Вопросы: мелкие закупки без контракта и/или с оплатой наличн

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: деньги под отчет с 01.01.2014

Сообщение mxnova_ » 31 янв 2014, 20:23

отчет и обоснование к чеку и думаю проблем нет.........
Если бюджетное учреждение не выдавало аванс на командировочные расходы своим работникам, эти работники осуществили расходы на проезд, проживание за свой счет с одобрения руководителя бюджетного учреждения, а затем учреждение им возместило расходы согласно нормам трудового законодательства, то действительно такие расходы не подпадают под регулирование норм 44-ФЗ, т.к. в этом случае речь не идет о закупках товаров, работ, услуг. Но если аванс выдавался, то такие расходы подпадают под регулирование норм 44-ФЗ (фактически эти закупки сделаны по нормам закупок до 100 тыс.рублей)."
Коллеги, как вам такое мнение? Сразу оговорюсь - оно не моё, хочу услышать другие мнения!
соглашусь.....потому что другое это маразм!

mxnova_
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Обоснование закупки и цены (купили по авансовому отчёту)

Сообщение огпс » 07 фев 2014, 16:23

Уважаемые, кто может, разъясните. Что написать в отчёте согласно п. п 3, 4 статьи 93 если покупаем всякую мелочёвку(дверные ручки, эл. лампы т и. д.) за свой счёт, а потом бухгалтерия по авансовому отчёту возвращает потраченные средства. Срочность, жизненная необходимость, или это не прокатит, надо все исследовать ценовой ранок?
Заранее спасибо!!!!

огпс
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование закупки и цены если купили по авансовомуотчё

Сообщение ortodox » 07 фев 2014, 16:37

Я Вас расстрою наверное, но и "срочность" и "жизненную необходимость" обосновываете в отчете и ещё исследуете ценовой рынок..как минимум три раза..
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обоснование закупки и цены если купили по авансовомуотчё

Сообщение огпс » 07 фев 2014, 16:49

Да ответ не радует. А где прописано что три ценовых????

огпс
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование закупки и цены если купили по авансовомуотчё

Сообщение ortodox » 07 фев 2014, 16:52

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 2 октября 2013 года N 567, п. 3.19
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обоснование закупки и цены если купили по авансовомуотчё

Сообщение огпс » 07 фев 2014, 16:56

Спасибо!!!

огпс
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: деньги под отчет с 01.01.2014

Сообщение Oh_Oksana » 12 фев 2014, 09:49

ortodox писал(а):
Shadow_shd писал(а):Интересно есть ли какие то рекоментации Минэкономразвития по поводу авансовых отчетов,
Необходимо ли все таки составлять контракт в соот с ч 4 п 1 ст. 93 по авансовым суммам?


Fox85 писал(а):Дорогие мои, а как нам быть с командировочными расходами, если они ну ни не «влезают» под п.4 ст.93 44ФЗ. а на много превышают?
Как сопоставить ст.165,168 ТК РФ – вед это компенсационные выплаты и они перечисляются на пластиковую карту сотрудника?


"Если бюджетное учреждение не выдавало аванс на командировочные расходы своим работникам, эти работники осуществили расходы на проезд, проживание за свой счет с одобрения руководителя бюджетного учреждения, а затем учреждение им возместило расходы согласно нормам трудового законодательства, то действительно такие расходы не подпадают под регулирование норм 44-ФЗ, т.к. в этом случае речь не идет о закупках товаров, работ, услуг. Но если аванс выдавался, то такие расходы подпадают под регулирование норм 44-ФЗ (фактически эти закупки сделаны по нормам закупок до 100 тыс.рублей)."
Коллеги, как вам такое мнение? Сразу оговорюсь - оно не моё, хочу услышать другие мнения!


Коллеги, думаю, что здесь не лишним будет вспомнить и применить Приказ Минфина России от 01.07.2013 N 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" там теперь есть прил. 5 таблица соответствия КВР и КОСГУ, так вот там КВР 120 Расходы на выплату персоналу (командировочные), а в КВР 240 Иные закупки, которые по всей видимости и подпадают под действие 44-ФЗ. А как считаете вы?

Oh_Oksana
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: закупки за наличный расчет по 44фз

Сообщение Shadow_shd » 19 фев 2014, 11:56

поднимаю тему по наличному расчету, интересует очень

Shadow_shd
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупки за наличный расчет по 44фз

Сообщение Куст » 19 фев 2014, 12:13

Сколько уже можно мусолить наличный расчет. Откройте приказ Министерства финансов Российской Федерации №65н от 01 июля 2013 г. Там есть замечательная табличка в Приложении № 5 и соотнесите Код вида расхода с КОСГУ, т.е. если например 122 Вид расхода "Иные выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов, за исключением фонда оплаты труда" относится к КОСГУ 226, то внесите езменения в Роспись и лимиты и перекинте деньги на эту статью и с КОСГУ 226 Вр 122 хоть обвыдавайтесь наличкой сотруднику. И это не попадет под 44-ФЗ. Соответственно если в росписи и лимитах Вид расхода светится 200 к какому-либо КОСГУ"Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд", то тут вы хоть с бубном носитесь но провести нужно будет только через 44-ФЗ.

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: закупки за наличный расчет по 44фз

Сообщение vova35 » 19 фев 2014, 12:15

Бухгалтерия говорит, что включается в 5 %, а вот обосновать не может! Они все ссылаются на 94 ФЗ и номенклатуру, что раньше включали!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Al'tair, ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, Morkovina, teakkat, VAG, Verral, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group