Ситуация: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Закупка. Оказание услуг по захоронению и кремации.

Сообщение vaset » 02 ноя 2016, 08:42

ДиМкА писал(а):
vaset писал(а):Грубо говоря нужен венок, или не нужен, или ещё что-то. Как бы вы поступили?

Что касается товаров, то здесь проводил бы отдельно закупки.
А купить "прозапас" такие товары нельзя?

про запас не получится, это нужен учет+хранение.
С товаром в общем всё ни так уж и непонятно, в общем с товаром будем работать дальше через отдельный контракт.
А вообще про этот нюанс "невозможность определить объем", кроме п.2 ст.42, а то что то я найти не смог.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исполнение контракта по цене единицы работы, услуги

Сообщение С той стороны » 12 ноя 2016, 07:01

В летом провели аукцион на проведение почерковедческих экспертиз. Цена единицы услуги 170,20, в пределах 38 тыс. руб. Пришли последние экспертизы и с ними акт выполненных работ. 18 экс по 170,20 и 1 экс по 45 руб. Они мне закрыли всё 38 тыс. Контрактом изменение цены единицы услуги не предусмотрена. Можно ли закрыть контракт на всё 38 тыс или нужно делать расторжение по соглашению сторон на 37 955

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Исполнение контракта по цене единицы работы, услуги

Сообщение Tusia » 13 ноя 2016, 08:22

А как это у вас так получилось? Вы при проведении ЭА не указали необходимое количество экспертиз? А тогда откуда взялась цена за еденицу 170.20 руб? Теперь, в любом случае, если контрактом не предусмотрено изменение цены единицы ТРУ, делать расторжение по соглашению сторон.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта по цене единицы работы, услуги

Сообщение С той стороны » 13 ноя 2016, 09:42

Аукцион проводился по условиям пункта 2 статьи 42. Без количества

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Исполнение контракта по цене единицы работы, услуги

Сообщение Tusia » 13 ноя 2016, 22:16

Прошу прощения, сразу не сообразила... То есть у Вас есть цена за единицу услуги, а объем услуг - по ходу исполнения, но не превышая сумму контракта. Вам в любом случае нужно делать доп соглашение. Либо на расторжение со соглашению сторон, либо на изменение условий согласно ч.1.1 статьи 95.
Я бы лучше расторгла и закрыла контракт суммой 37955 руб. Вопросов бы меньше было со стороны КО.

Tusia
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта по цене единицы работы, услуги

Сообщение С той стороны » 17 ноя 2016, 20:50

Всё о том же. Контракт завершен. 17.11 прошла платежка. В реестре контрактов в течении 3-х дней нужно разместить информацию о расторжении контракта. Соглашение о расторжении в течении 1 рабочего дня. Соглашение о расторжении контракта у меня еще нет. Поставщик иногородний. КАК это сделать. Т.е. меня интересует именно технически
1. Выбираю прекращение контракта. Меняю сумму. Креплю акт и платежку, публикую. А потом, когда придет соглашение, вношу исправление в опубликованную информацию? Или просто прикрепить черно белый скан соглашения, а не цветной?
2. Выбираю исполнение контракта. Креплю акт и платежку, публикуюсь. Но, тогда сумма в платежке не пойдет с суммой контракта. Когда придет соглашение, опять же делаю изменение в опубликованной информации и уже делаю прекращение?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Аукцион без количества товара.

Сообщение Semeckiy » 23 ноя 2016, 16:29

Добрый день! Помогите пожалуйста.

У нас есть 100000, хотим сделать аукцион, но таким образом что бы в описании закупки указать цену только за единицу товара.

Например:
1 лист - 100 руб.
1 обложка - 1000 руб.

А сколько листов и обложек мы купим после окончания, не писать. Может мы купим только 100 обложек или только 1000 листов, без разницы, что бы мы могли это решать в процессе исполнения контракта.

Может кто то скинуть примеры таких аукционов?

Semeckiy
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион без количества товара.

Сообщение Дмитрий17 » 23 ноя 2016, 16:42

без количества у вас полюбому не получится. предусмотрите в проекте контракта возможность расторжения по соглашению сторон и одностороннего отказа от исполнения.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Аукцион без количества товара.

Сообщение Semeckiy » 23 ноя 2016, 16:51

Ну как же не получится, ну делают же аукционы на ремонт орг техники, ремонт авто, там просто цены указывают, а потом покупают что им надо и сколько надо.

Semeckiy
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион без количества товара.

Сообщение Alienora » 23 ноя 2016, 16:59

Вы, наверное, это имели в виду?
В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги. В случае, если контрактом предусматривается выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, допускается оплата такого контракта исходя из фактически выполненного объема данных работ, но не превышающего объема работ, подлежащих выполнению в соответствии с контрактом. При этом в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке должно быть указано, что оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке;

Цена за единицу услуги! Когда неизвестен объём!
А у вас штучный товар.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9726
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Евгения-М, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group