Вопросы: закупка лекарственных средств и медизделий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Начало предпринимательской деятельности

Сообщение DokSacha » 29 янв 2016, 08:12

gre9 писал(а):.. шашни тереть,...

:-)

Все правильно объяснили.
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Начало предпринимательской деятельности

Сообщение iandryxa5 » 29 янв 2016, 21:55

понятно, спасибо за разъяснение)
А не знаете ли, как можно определить конкуретность того или иного предложения или товара?

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начало предпринимательской деятельности

Сообщение Сеньор » 30 янв 2016, 14:26

iandryxa5 писал(а):понятно, спасибо за разъяснение)
А не знаете ли, как можно определить конкуретность того или иного предложения или товара?

Здравствуйте. Моя практика - ни к кому не обращался за советом, а только к ФЗ №44 и к ФЗ № 135. Заказчики вря дли с Вами буду контактировать, если конечно связанны коррупционно с поставщиками. Заказчик может пойти Вам навстречу в закупках до 100 тыс руб, и то не факт. Своих заказчиков я ЗАСТАВИЛ пойти навстречу мне, через контролирующие органы. Они не нашли другого способа борьбы с моей настойчивостью ( так как много "их" закупок я "сорвал"), как дать возможность и мне, зарабатывать. Единственное что можно, в Вашем случае, посоветовать - идти твердо и до конца, к поставленной цели, не оглядываясь на неудачи. Главное знать маржу! А её можно установить путем запросов коммерческих предложений к производителям, к дистрибьютерам, к дилерам, и путем расчета себестоимости ДЛЯ ВАС, установить прибыль, и выйти на торги с ТОЧНЫМ параметром нижнего ценового предела. Если по максималке заберете закупку (как ед.поставщик)- Вам же лучше. Наберете опыта, а там, и Аллаh решит (возможно), что "хватит с Вас" (мой случай).))
Эта тема огромная, и вряд ли Вам в двух предложениях дадут исчерпывающий ответ.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Начало предпринимательской деятельности

Сообщение iandryxa5 » 30 янв 2016, 14:50

понятно, спасибо большое за совет :co_ol:

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Для МЕД.закупщиков (новички и старожилы)

Сообщение МаринаВБ » 06 май 2016, 13:46

Привет всем, я новичок, ПОМОГИТЕ, я могу в один лот включить действующие на нервную систему лекарства, сильно действующие лекарства и терапевтические ???? И пожалуйста разъясните мне постановление 929
2. Установить предельное значение начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) в размере 1 тыс. рублей, если предметом одного контракта (одного лота) наряду с иным лекарственным средством (иными лекарственными средствами) является поставка следующих лекарственных средств:
лекарственное средство с международным непатентованным наименованием (при отсутствии такого наименования - с химическим, группировочным наименованием), в рамках которого отсутствуют зарегистрированные в установленном порядке аналогичные по лекарственной форме и дозировке лекарственные средства;
наркотическое лекарственное средство;
психотропное лекарственное средство;
радиофармацевтическое лекарственное средство.
Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ. :ps_ih: :ps_ih:

МаринаВБ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка лекарственных препаратов. Остаточн. срок годности 80

Сообщение KEBka » 01 июн 2016, 08:06

Доброе утро, форумчане! Объявила закупку на лекарственные препараты, указала в ТЗ "- Остаточный срок годности товара должен быть не менее 80 процентов от срока годности, указанного изготовителем на упаковке"
Вчера пришел запрос разъяснений с текстом "Просим уточнить точную дату остаточного срока годности препарата на момент поставки, дать разъяснения, внести изменения в документацию.
Письмо-разъяснение прилагаем к запросу отдельным файлом." Письмо разъяснение - это письмо ФАС в котором говориться, что "..... требования заказчиков об остаточном сроке годности лекарств. преп., выраженных в процентах, могут повлечь за собой установление условий для производителей лекарств.препаратов, ограничение конкуренции и количества участников закупок...."
кто-то с подобным сталкивался? Ваши действия!

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка лекарственных препаратов. Остаточн. срок годност

Сообщение Shukshin » 01 июн 2016, 08:41

Решайте сами, какие будут у Вас действия. Знаю точно, что кроме этого письма ФАС есть куча противоположных решений ФАС по жалобам, и так же есть много решений судов, которые находят остаточный срок годности в процентах законным.
Смотрите практику по своему региону, относительно нее принимайте решение.
Вот пару дел из Ростова в Вашу пользу.
А32-26659/2015
А32-30950/2015
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка лекарственных препаратов. Остаточн. срок годност

Сообщение KEBka » 01 июн 2016, 11:08

Спасибо! Посмотрю в своем регионе решения!

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка лекарственных препаратов. Остаточн. срок годност

Сообщение gre9 » 01 июн 2016, 11:22

Меняйте конечно! Вы как с другой планеты прикатили - это давным давно уже было.
У меня тем летом Жалоба была интересная касаемо срока годности - у нас стояло к примеру не менее 12 месяцев, а в заявке участника было прописано к примеру 12.2017, то есть по смыслу логическому больше 12 месяцев, но мы само собой отклонили, так как это неконкретное значение показателя. Жалобу признали необоснованной.
Вот и Вы как заказчик должны вносить конкретность в определении дат - дни, месяцы, года и единицы измерения дат. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Закупка лекарственных препаратов. Остаточн. срок годност

Сообщение Zarema » 01 июн 2016, 17:09

KEBka писал(а):Доброе утро, форумчане! Объявила закупку на лекарственные препараты, указала в ТЗ "- Остаточный срок годности товара должен быть не менее 80 процентов от срока годности, указанного изготовителем на упаковке"
Вчера пришел запрос разъяснений с текстом "Просим уточнить точную дату остаточного срока годности препарата на момент поставки, дать разъяснения, внести изменения в документацию.
Письмо-разъяснение прилагаем к запросу отдельным файлом." Письмо разъяснение - это письмо ФАС в котором говориться, что "..... требования заказчиков об остаточном сроке годности лекарств. преп., выраженных в процентах, могут повлечь за собой установление условий для производителей лекарств.препаратов, ограничение конкуренции и количества участников закупок...."
кто-то с подобным сталкивался? Ваши действия!


Добрый день!
Я так в своих проектах пишу :
"7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
7.1. Срок годности Товара на момент поставки Поставщиком на склад Заказчика должен соответствовать следующим требованиям:
лекарственные препараты со сроком годности до одного года (включительно) должны поставляться с остаточным сроком годности не менее 9 месяцев;
– лекарственные препараты со сроком годности свыше 1 года до 2 лет (включительно) должны поставляться с остаточным сроком годности не менее 12 месяцев;
– лекарственные препараты со сроком годности свыше 2 лет до 3 лет (включительно) должны поставляться с остаточным сроком годности не менее 18 месяцев;
– лекарственные препараты со сроком годности свыше 3 лет должны поставляться с остаточным сроком годности не менее 24 месяцев.

7.2. Заказчик вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие поставки ему Товара ненадлежащего качества. По своему усмотрению требовать: безвозмездного устранения недостатков Товара или возмещения расходов на их исправление Заказчиком или третьим лицом; в случае невозможности устранения недостатков - замены на аналогичный новый Товар.
7.3. Поставщик гарантирует, что при хранении и транспортировке Товара соблюдается температурный режим."
С уважением,
Zarema

Zarema
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 10:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group