Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение NhelzuF » 25 фев 2020, 09:21

Buh48 писал(а):Добрый день! Такая ситуация, в аукционной документации к эл. аукциону на капитальный ремонт свыше 10 млн. были выставлены дополнительные требования (подтверждение опыта). Документы, подтверждающие соответствие этим требованиям, с 1 июля 2019 года грузятся на площадку и отправляются заказчику, т.е. участнику во 2 части их дополнительно крепить не надо.
При подаче заявке в окошке с требованиями этих требований не было, и, соответственно, площадка их не прикрепила.
В итоге заказчик отклонил нас и ещё несколько участников по 2 части.
1. Правомерны ли действия заказчика?
2. Если жаловаться в УФАС- требовать отмены протокола, или аннулирования всей процедуры? Ведь заказчик скорее всего изначально неправильно создал закупку..
Спасибо!

Результат поняли какой если не крепить...
1. да
2. :-):

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение Buh48 » 25 фев 2020, 09:33

NhelzuF писал(а):Результат поняли какой если не крепить...
1. да
2. :-):


Но ведь в ч. 8.2 ст. 66 Закона №44-ФЗ прямо сказано, что подобные документы направляются заказчику площадкой. В других подобных аукционах так и было..

Buh48
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 10:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение NhelzuF » 25 фев 2020, 09:52

Buh48 писал(а):
NhelzuF писал(а):Результат поняли какой если не крепить...
1. да
2. :-):


Но ведь в ч. 8.2 ст. 66 Закона №44-ФЗ прямо сказано, что подобные документы направляются заказчику площадкой. В других подобных аукционах так и было..

У вас опыт точно подходит по процедуре... то что площадка отправляла
Бывают требования по соответствию суммам, видов работ и т.д.

Может нужен опыт по рытью канав, а у Вас надувание воздушных шариков...

п.с.
все что нужно по вторым частям креплю лично к каждой процедуре... сбоев пока не было

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение achepukhin » 25 фев 2020, 16:48

Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Планируем участвовать по аукционы на капитальный ремонт, у нас есть исполненный коммерческий контракт по соответственно капитальному ремонту. Но при капитальном ремонте не выдается разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, это не строительство.
Пойдет только контракт на кап ремонт и акты выполненных работ?

achepukhin
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение OMZ » 25 фев 2020, 17:15

achepukhin писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Планируем участвовать по аукционы на капитальный ремонт, у нас есть исполненный коммерческий контракт по соответственно капитальному ремонту. Но при капитальном ремонте не выдается разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, это не строительство.
Пойдет только контракт на кап ремонт и акты выполненных работ?

99 постановление
копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10269
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1299 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 546

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение Art-Lu » 26 фев 2020, 13:50

Добрый день! Прошу вашего мнения!
Заказчик проводит ЭА по 44-ФЗ на работы по обслуживанию и сохранению объекта культурного наследия, а именно территории сада.
В доп требования, с учетом 99 ПП, мы выставляем наличие опыта.
После внесения изменений в 99 ПП была исключена фраза про соответствие видов работ. Просто «наличие за последние 3 года опыта исполнения контракта, при которых затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта культурного наследия, либо одного контракта (договора), заключенного в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, при которых не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта культурного наследия».
Можно ли как раньше прописывать в АД Наличие опыта выполнения работ, соответствующих объекту закупки, а именно ландшафтные работы на объектах культурного наследия?
Один из участников ЭА приложил в качестве подтверждения исполнения выполнение работ по капитальному ремонту инженерных систем объекта культурного наследия. Второй участник прилагает договор вообще с физическим лицом, также на другой вид работ. По стоимости исполненных договоров оба проходят. Каким образом Заказчик должен отнести работы к затрагивающим или не затрагивающим конструктивные особенности, если проекты к договору не прилагаются? Ведь, если я правильно понимаю, то контракт, при котором затрагиваются конструктивные и другие характеристики объекта культурного наследия не обязательно должен быть размещен в ЕИС, а вот контракт на работы, при которых не затрагиваются конструктивные особенности обязательно должен быть размещен.

Art-Lu
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение ДиМкА » 26 фев 2020, 21:25

Art-Lu писал(а):Каким образом Заказчик должен отнести работы к затрагивающим или не затрагивающим конструктивные особенности, если проекты к договору не прилагаются?

А они (проекты) являются неотъемлемой частью контракта (приложением и т.п.)?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7925
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1556 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 584

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение svrh » 28 фев 2020, 12:26

Добрый день, подскажите пожалуйста

У нас есть опыт на строительство на 940 млн. руб, 420 млн исполнено в 2015-2016, 520 млн - за последние три года. мы зарегистрировали данный опыт на площадке. Участвовали в закупке на 418 млн, нас заказчик отклонил по 2ч за опыт, с формулировкой, что акты подписаны в 2015 году.
есть ли у кого практика, когда такой опыт признавали соответствующим, ведь большая часть контракта удовлетворяет требованию не старше трех лет?

svrh
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение NhelzuF » 28 фев 2020, 21:24

svrh писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста

У нас есть опыт на строительство на 940 млн. руб, 420 млн исполнено в 2015-2016, 520 млн - за последние три года. мы зарегистрировали данный опыт на площадке. Участвовали в закупке на 418 млн, нас заказчик отклонил по 2ч за опыт, с формулировкой, что акты подписаны в 2015 году.
есть ли у кого практика, когда такой опыт признавали соответствующим, ведь большая часть контракта удовлетворяет требованию не старше трех лет?

Добрый...
Обычно прописывается что под опытом понимается исполненный контракт, а исполненный контракт подтверждается актами выполненных работ...
т.е. требуется опыт не по актам, а по контрактам...

Но... в следующий раз я бы в заявку сопроводиловку накатал в виде декларации... мол имеем соответствующий опыт по контрактам за последние три года - акты под номерами 4,7,12 от таких то дат на такие то суммы... т.е. разжевал бы для комиссии...
а то может глянули в шапке контракт от 2015г и дальше углубляться не стали...

п.с.
нужно набираться опыта... для истории
на работах поменьше

да и в команду с такими оборотами на подачу заявок брать людей более прожженых :-):
что бы кулаком стол прошибали...

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение AnnaPost » 03 мар 2020, 11:07

Доброе утро, коллеги! Подскажите пожалуйста: можно ли использовать опыт при подаче заявки по строительству на сумму более 10 млн, в соответствии с п. 2.2 приложения № 1 ПП РФ № 99 . Но контракт выполнен с применением штрафа к Поставщику и на закупки гов статус "исполнение прекращено", однако суммы на которую контракт закрыт хватает для того, чтобы контракт использовать в качестве опыта.

AnnaPost
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Bank1i, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group