Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Помогите разобраться

Сообщение MRM » 06 апр 2015, 02:13

Кто не спит подскажите?

Имеет ли право заказчик предъявлять требования данной статьи.
пункт 3 части 2 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ

Аукцион проходит в виде электронного аукциона. 0373100109515000011


1 Требование о наличии опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации (в соответствии с пунктом 3 части 2 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)
Наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих* работ строительных за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в соответствующем аукционе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, договора (цены лота) на право заключить который проводится закупка. Исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками закупки в соответствии с пп. 1 - 13 Извещения: -копия действующего свидетельства, выданного участнику закупки саморегулируемой организацией, о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, содержащего следующие виды работ (в соответствии с Перечнем видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденным Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 № 624); - копия (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов), договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ; копии акта приемки объекта капитального строительства и разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство, или в случаях, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации) или копия акта о приемке выполненных работ. При этом разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию должно быть выдано, а акт приемки объекта капитального строительства, акт о приемке выполненных работ должны быть подписаны заказчиком и подрядчиком не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на уча

А в приложении к постановлению правительства написано вот так.

Дополнительные требованияПостановление Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99

участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов

Не слова про электронный аукцион.

MRM
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться

Сообщение Alienora » 06 апр 2015, 09:43

MRM писал(а):Кто не спит подскажите?

Имеет ли право заказчик предъявлять требования данной статьи.
пункт 3 части 2 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ

Аукцион проходит в виде электронного аукциона. 0373100109515000011


А в приложении к постановлению правительства написано вот так.

Дополнительные требованияПостановление Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99

участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов

Не слова про электронный аукцион.


Неверно прочитали! 1. Установить, что к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, предъявляются дополнительные требования согласно приложению N 1. Соответствие участников закупки указанным требованиям подтверждается документами, предусмотренными приложением N 1 к настоящему постановлению.
В Приложении п.2 как раз подходит.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Помогите разобраться

Сообщение MRM » 06 апр 2015, 10:23

Я конечно может что то не понимаю но мне видится это по другому.При чем здесь электронный аукцион? По моему все перечисленное в законе относится к закрытым конкурсам или к закрытому аукциону.

MRM
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться

Сообщение Alienora » 06 апр 2015, 10:29

MRM писал(а):Я конечно может что то не понимаю но мне видится это по другому.При чем здесь электронный аукцион? По моему все перечисленное в законе относится к закрытым конкурсам или к закрытому аукциону.


Возможно, подайте запрос на разъяснение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Помогите разобраться

Сообщение Irina09 » 06 апр 2015, 10:33

MRM писал(а):Я конечно может что то не понимаю но мне видится это по другому.При чем здесь электронный аукцион? По моему все перечисленное в законе относится к закрытым конкурсам или к закрытому аукциону.


У нас заказчик не выставил это требование при аукционе на строительство, была жалоба (по другому поводу), признали нарушением только этот пункт, аукц. отменили. Вам правильно говорят, ПРОСТО аукцион. Как бы вам не хотелось это прочитать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите разобраться

Сообщение rus94 » 06 апр 2015, 10:33

MRM писал(а):Я конечно может что то не понимаю но мне видится это по другому.При чем здесь электронный аукцион? По моему все перечисленное в законе относится к закрытым конкурсам или к закрытому аукциону.

нет и к обычному ауку тоже относится)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите разобраться

Сообщение STD83 » 06 апр 2015, 10:45

MRM писал(а):Я конечно может что то не понимаю но мне видится это по другому.При чем здесь электронный аукцион? По моему все перечисленное в законе относится к закрытым конкурсам или к закрытому аукциону.

при том, что электронный аук - это тоже аук!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Дополнительное требование Акт ввода объекта кап.стро! HELP!!

Сообщение torgi86 » 07 апр 2015, 08:21

Коллеги, в аукционе на строительство указан. доп. требования.
Дополнительное требование, основание: постановление Правительства Российской Федерации от 04.02.2015 N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" Наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ строительных за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в соответствующем конкурсе или аукционе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, договора (цены лота), на право заключить который проводится закупка.
Копия (копии) ранее исполненного (исполненных) контракта (контрактов), договора (договоров) и акта (актов) выполненных работ; копии акта приемки объекта капитального строительства и разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство, или в случаях, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации) или копия акта о приемке выполненных работ. При этом разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию должно быть выдано, а акт приемки объекта капитального строительства, акт о приемке выполненных работ должны быть подписаны заказчиком и подрядчиком не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе
Я тут запутался-((.. что все таки нам необходимо предоставить во второй части ...перечитал весь градост.кодект не нашел случаем при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается.

Правильно я понимаю, что нам во второй части достаточно приложить КС-3 за последнии три года и копии исполненных контрактов или нет-(( , или только во вторую часть можно прикладывать акты ввода объекта в эксплуатацию. и я не могу сориентироваться за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в соответствующем конкурсе или аукционе. три года это от момента заключения контракта или от момента акта ввода объекта в эксплуатацию????

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Дополнительное требование Акт ввода объекта кап.стро! HE

Сообщение ar4is » 08 апр 2015, 13:29

присоединяюсь к вопросу. и сколько этих договоров должно быть приктеплено

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дополнительное требование Акт ввода объекта кап.стро! HE

Сообщение torgi86 » 08 апр 2015, 15:39

Ну я вот читаю уже второй день все возможные форумы и постановления. на данный момент самостоятельно пришел к выводу (причем не факт. что правильному, но за не имением ни каких советов) буду делать так.
т.к. актов ввода у нас за три года нет. то я подобрал 6 контрактов и соответственно КС-3 попадающие по сроку
при этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта. я тут запутался с тем что ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов (ТЕ я так понимаю нужно приложить копию одного контракта), но я буду во второй части ссылаться на шесть конртактов

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group