Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: происхождение товара из РФ

Сообщение shsa » 21 апр 2016, 18:58

Буквально вчера читал решение ФАС по аналогичной ситуации. Найти не могу. Но смысл такой: зак установил запрет на иностранное согласно ПП 1224, закупал какое то оборудование. УРЗ взял справки, что такое оборудование не производится на территории РФ, подал жалобу, действия Зака признали неправомерными.
Завтра еще поищу, если найду скину обязательно.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: происхождение товара из РФ

Сообщение 1year » 21 апр 2016, 19:30

trader777 писал(а):Приложение № 2 к документации
об аукционе

Наименование и описание объекта закупки, информация о количестве и месте доставки товара, сроки поставки товара, начальная (максимальная) цена контракта.
Показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товаров установленным заказчиком требованиям

1.
********
Поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена основных частей, не были восстановлены потребительские свойства). Товар должен быть изготовленным в Российской Федерации, не ранее 2015 года.


сделайте запрос. мне кажется, это ошибка заказчика.
может, он из другой документации оставил эту фразу, может, хотел преимущества установить, но ошибся.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Подтверждение страны происхождения товара

Сообщение Очень добрая фея » 25 апр 2016, 07:01

А кто-нибудь подскажет, каким документом можно подтвердить страну происхождения программного обеспечения? ГТД нет, это ПО передается через интернет. Покупатель настойчиво требует подтверждающие документы, а еще счет-фактуру и товарку, которые на ПО давным-давно не выписываются, только акт приема-передачи. В документах на закупку мы указали страну происхождения, а чем теперь ее подтвердить - не знаем....
Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
Аватар пользователя
Очень добрая фея
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Обязана ли я установить материалы именно этого производителя

Сообщение +Екатерина+ » 06 май 2016, 07:52

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я новичок. Участвовала в тендере. В техническом задании, в наименовании товара не указывала фирменный знак, заказчик не требовал, ссылки были только на гост. Во второй части, в пункте « Документы, подтверждающие соответствие участника закупки и (или) предлагаемых товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со ст. 14 Федерального закона №44-ФЗ, или копии этих документов» прикрепила сертификат одного производителя. Обязана ли я установить материалы именно этого производителя?

+Екатерина+
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 май 2016, 07:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обязана ли я установить материалы именно этого производи

Сообщение Leksele » 08 май 2016, 17:15

Не обязаны.
Выложенный в Форме 2 ваш Сертификат подчеркнул только то, что будет поставка товара не турецкого происхождения...и тп.
А вот опубликование вы первой части заявки что-то конкретного вело бы к определенным обязательствам...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонили первую часть заявки

Сообщение WAX » 10 май 2016, 09:51

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: при заполнении ТЗ нужно указывать наименование производителя и страну. А если это стройматериалы и перечень большой....Мне нужно напротив каждого указывать производителя и страну? Или я могу как то это всё обобщить....например в первой строке таблицы : ООО "......", Россия.
Аватар пользователя
WAX
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть заявки

Сообщение scorpiodz » 10 май 2016, 10:20

WAX писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста: при заполнении ТЗ нужно указывать наименование производителя и страну. А если это стройматериалы и перечень большой....Мне нужно напротив каждого указывать производителя и страну? Или я могу как то это всё обобщить....например в первой строке таблицы : ООО "......", Россия.

производителя указывать Вы не обязаны, необходимо указывать не страну производителя, а страну происхождения товара, ее (страну) необходимо указывать для каждой позиции.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Отклонили первую часть заявки

Сообщение WAX » 10 май 2016, 12:15

scorpiodz писал(а):
WAX писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста: при заполнении ТЗ нужно указывать наименование производителя и страну. А если это стройматериалы и перечень большой....Мне нужно напротив каждого указывать производителя и страну? Или я могу как то это всё обобщить....например в первой строке таблицы : ООО "......", Россия.

производителя указывать Вы не обязаны, необходимо указывать не страну производителя, а страну происхождения товара, ее (страну) необходимо указывать для каждой позиции.



....т.е. если весь товар Российский, то я могу в "заголовке" указать: Производство: Россия. ?

Р.S. спасибо за ответ
Аватар пользователя
WAX
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 май 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть заявки

Сообщение ЕлеНочкаЯ » 11 май 2016, 15:24

не Россия, а Российская Федерация ) :hi_hi_hi:

ЕлеНочкаЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:06
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть заявки

Сообщение Афина » 11 май 2016, 16:14

ЕлеНочкаЯ писал(а):не Россия, а Российская Федерация ) :hi_hi_hi:

Это почему? Классификатор позволяет Россия писать. А вот РФ - нет

Афина
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:36
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Кисуня

Работает на phpВВ © phpВВ Group