Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Клофелин

Сообщение ДиМкА » 02 мар 2018, 01:21

olvist писал(а):Добрый день! Являемся заказчиками (ГБУЗ). Подскажите пожалуйста, можно ли осуществлять закупку клофелина у единственного поставщика?

Здесь закупали:
Закупка №0373100068316000036;
Закупка №0348300232116000010;
Закупка №0348300232117000031 (Контроль не пройден по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ).
kir_dfg писал(а):Не понял, а что, по п.4 нельзя лекарства закупать?
Интересно, однако...

Тоже присоединяюсь к вопросу. Чем аргументируют запрет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7767
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 568

Re: Клофелин

Сообщение Alienora » 02 мар 2018, 01:32

Так ТС про запрет ничего и не писал, он спросил, можно ли. Но отчего у него вопрос возник,не сообщает.
Так что можно ему ответить:
можно.
нельзя.
Что там у него за ситуация? :du_ma_et:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11548
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 1518 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение AlbinaCRB » 28 мар 2018, 14:26

Коллеги, как Вы делаете описание обьекта закупки на льготные медикаменты. Вот нам нужен препарат ХХХХ в пачке 30 таблеток например 10 таких пачек для 10 пациентов. Количество в упаковке прописывать мы не имеем права. А если поставщик поставит нам допустим пачки по 100 таблеток. И уже не сможем мы 10 человек обеспечить лекарством, а те люди которых обеспечим лишние таблетки просто выкинут.
Подскажите как грамотно прописать такие тонкости.
Аватар пользователя
AlbinaCRB
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Спортивное питание

Сообщение Ksarvin » 05 апр 2018, 12:43

Скажите, является ли спортивное питание - медикаментом? Питание вроде аминокислотных комплексов, наподобие Tetramin и прочие. Или это все таки БАДы? Где то слышал что бады не подпадают под понятие лекарств, но сам закон найти не получается. Может помочь кто-нибудь пожалуйста?

Ksarvin
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Спортивное питание

Сообщение OMZ » 05 апр 2018, 13:03

ну первая же ссылка выдает закон ФЗ № 29 от 02.01.2000
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9999
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 521

Re: Спортивное питание

Сообщение Ksarvin » 05 апр 2018, 13:15

OMZ писал(а):ну первая же ссылка выдает закон ФЗ № 29 от 02.01.2000

Ага, спасибо, плохо смотрел я. Не знал что спортивные добавки являются именно бадом, а в законе говорится именно о них

Ksarvin
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 00:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение Елена_заказчик » 13 апр 2018, 18:57

Здравствуйте, нам пришёл запрос о предоставлении разъяснений. Суть в следующем - проводится электронный аукцион на закупку медицинских инструментов для опер. блока (разные пинцеты, шпатели, ножи, иглодержатели и т.п.). В запросе сказано, что в аукцион включены инструменты как одноразовые, так и многоразовые, что нарушает требования 44-ФЗ. Разве в законе есть подобное ограничение? Первый раз об этом слышу... SOS!

Елена_заказчик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение kapa » 03 май 2018, 14:03

Знатоки подскажите. Закупка лекарств. Рассмотрение 1частей. В заявке УР одного из препаратов указаны 4 страны (РУ на препарат приложено на 1 страну). УР считает что можно указывать несколько стран (ссылается на решения УФАС), ЗАК считает что не может (ссылается на введенный в действие типовой контракт). Кто прав? - это первый вопрос.
Второй вопрос-отклонит ли ЗАК заявку если к ней будут приложены РУ всех стран, указанных в заявке. (4 страны - 4 РУ).
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение AlexP » 03 май 2018, 14:45

kapa писал(а):В заявке УР одного из препаратов указаны 4 страны (РУ на препарат приложено на 1 страну)


Смотрите приложенный файл.

"Таким образом, вышеприведенные положения Закона о контрактной системе и Таможенного кодекса позволяют сделать вывод о том, что участник электронного аукциона не лишен возможности указать в первой части заявки одновременно несколько стран происхождения предлагаемого к закупке товара, и заказчик по этому основанию не вправе отказать такому участнику в допуске к участию в электронном аукционе".
Вложения
Определение ВС РФ несколько стран в заявке.doc
(88 KiB) Скачиваний: 66

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Сообщение kapa » 03 май 2018, 15:16

Спасибо, это определение было ранее в топике. Это было до 01 января 2018 года-пока не вышел 870 и 871 приказы. Сейчас нет ничего нового? Как ЗАКу заполнять обязательный к исполнению типовой контракт, где только одна страна и одно РУ? Ведь контракт заполняется в соответствии с заявкой или не так?
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group