Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: п.25 ст.93. ФЗ-44

Сообщение МаратРР » 20 авг 2014, 12:30

Еще хотел уточнить, а почему без ЭЦП договор? Даже после согласования с УФАС, контракт заключается в электронном виде на ЭТП.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Письмо Заказчику от Поставщика

Сообщение Zhenya85 » 20 авг 2014, 14:55

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь образец письма, направляемого Поставщиком Заказчику, которое последний должен предоставить в контролирующий орган, ввиду того, что по результатам рассмотрения первых частей заявок, была допущена только одна?!

Zhenya85
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо Заказчику от Поставщика

Сообщение Дмитрий17 » 20 авг 2014, 15:15

Zhenya85 писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь образец письма, направляемого Поставщиком Заказчику, которое последний должен предоставить в контролирующий орган, ввиду того, что по результатам рассмотрения первых частей заявок, была допущена только одна?!

посмотрите здесь, может пригодиться
http://advokativlev.ru/vopros-otvet/obr ... soglasija/
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: п.25 ст.93. ФЗ-44

Сообщение Anna Proxy » 21 авг 2014, 12:11

Подскажите, когда контракт согласован, мы эту бумажку на площадке вместе с контрактом должны вывесить?
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Затягивание подписания контракта Заказчиком.

Сообщение pykavit » 21 авг 2014, 14:03

В продолжении сабжа, вот уже 5 месяц ни слуху ни духу от заказчика - контракт не выложен, решения от ФАС нет. Связывался с Заком, говорит, что решение от ФАС не получал, ФАС же говорит что не получал уведомление от Зака, ни того ни другого не заставить друг с другом связаться. Бог с этим контрактом - услуги по контракту уже не актуальны, но я не могу забрать свое обеспечение - ЭТП вмешиваться в этот процессе не хочет, как в данном случае приструнить Зака и ФАС? Что можно сделать?

pykavit
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: п.25 ст.93. ФЗ-44

Сообщение sviv » 21 авг 2014, 14:14

Anna Proxy писал(а):Подскажите, когда контракт согласован, мы эту бумажку на площадке вместе с контрактом должны вывесить?

Когда контракт подписан поставщиком и заказчиком, он считается заключенным, последним подписывает заказчик, после даты подписания заказчик согласно Постановл-ю Прав-ва РФ от 29.11.2013 №1084 и части 3 ст.103 из 44-ФЗ в течение 3-х рабочих дней вывешивает его на сайт в реестр контрактов Федерального казначейства, контракту присваивается реестровый номер, если контракт не буде размещен в данный реестр контрактов, то он не подлежит оплате (ч.8 ст.103 из 44-ФЗ).
Часть 3 статьи 103 :"3. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

аукцион не состоялся

Сообщение MarinaTB » 29 авг 2014, 08:30

Добрый день. По аукциону только 1 заявка. Надо согласовать с ФАС. Какой порядок, какие документы и надо оригиналы предоставить в ФАС или можно по факсу? Вопрос 2. Мы сами находимся в Новосибирске (юр.лицо) и для филиала , который в Якутске объявили этот аукцион. В ФАС какого города надо отправлять документы.? Спасибо.

MarinaTB
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 08:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аукцион не состоялся

Сообщение STD83 » 29 авг 2014, 08:40

MarinaTB писал(а):Какой порядок, какие документы

Все написано в Приказе Минэкономразвития России от 13.09.2013 N 537 "Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), возможности заключения (заключения) контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"
MarinaTB писал(а):надо оригиналы предоставить в ФАС или можно по факсу?

так сказать "лично в руки"
MarinaTB писал(а):В ФАС какого города надо отправлять документы.?

а Заказчик-то кто? вы? или Якутск? отправлять по месту нахождения Заказчика.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Заключение контракта после согласование с КО

Сообщение АндрейАВ » 01 сен 2014, 12:04

Коллеги, нужна помощь.
Должно ли пройти 10 дней с момента согласования КО закупки или можно в тот же день?
Согласно п.25) ч.1 ст.93 после согласования с КО в течении 20 дней, но не сказано, сколько должно пройти перед заключением.
Подскажите, кто на практике сталкивался с этим, какие сеть аргументы для заключения соглашения сразу в день согласования с КО. Есть ли подобные примеры по Санкт-Петербургу?

АндрейАВ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта после согласование с КО

Сообщение Alex_Xander » 01 сен 2014, 12:47

да заключайте. главное зарегистрируйте входящее согласования...
по Закону: 10 дней даётся на обжалования результатов после протокола у вас этот срок априори прошёл. так что заключайте в самые минимальные сроки.. главное, чтобы успели обеспечение перевести.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group