Вопросы: требования сертификатов на товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение НастасьяК » 26 авг 2019, 12:16

как говорит принимать вы это будете?

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение НастасьяК » 27 авг 2019, 07:02

:-(

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Aliha » 27 авг 2019, 10:04

НастасьяК писал(а):Доброго дня, помогите разобраться. АУК на поставку расход стоматологический. (126н условия допуска) Товар -слюноотсос. А в РУ (звучит как) - наконечник стоматологический для слюноотсосов. Вопрос есть нарушения при описании в ООЗ. Посмотрела многие в ЕИС называют его просто слюноотсосом. Поставщик подает заявку на участие и его смущает что в РУ у товара др. наименование.

Кто уз мешает в заявке написать правильное название и ваши характеристики? Вы будете принимать по его заявке. :ne_vi_del:

Aliha
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 10:29
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение НастасьяК » 27 авг 2019, 14:47

т.е не важно как звучит наименование товара в РУ? По описанию, потенциальному поставщику понятно что хочет Заказчик. Я просто не сталкивалась в закупках еще не разу с медикаментами, назвала так как посчитала понятным.......... :ny_tik:

НастасьяК
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Aliha » 27 авг 2019, 18:03

НастасьяК писал(а):т.е не важно как звучит наименование товара в РУ? По описанию, потенциальному поставщику понятно что хочет Заказчик. Я просто не сталкивалась в закупках еще не разу с медикаментами, назвала так как посчитала понятным.......... :ny_tik:

Нет, это важно, как звучит в РУ. потому что, в контракте название будет из заявки и при приемке товар в накладной будет сверяться с товаром в РУ, в т.ч. по наименованию.
Сделай два раза что нибудь добровольно, на третий раз от тебя будут этого ожидать, на четвертый требовать.

Aliha
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 10:29
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение VPShadrina » 23 сен 2019, 17:41

Очень срочно подскажите пожалуйста!!!
По контракту Перечень документов, которые Поставщик обязан одновременно с передачей товара передать Заказчику: товарная накладная, акт приемки товара, счет, счет-фактура, а также передать заказчику:
- действующий сертификат и/или декларацию о соответствии, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства (требования о наличии сертификатов соответствия в отношении пищевых продуктов установлены пунктом 2 статьи 12 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Постановлением Правительства от 01.12.2009 № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии», Техническими регламентами Таможенного союза на отдельные товарные группы пищевых продуктов);
Но сертификаты предоставляет просроченные. Можем ли мы оплатить поставку или необходимо требовать от поставщика сертификаты???

VPShadrina
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:07
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Alienora » 23 сен 2019, 17:45

VPShadrina писал(а):Очень срочно подскажите пожалуйста!!!
По контракту Перечень документов, которые Поставщик обязан одновременно с передачей товара передать Заказчику: товарная накладная, акт приемки товара, счет, счет-фактура, а также передать заказчику:
- действующий сертификат и/или декларацию о соответствии, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства (требования о наличии сертификатов соответствия в отношении пищевых продуктов установлены пунктом 2 статьи 12 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Постановлением Правительства от 01.12.2009 № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии», Техническими регламентами Таможенного союза на отдельные товарные группы пищевых продуктов);
Но сертификаты предоставляет просроченные. Можем ли мы оплатить поставку или необходимо требовать от поставщика сертификаты???

Товар приняли? Тогда должны оплатить. Не надо было принимать,если сертификат просроченный.
А как у вас конкретно про условия оплаты говорится? В течение Хдней с момента...чего?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12634
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение VPShadrina » 23 сен 2019, 17:52

Заказчик производит оплату поставленных товаров в срок не более пятнадцати рабочих дней с даты подписания Заказчиком акта приемки товара и товарной накладной, на основании счета и счета-фактуры, представленных Поставщиком Заказчику

VPShadrina
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:07
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Alienora » 23 сен 2019, 17:54

VPShadrina писал(а):Заказчик производит оплату поставленных товаров в срок не более пятнадцати рабочих дней с даты подписания Заказчиком акта приемки товара и товарной накладной, на основании счета и счета-фактуры, представленных Поставщиком Заказчику

Значит, если акт приёмки и накладную подписали, обязаны оплатить в указанный срок.
А сертификаты действующие требуйте само собой. Но независимо от оплаты.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12634
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик

Ростест

Сообщение Руslan » 17 окт 2019, 14:47

Добрый день, коллеги.
Есть товар серый т.е без ростеста могут ли при поставке не принять товар? На такой же товар официальный есть сертификат.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Al'tair, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], igorXV, Majestic-12 [Bot], Warranty

Работает на phpВВ © phpВВ Group