Вопросы: требования сертификатов на товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Сертификаты во 2 части заявки

Сообщение Leksele » 28 авг 2017, 19:32

Perelman писал(а):Коллеги, с помощью модератора OMZ разобрались, так как сертификат в ТЗ относился непосредственно к оборудованию, а не как к участнику

А Академию Наук чего не подключили?
Сертифицируется товар, а для живых - лицензия...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9832
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 1093 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Perelman » 04 сен 2017, 16:20

Коллеги, а если, в ТЗ есть требования к исполнителю, чтобы у него были лицензии, мы их обязаны приложить во 2 части?

Perelman
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение proapply » 04 сен 2017, 16:50

По аналогии, когда мы поставляем ювелирку, то прикладываем во второй части заявки свидетельство о постановке на учет в пробирной палате (это своего рода лицензия на определенный вид деятельности).

proapply
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Swetcon » 04 сен 2017, 16:58

Perelman писал(а):Коллеги, а если, в ТЗ есть требования к исполнителю, чтобы у него были лицензии, мы их обязаны приложить во 2 части?

Да. Читаем требования ко второй части заявок
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1842
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 135

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Perelman » 04 сен 2017, 17:05

Прямых требований к лицензиям в документации не нашел, в ТЗ пишется что исполнитель должен иметь лицензии,

возможно тут в пункте 2 эти требования

Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника аукциона;
2) документы, подтверждающие соответствие участника аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1, частями 2 и 2.1 статьи 31 (при наличии таких требований) Закона, или копии этих документов, а также декларацию о соответствии участника аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Закона;
3) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой.

Perelman
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение КотБегемот » 04 сен 2017, 17:17

Perelman писал(а):Прямых требований к лицензиям в документации не нашел

киньте номер закупки, можно в личку
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3254
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 237

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение VAG » 05 окт 2017, 13:01

Зак в ТЗ пишет:
Cертификация в соответствии с требованиям European CE

По сути сертификат СЕ не является для товара в РФ обязательным, даже не так - он вообще ничего не значит, его фактически не бывает, бывает маркировка СЕ и декларация в мануале о соответствии европейским нормам СЕ. Самого сертификата никогда не видел.
Как думаете, коллеги - необоснованные требования?
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение КотБегемот » 05 окт 2017, 13:06

Недавно подобное встречал. Извернулся в запросе мол "если соответствует отечественным стандартам, но не соответствует европейским - отклоните заявку? + прошу указать нпа на основании которого установлено данное требование". Зак оказался некомпетентней меня в этом вопросе и внес изменение (отменил данное требование)
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 3254
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 237

Re: Вопросы: требования сертификатов на товар

Сообщение Leksele » 05 окт 2017, 13:07

VAG писал(а):По сути сертификат СЕ не является для товара в РФ обязательным, даже не так - он вообще ничего не значит, его фактически не бывает, бывает маркировка СЕ и декларация в мануале о соответствии европейским нормам СЕ. Самого сертификата никогда не видел.
Как думаете, коллеги - необоснованные требования?

Для нас только "Е"
Это требование Таможенного союза для прохождение товара через границу.
3. Требования к маркировке компонентов транспортных средств,
выпускаемых в обращение в качестве сменных (запасных) частей
3.1. Компоненты транспортных средств, выпускаемые в обращение в
качестве сменных (запасных) частей, в своей маркировке должны
содержать:
наименование или товарный знак изготовителя;
информацию о специфических конструктивных характеристиках,
влияющих на безопасность (при наличии);
знак официального утверждения «Е» или «е» либо единый знак
обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.

УТВЕРЖДЕН
Решением Комиссии
Таможенного союза
от 9 декабря 2011г. №877
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9832
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 1093 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Помощь по 2й части заявки

Сообщение Antinomy » 19 окт 2017, 10:57

Друзья, помогите найти ответ на немного глупый вопрос (С поставкой оборудования еще не сталкивался)

Есть требование ко 2й части заявки:

Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;.

На сколько я понимаю это какие то сертификаты? Вопрос такой - должен ли я сам знать какие именно сертификаты нужно прикладывать в соответствии с законодательством по конкретному оборудованию? Или же, если соответствие товара должно подтверждаться какими то документами, то перечень должен быть указан в документации?

СпасибО!

Antinomy
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 10:18
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group