого-то нанимать для проверки проектно-сметной документации? Кажется, проверка достоверности определения сметной стоимости делается только в случае федерального финансирования? А Государственная экспертиза проектной документации в каком случае делается?

ralf
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка проектно-сметной документации

Сообщение Dmitry72 » 04 апр 2014, 11:24

ЕМНИП, проектная документация должна пройти государственную экспертизе в любом случае использования бюджетных средств.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 868
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Проверка проектно-сметной документации

Сообщение ralf » 04 апр 2014, 11:33

Вот смотрю прошедшие аналогичные аукционы, в большинстве случаев сметы без проверки. Хотелось бы ссылочку...

ralf
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проверка проектно-сметной документации

Сообщение heelch » 04 апр 2014, 11:44

ralf писал(а):Вот смотрю прошедшие аналогичные аукционы, в большинстве случаев сметы без проверки. Хотелось бы ссылочку...

вродь только если федеральные средства,посмотрите постановление правительства №427 от 18 мая 2009

http://www.rg.ru/2009/06/16/stroitelstvo-smeta-dok.html
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group