Вопросы: требования сертификатов на товар

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Нужны регистрационные удостоверения или нет?

Сообщение galina_ank » 05 ноя 2014, 20:27

Вопрос который вызвал у нас спор в коллективе. Нужно ли прикладывать регистрационные удостоверения ко второй части заявки, если в информационной карте требование НЕ УСТАНОВЛЕНО, а в тексте документации требуются копии регистрационных удостоверений.

3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требова-ниям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе; При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

galina_ank
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужны регистрационные удостоверения или нет?

Сообщение AlexP » 05 ноя 2014, 21:20

При закупке изделий медицинского назначения РУ необходимо в обязательном порядке приложить ко 2-й части заявки.Основание п.3 ч. 5 ст. 66
3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару...

Эти требованания установлены №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ"
ст.38
4. На территории Российской Федерации разрешается обращение медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, уполномоченным им федеральным органом исполнительной власти.

Поскольку требование установлено законом и обязательно к исполнению, оно может быть не отражено в документации, но к исполнению обязательно.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1605
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Нужны регистрационные удостоверения или нет?

Сообщение rus94 » 05 ноя 2014, 21:49

galina_ank писал(а):3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требова-ниям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе; При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;

ну и где тут про РУ ???
AlexP писал(а):Поскольку требование установлено законом и обязательно к исполнению, оно может быть не отражено в документации, но к исполнению обязательно.

не согласен
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15069
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

Re: Нужны регистрационные удостоверения или нет?

Сообщение galina_ank » 06 ноя 2014, 08:32

rus94 писал(а):
galina_ank писал(а):3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требова-ниям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе; При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;
ну и где тут про РУ ???


Документами, подтверждающими соответствие медицинского товара являются регистрационные удостоверения.

galina_ank
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужны регистрационные удостоверения или нет?

Сообщение AlexP » 06 ноя 2014, 09:11

rus94 писал(а):3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требова-ниям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе; При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;ну и где тут про РУ ???


"копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требова-ниям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации" - эти документы и есть РУ.

rus94 писал(а):AlexP писал(а):Поскольку требование установлено законом и обязательно к исполнению, оно может быть не отражено в документации, но к исполнению обязательно.не согласен


Не берусь быть правдой в последней инстанции. Попробуйте подать заявку на ИМН или лек. средства и не приложить РУ, посмотрим что выйдет.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1605
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Нужны регистрационные удостоверения или нет?

Сообщение galina_ank » 06 ноя 2014, 09:18

AlexP писал(а):
rus94 писал(а):3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требова-ниям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе; При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;ну и где тут про РУ ???


"копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требова-ниям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации" - эти документы и есть РУ.

rus94 писал(а):AlexP писал(а):Поскольку требование установлено законом и обязательно к исполнению, оно может быть не отражено в документации, но к исполнению обязательно.не согласен


Не берусь быть правдой в последней инстанции. Попробуйте подать заявку на ИМН или лек. средства и не приложить РУ, посмотрим что выйдет.



Я вас полностью поддерживаю, но мои коллеги настаивают, что РУ прикладывать не надо. Подали заявку на 7 миллионов без РУ на катетеры, зонды, трубки(совместные торги для ЛПУ). Посмотрим, что будет в итоге. Надеюсь ЛПУ адекватны и отклонят по 2 частям.

galina_ank
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Про сертификат соответствия

Сообщение Руslan » 06 дек 2014, 21:17

Доброго времени суток.
Допустим я хочу заняться поставкой ПК собственной сборки, нужен ли сертификат соответствия?

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Про сертификат соответствия

Сообщение Дмитрий17 » 07 дек 2014, 11:42

Руслан Про писал(а):Доброго времени суток.
Допустим я хочу заняться поставкой ПК собственной сборки, нужен ли сертификат соответствия?

нет, если конечно такого требования нет в закупочной документации. а вообще посмотрите здесь http://www.intergost.ru/sertification/cert-comp.html
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2281
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Про сертификат соответствия

Сообщение Руslan » 07 дек 2014, 17:00

По Вашей ссылки получается что нужно.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Про сертификат соответствия

Сообщение Дмитрий17 » 07 дек 2014, 17:22

Руслан Про писал(а):По Вашей ссылки получается что нужно.

нужно, но с оговоркой - если такое требование установит заказчик
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2281
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group