Вопросы: требования сертификатов на товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение OMZ » 22 авг 2019, 10:21

sala_2000 писал(а):
OMZ писал(а):Требовали лицензию. Лицензии в заявке нет. Вывод?

Требовали соответствии с п.7 ст.12 99-ФЗ, заявке есть сертификат, где прописаны эти работы, а лицензии нет

В соответствии с п2ч1ст64 Вы были должны указать какой документ должен предоставить участник. Вы этого не сделали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 527

Сообщение sala_2000 » 22 авг 2019, 12:21

OMZ писал(а):
sala_2000 писал(а):
OMZ писал(а):Требовали лицензию. Лицензии в заявке нет. Вывод?

Требовали соответствии с п.7 ст.12 99-ФЗ, заявке есть сертификат, где прописаны эти работы, а лицензии нет

В соответствии с п2ч1ст64 Вы были должны указать какой документ должен предоставить участник. Вы этого не сделали?

Вот мои требования, согласно документации: "В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 240 «О лицензировании, разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники» представляется копия действующей лицензии на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники, в части проведения работ по установлению и продлению ресурсов (сроков службы) авиационной техники, выданную уполномоченным органом (ЕКПС 1520)".
я считаю на основании этого я должен отклонить ту заявку, в которой сертификат а не лицензия.

sala_2000
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение OMZ » 22 авг 2019, 12:33

sala_2000 писал(а):Вот мои требования, согласно документации: "В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 240 «О лицензировании, разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники» представляется копия действующей лицензии на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники, в части проведения работ по установлению и продлению ресурсов (сроков службы) авиационной техники, выданную уполномоченным органом (ЕКПС 1520)".

ну вот же. возвращаемся к первому моему сообщению:
требовали лицензию. лицензия отсутствует в заявке.
sala_2000 писал(а):я считаю на основании этого я должен отклонить ту заявку, в которой сертификат а не лицензия.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 527

Сообщение sala_2000 » 22 авг 2019, 15:37

OMZ писал(а):
sala_2000 писал(а):Вот мои требования, согласно документации: "В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 240 «О лицензировании, разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники» представляется копия действующей лицензии на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники, в части проведения работ по установлению и продлению ресурсов (сроков службы) авиационной техники, выданную уполномоченным органом (ЕКПС 1520)".

ну вот же. возвращаемся к первому моему сообщению:
требовали лицензию. лицензия отсутствует в заявке.
sala_2000 писал(а):я считаю на основании этого я должен отклонить ту заявку, в которой сертификат а не лицензия.

отклонить?

sala_2000
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение NhelzuF » 22 авг 2019, 16:04

sala_2000 писал(а):отклонить?

Я понимаю требуется поставить запятую... казнить нельзя помиловать...

NhelzuF
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Сообщение НастасьяК » 26 авг 2019, 12:15

Доброго дня, помогите разобраться. АУК на поставку расход стоматологический. (126н условия допуска) Товар -слюноотсос. А в РУ (звучит как) - наконечник стоматологический для слюноотсосов. Вопрос есть нарушения при описании в ООЗ. Посмотрела многие в ЕИС называют его просто слюноотсосом. Поставщик подает заявку на участие и его смущает что в РУ у товара др. наименование.

НастасьяК
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение НастасьяК » 26 авг 2019, 12:16

как говорит принимать вы это будете?

НастасьяК
Завсегдатай

Сообщение НастасьяК » 27 авг 2019, 07:02

:-(

НастасьяК
Завсегдатай

Сообщение Aliha » 27 авг 2019, 10:04

[quote="НастасьяК"]Доброго дня, помогите разобраться. АУК на поставку расход стоматологический. (126н условия допуска) Товар -слюноотсос. А в РУ (звучит как) - наконечник стоматологический для слюноотсосов. Вопрос есть нарушения при описании в ООЗ. Посмотрела многие в ЕИС называют его просто слюноотсосом. Поставщик подает заявку на участие и его смущает что в РУ у товара др. наименование.[/quote]
Кто уз мешает в заявке написать правильное название и ваши характеристики? Вы будете принимать по его заявке. :ne_vi_del:

Aliha
Новичок

Сообщение НастасьяК » 27 авг 2019, 14:47

т.е не важно как звучит наименование товара в РУ? По описанию, потенциальному поставщику понятно что хочет Заказчик. Я просто не сталкивалась в закупках еще не разу с медикаментами, назвала так как посчитала понятным.......... :ny_tik:

НастасьяК
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)