Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение STD83 » 30 окт 2014, 18:37

вам надо указать цену единицы запчастей и указать общую цену контракта (ту, которая по ПГ идет, запланированная). Снижение будет по ценам единиц, а контракт будет заключаться по общей (в ПГ которая) и исполняться путем "выборки", до тех пор, пока цена контракта "не закончится".
Блин, хотела по-русски написать. Надеюсь, понятно написала?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение Рудольф Сикорски » 30 окт 2014, 20:01

Это понятно.
Проблема в том, что у нас:
1) разные запчасти к разному оборудованию (ну тут более-менее ясно - закон говорит, что стоимость должна быть суммарной - просто суммируем стоимость всех единиц);
2) разные услуги по разному оборудованию и с разной стоимостью. Вот тут как раз вопрос - будут играть стоимость каждой единицы услуги (у нас с полсотни видом услуг будет) или по аналогии с запчастями их нужно просто суммировать, прибавлять к сумме за запчасти, выставлять на торги, а потом по итогам торгов уменьшать пропорционально стоимость услуг и запчастей?
В принципе я иного выхода не вижу - если играть отдельно по каждой позиции, то как быть, если по одной выиграет организация X, по другой - Y, а по суммарной стоимости запчастей - вообще Z??? Да и как подобное будет выглядеть на площадке я себе слабо представляю.

Тех. отдел, блин, из-за 70 тыр такой ребус задали... Понапихали в один лот тех. обслуживание всего от ПК до радиотелефонов (только суммарная стоимость по запчастям на 7 лимонов вышла). Пока отфутболил их со ссылкой на 17-ю статью 135-го ФЗ, так ведь они разобьют на части и заново подадут...
Бедный я - бедный... :ny_tik:
Никто не спросит чье богатство, где добыто, какой ценой... Война, торговля и пиратство - три формы сущности одной. (И. Гете "Фауст")
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение niksib » 30 окт 2014, 21:36

Рудольф Сикорски писал(а):Это понятно.
Проблема в том, что у нас:
1) разные запчасти к разному оборудованию (ну тут более-менее ясно - закон говорит, что стоимость должна быть суммарной - просто суммируем стоимость всех единиц);
2) разные услуги по разному оборудованию и с разной стоимостью. Вот тут как раз вопрос - будут играть стоимость каждой единицы услуги (у нас с полсотни видом услуг будет) или по аналогии с запчастями их нужно просто суммировать, прибавлять к сумме за запчасти, выставлять на торги, а потом по итогам торгов уменьшать пропорционально стоимость услуг и запчастей?
В принципе я иного выхода не вижу - если играть отдельно по каждой позиции, то как быть, если по одной выиграет организация X, по другой - Y, а по суммарной стоимости запчастей - вообще Z??? Да и как подобное будет выглядеть на площадке я себе слабо представляю.

Тех. отдел, блин, из-за 70 тыр такой ребус задали... Понапихали в один лот тех. обслуживание всего от ПК до радиотелефонов (только суммарная стоимость по запчастям на 7 лимонов вышла). Пока отфутболил их со ссылкой на 17-ю статью 135-го ФЗ, так ведь они разобьют на части и заново подадут...
Бедный я - бедный... :ny_tik:


Вы правильно рассуждаете - суммируете цены за единицы всех услуг. Уменьшение идет общей цены всех запчастей и всех услуг, а потом цена за каждую услугу и запчасть будет уменьшена пропорционально предложенной победителем ценой.

niksib
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение TeksX » 12 ноя 2014, 14:41

Дабы не плодить темы, ответьте на такой вопрос.
При составлении 1 части заявки, поставщику нужно указывать все эти запасные части, которые указаны заказчиком в ТЗ или достаточно будет только одного согласия со списком этих зап.частей.? (эквиваленты поставлять не намерен, собираемся все делать как в ТЗ.)

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение Irina09 » 12 ноя 2014, 14:47

TeksX писал(а):Дабы не плодить темы, ответьте на такой вопрос.
При составлении 1 части заявки, поставщику нужно указывать все эти запасные части, которые указаны заказчиком в ТЗ или достаточно будет только одного согласия со списком этих зап.частей.? (эквиваленты поставлять не намерен, собираемся все делать как в ТЗ.)


Вообще-то, можно дать только согласие, если стоит товарный знак и слово эквивалент. Это будет означать то, что вы поставите з/части те, которые указаны в тех.задании. Но заки бывают разные, лучше укажите все по их перечню и незабывайте везде убрать слово эквивалент.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение TeksX » 12 ноя 2014, 15:08

Irina09 писал(а):
TeksX писал(а):Дабы не плодить темы, ответьте на такой вопрос.
При составлении 1 части заявки, поставщику нужно указывать все эти запасные части, которые указаны заказчиком в ТЗ или достаточно будет только одного согласия со списком этих зап.частей.? (эквиваленты поставлять не намерен, собираемся все делать как в ТЗ.)


Вообще-то, можно дать только согласие, если стоит товарный знак и слово эквивалент. Это будет означать то, что вы поставите з/части те, которые указаны в тех.задании. Но заки бывают разные, лучше укажите все по их перечню и незабывайте везде убрать слово эквивалент.


Да я вот тоже прекрасно понимаю, что лучше указать все в перечне поставляемых запчастей, так и сделаю спасибо.
Еще вопрос, в ТЗ указано, что нужно протирать оборудование спиртом, но в перечне материалов используемых при обслуживании спирта как наименования нет, могут ли отклонить, если не укажу в списке поставляемых зап.частей и материалов спирта. И могут ли отклонить если я укажу больше материалов чем есть в ТЗ, например, спирта и ветоши нет в ТЗ, но факт, что и то и другое будет использоваться при обслуживании. С другой стороны, если указывать все подряд, что нам потребуется для обслуживания, получится каша из отверток разных мастей, лестниц, ботинок монтажников и автомобилей на которых эти самые монтажники в этих самых ботинках с этимими самыми лестницами и отвертками должны приехать.

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение Irina09 » 12 ноя 2014, 16:06

TeksX писал(а):
Irina09 писал(а):
TeksX писал(а):Дабы не плодить темы, ответьте на такой вопрос.
При составлении 1 части заявки, поставщику нужно указывать все эти запасные части, которые указаны заказчиком в ТЗ или достаточно будет только одного согласия со списком этих зап.частей.? (эквиваленты поставлять не намерен, собираемся все делать как в ТЗ.)


Вообще-то, можно дать только согласие, если стоит товарный знак и слово эквивалент. Это будет означать то, что вы поставите з/части те, которые указаны в тех.задании. Но заки бывают разные, лучше укажите все по их перечню и незабывайте везде убрать слово эквивалент.


Да я вот тоже прекрасно понимаю, что лучше указать все в перечне поставляемых запчастей, так и сделаю спасибо.
Еще вопрос, в ТЗ указано, что нужно протирать оборудование спиртом, но в перечне материалов используемых при обслуживании спирта как наименования нет, могут ли отклонить, если не укажу в списке поставляемых зап.частей и материалов спирта. И могут ли отклонить если я укажу больше материалов чем есть в ТЗ, например, спирта и ветоши нет в ТЗ, но факт, что и то и другое будет использоваться при обслуживании. С другой стороны, если указывать все подряд, что нам потребуется для обслуживания, получится каша из отверток разных мастей, лестниц, ботинок монтажников и автомобилей на которых эти самые монтажники в этих самых ботинках с этимими самыми лестницами и отвертками должны приехать.


А когда их нужно спиртом протирать? После установки в процессе эксплуатации? У вас же только монтаж? Или и обслуживание тоже? ??? Если только монтаж, спирт нужен только после перчисления денег заказчиком... :-): Эксплуатация это уже другое.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение TeksX » 12 ноя 2014, 16:40

А когда их нужно спиртом протирать? После установки в процессе эксплуатации? У вас же только монтаж? Или и обслуживание тоже? ??? Если только монтаж, спирт нужен только после перчисления денег заказчиком... :-): Эксплуатация это уже другое.

Не пойму откуда Вы взяли, что только монтаж, у нас как раз ТОЛЬКО обслуживание :hi_hi_hi: и ремонт, сломавшегося в процессе обслуживания оборудования. И ЗАП.ЧАСТИ нам потребуются только если что то сломалось в процессе. Поэтому в Т.З у меня нет количества зап.частей которое нужно поставить, но оно должно быть на сумму не более чем начальная максимальная цена зап.частей. Зато у меня есть перечень этого оборудования которое может понадобится в процессе обслуживания, и собственно вопрос то у меня возник, если заказчик сам установил наименование оборудования которое ему нужно(производителя, марку, модель), то нужно ли мне указывать его технические характеристики в 1 части заявки. И попутно возник другой вопрос, в Т.З указано, что нужно протирать некоторые части оборудования спиртом, но ни количества спирта ни марку зак. не указал, нужно ли мне включить спирт (с его каким нибудь придуманным количеством, например 40 литров) в 1 часть заявки. И внимание, спирт указан в перечне услуг, а не в перечне запчастей.

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Электронный аукцион по цене единицы/зап.части

Сообщение TeksX » 12 ноя 2014, 17:42

ТЗ внизу, посмотрите пожалуйста.
Вложения
Лот 1_ ТЗ_ВИД_2015.doc
(236.5 KiB) Скачиваний: 828

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

ПРОВЕДЕНИЕ АУКЦИОНА НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ НА ГОД

Сообщение Анар » 13 ноя 2014, 09:36

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Прошу всех, кто знает, подсказать каким образом составить АД, чтобы доказать моим юристам как правильно проводить аукционы на текучку. Они говорят, что необходимо планировать сколько техники я буду ремонтировать и на основе этого составлять ТЗ. НО, как можно спланировать сколько компьютеров у меня поломаются в течении года? Я им объясняю что есть такие понятия как общая начальная цена единицы работ и начальная цена контракта. Как я понимаю, НМЦК в данном случае, складывается исходя из лимитов финансирования, а общая цена единицы работ и услуг - на основании коммерческих предложений. Так ли это? И если так, то как мне доказать это юристам(им нужны ссылки на закон и обоснование как все это прописать на сайте закупок). Если есть образцы документов, то ссылку пожалуйста сделайте, а то моя голова уже взрывается))))

Анар
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron