Вопросы: требования сертификатов на товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Требование о наличии ISO 9001

Сообщение сочинец » 11 мар 2015, 15:43

Goszakupnet писал(а):Это добровольная сертификация. Обязательно требовать нельзя - можно оценивать.
Можно требовать качестао работ, соответствующее этому госту.

Соглашусь полностью!
по 44-фз Зак может прописать представление сертификата с обязательной сноской "при наличии"
А по 223-фз могут требовать хоть сертификат на право запуска ракет и наличие опыта работ на Марсе... :-):
Псевдофилосовское: знаете, как заинтриговать дебилов? Нет?
Завтра я вам об этом расскажу...
Аватар пользователя
сочинец
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требование о наличии ISO 9001

Сообщение han solo » 12 мар 2015, 01:49

А почему неправомерно, где это написано?

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Требование о наличии ISO 9001

Сообщение VegasST » 12 мар 2015, 10:13

а имеет ли право заказчик при поставке товаров требовать их военную приемку (теперь, помимо МО, такие ведомства, как МВД, МЧС, ФСБ имеют военные представительства) продукции гражданского назначения представительством одного их этих ведомств? например военная приемка МВД биноклей, тепловизоров?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Отклонили заявку - НЕТ СТ-1

Сообщение Sergey76 » 17 мар 2015, 17:30

Добрый день, коллеги.
Не перестаю удивляться реалиям 44-ФЗ и вообще всей системы госзаказа.
Выиграли аукцион на поставку товара производства РФ. В заявке продекларировали, в части 2 приложили регистрационное удостоверение. А сняли по части 2 по следующему основанию: "Основание отклонения — пп. 1 п. 13.2.1 документации об аукционе, п. 1 ч. 6 ст. 69 Федерального закона № 44-ФЗ.
Обоснование отклонения — в нарушение требований п. 6 части 5 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ и пп. 4 п.9.2. документации об аукционе в заявки не представлен сертификат о происхождении товара, выдаваемый уполномоченным органом (организацией) Российской Федерации, Республики Белоруссия, Республики Армения или Республики Казахстан по форме, установленной Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными в указанных Правилах для медицинских изделий, включенных в перечень." Всегда считал, что СТ-1 служит для экспорта-импорта. Неужели теперь еще и на товары из РФ получать СТ-1 для предоставления в РФ?
Кто сталкивался, поделитесь соображениями. Очень интересует мнение заказчиков.

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Отклонили заявку - НЕТ СТ-1

Сообщение rus94 » 17 мар 2015, 17:37

ОКПД товаров дайте?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15069
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: Отклонили заявку - НЕТ СТ-1

Сообщение rus94 » 17 мар 2015, 17:38

Постановление Правительства РФ от 05.02.2015 N 102
"Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Оно?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15069
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: Отклонили заявку - НЕТ СТ-1

Сообщение Sergey76 » 17 мар 2015, 17:41

Оно самое!

Sergey76
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 22:30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Отклонили заявку - НЕТ СТ-1

Сообщение rus94 » 17 мар 2015, 17:45

Sergey76 писал(а):Оно самое!

кто же вам виноват, что вы документацию не читаете прежде чем заявку подать?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15069
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: Отклонили заявку - НЕТ СТ-1

Сообщение UZALO » 17 мар 2015, 17:45

ну если код товара соответствует кодам, указанным в № 102, то в соответствии со ст. 14 № 44-ФЗ Вы должны были предоставить такой документ.

UZALO
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 16:33
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку - НЕТ СТ-1

Сообщение UZALO » 17 мар 2015, 17:47

вернее, требования ст. 66 ко вторым частям

UZALO
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 16:33
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group