Вопросы: требования сертификатов на товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Документы на товар (РУ, СТ-1)

Сообщение rus94 » 24 ноя 2017, 18:09

m4mind писал(а):зачем законодателем выделено отдельно
(товарном знаке и (или) конкретных показателях товара)"?

я для себя ответил следующим образом.
часть 2 статьи 70 корреспондирует частям 3 и 5 части 66
таким образом, часть 2 статьи 70 определяет не исчерпывающий перечень информации, а наиболее значимою информацию которую стоит обязательно отражать контракте.
Если заказчик в проект контракта включит информацию, не предусмотренную ст. 70 но предусмотренную ст. 66, тем самым заказчик не нарушит права поставщика, т.е. не нарушит положения законодаетльства.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14648
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 724

Re: Документы на товар (РУ, СТ-1)

Сообщение m4mind » 24 ноя 2017, 18:38

rus94, а как по мне, так не может быть очень значимая информация и не очень значимая информация, ибо вся инфа в контракте является предопределяющий по отношению к будущей поставке/услуге/работе
т.е. абсолютно любой несоответствующий параметр будет поводом для того, чтобы не подписать доки
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2832
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 213

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Владислав » 21 дек 2017, 18:06

Не буду создавать новую тему. Заказчик отказывается принять товар (Светильники RGB), из-за того, что ОКПД, указанный в ТЗ (27.40.39.113) не соответствует коду ОК 005 (ОКП) на Сертификате соответствия (34 6891 - расшифровка -
Электронасосы для колодцев).
Сертификат на конструкцию целиком, а в Приложении к Сертификату значится модель Светильника.
Заказчик, говорит, что код ОКПД в ТЗ, должен вязаться с кодом ОКП в Сертификате. Прав ли Заказчик?
Я ничего про связку кодов не слышал. В Контракте написано, что Сертификат на товар должен быть. Где это прописано?
Заранее благодарен за ответ.
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение m4mind » 21 дек 2017, 18:53

Владислав писал(а):Не буду создавать новую тему. Заказчик отказывается принять товар (Светильники RGB), из-за того, что ОКПД, указанный в ТЗ (27.40.39.113) не соответствует коду ОК 005 (ОКП) на Сертификате соответствия (34 6891 - расшифровка -
Электронасосы для колодцев).
Сертификат на конструкцию целиком, а в Приложении к Сертификату значится модель Светильника.
Заказчик, говорит, что код ОКПД в ТЗ, должен вязаться с кодом ОКП в Сертификате. Прав ли Заказчик?
Я ничего про связку кодов не слышал. В Контракте написано, что Сертификат на товар должен быть. Где это прописано?
Заранее благодарен за ответ.


нигде не прописано
херню откровенную несет
пусть для начала почитает для чего этот справочник предназначен, который абсолютно ни коим образом не корреспондирует с окп
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2832
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 213

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Владислав » 21 дек 2017, 19:37

m4mind писал(а):
Владислав писал(а):Не буду создавать новую тему. Заказчик отказывается принять товар (Светильники RGB), из-за того, что ОКПД, указанный в ТЗ (27.40.39.113) не соответствует коду ОК 005 (ОКП) на Сертификате соответствия (34 6891 - расшифровка -
Электронасосы для колодцев).
Сертификат на конструкцию целиком, а в Приложении к Сертификату значится модель Светильника.
Заказчик, говорит, что код ОКПД в ТЗ, должен вязаться с кодом ОКП в Сертификате. Прав ли Заказчик?
Я ничего про связку кодов не слышал. В Контракте написано, что Сертификат на товар должен быть. Где это прописано?
Заранее благодарен за ответ.


нигде не прописано
херню откровенную несет
пусть для начала почитает для чего этот справочник предназначен, который абсолютно ни коим образом не корреспондирует с окп

Может ли Заказчик не принять Сертификат из-за того, что Сертификат выдан на конструкцию (а не на Светильник), а Светильник значится в Приложении к Сертификату.
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение 1year » 25 дек 2017, 14:54

Владислав писал(а):
m4mind писал(а):нигде не прописано
херню откровенную несет
пусть для начала почитает для чего этот справочник предназначен, который абсолютно ни коим образом не корреспондирует с окп

Может ли Заказчик не принять Сертификат из-за того, что Сертификат выдан на конструкцию (а не на Светильник), а Светильник значится в Приложении к Сертификату.


заказчик в силу своего незнания/обиды может все, что угодно.
к поставке требовалась конструкция целиком?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение VAG » 25 дек 2017, 15:35

Светильник импортный или РФ?
Если импортный - то в сертификате обычно по запчастям не ОКПД, а ТНВЭД.
И никакой привязки этих кодов к выдуманным заком в ТЗ нет. Заки в ТЗ или извещении по кодам такую чушь иногда пишут!
Я что должен спецом подбирать код?
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 181

Вопросы по мед. издел

Сообщение Философ » 10 янв 2018, 09:17

Товарищи подскажите, регистрационные удостоверения (РУ) на мед изделия.
мы должны прилаживать ко 2 части заявки, всегда или только по требованию Зака или же их можно вообще не прилаживать а указывать только в первой части № а с поставкой уже давать их копии?

Философ
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 11:12
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по мед. издел

Сообщение NickotiNO » 10 янв 2018, 09:27

Всегда читайте информ карту аукционной документации. Думаю что нетрудно ко вторым частям приложить... Мы за это отклоняем... :men:
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы по мед. издел

Сообщение AlexP » 10 янв 2018, 09:33

В ст. 66 закона (44-ФЗ) написано:
5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:

3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

Хотя, мы также всегда прикладываем ко 2-м частям, не трудно и вопросов меньше.
А с поставкой копии, это про Сертификаты (ГК РФ ст. 456)

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1601
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], han

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group