Ситуация: подана одна заявка или все, кроме одной, отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Протокол рассмотрения единственной заявки

Сообщение Alienora » 18 дек 2017, 15:27

topic14095-170.html?hilit=только один участник аукциона#p386547
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 118 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ситуация: подана одна заявка или все, кроме одной, откло

Сообщение yulala3991 » 14 фев 2018, 07:38

Всем привет :-): На аукцион подана одна заявка, требованиям соответствуют обе части этой заявки. Правильно ли я понимаю, что сейчас заказчик направляет проект контракта победителю по НМЦК, контракт же подписывается не ранее чем через 10 дней с момента размещения протокола? А если победитель согласен сразу снизить цену в пределах 10%, тогда заказчик направляет победителю проект сразу с доп.соглашением на снижение цены?

yulala3991
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gre9 » 14 фев 2018, 07:46

yulala3991 писал(а):Всем привет :-): На аукцион подана одна заявка, требованиям соответствуют обе части этой заявки. Правильно ли я понимаю, что сейчас заказчик направляет проект контракта победителю по НМЦК, контракт же подписывается не ранее чем через 10 дней с момента размещения протокола? А если победитель согласен сразу снизить цену в пределах 10%, тогда заказчик направляет победителю проект сразу с доп.соглашением на снижение цены?

Неправильно понимаете. А зачем соглашаться снижать цену? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение yulala3991 » 14 фев 2018, 07:48

gre9 писал(а):Неправильно понимаете. А зачем соглашаться снижать цену? :-):

Ну заказчик с поставщиком пришли к такому соглашению) Хорошо, тогда заказчик с победителем заключают контракт по НМЦК, а доп.соглашение уже потом на снижение цены?

yulala3991
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение gre9 » 14 фев 2018, 07:58

yulala3991 писал(а):
gre9 писал(а):Неправильно понимаете. А зачем соглашаться снижать цену? :-):

Ну заказчик с поставщиком пришли к такому соглашению) Хорошо, тогда заказчик с победителем заключают контракт по НМЦК, а доп.соглашение уже потом на снижение цены?

Да, так правильно!
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Пункты репутации: 210

Сообщение Stol-Stul » 26 фев 2018, 18:04

Добрый день! Мы работаем через УО. На ЭА подавалось 2 участника, 1го отклонили, но в протоколе рассмотрения единственной заявки УО не указало, что ЭА признан несостоявшимся. Как теперь быть? Считать, что ЭА несостоявшийся по п. 2 ст. 71 44-ФЗ и прикреплять протокол о рассмотрении ед.заявки в качестве документа о согласовании КО?

Stol-Stul
Специалист

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение OMZ » 26 фев 2018, 18:23

Stol-Stul писал(а):Добрый день! Мы работаем через УО. На ЭА подавалось 2 участника, 1го отклонили, но в протоколе рассмотрения единственной заявки УО не указало, что ЭА признан несостоявшимся. Как теперь быть? Считать, что ЭА несостоявшийся по п. 2 ст. 71 44-ФЗ и прикреплять протокол о рассмотрении ед.заявки в качестве документа о согласовании КО?

с КО ничего согласовывать не надо
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 493

Сообщение Stol-Stul » 26 фев 2018, 18:36

OMZ писал(а):с КО ничего согласовывать не надо

Я знаю. Но у нас в программе есть такой момент, что если указывать, что ЭА признан несостоявшимся, то необходимо прикрепить документ о согласовании с КО, и туда я подкрепляю протокол о рассмотрении ед.заявки. Только после подкрепления хоть какого-то документа о согласовании, контракт интегрируется на ЕИС.
Поэтому у меня вопрос, вроде ЭА несостоявшийся, а в протоколе об этом не указано. Получается протокол неправильный или ЭА не признан несостоявшимся?

Stol-Stul
Специалист

Сообщение NadinTB555 » 27 фев 2018, 05:58

Stol-Stul писал(а):
OMZ писал(а):с КО ничего согласовывать не надо

Я знаю. Но у нас в программе есть такой момент, что если указывать, что ЭА признан несостоявшимся, то необходимо прикрепить документ о согласовании с КО, и туда я подкрепляю протокол о рассмотрении ед.заявки. Только после подкрепления хоть какого-то документа о согласовании, контракт интегрируется на ЕИС.

Приветствую! Какая-то региональная фигня программа?
Stol-Stul писал(а): протокол о рассмотрении ед.заявки в качестве документа о согласовании КО?

Весьма странные понятия...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 117 раз.
Пункты репутации: 351

Сообщение Stol-Stul » 27 фев 2018, 11:08

NadinTB555 писал(а):Приветствую! Какая-то региональная фигня программа?

Доброе утро! Да, местная программа для закупок. Но вчера поняла, что нас неправильно проконсультировали, сказали, что без документа от КО не уйдет даже по ЭА (и по конкурсам у меня так и было), а на самом деле программа выдавала предупреждение, которое можно закрыть и направить ГК на ЕИС. В общем надо проверять все опытным путем.
Но в таком случае получается протокол составлен неверно? Ведь там нет указания, что ЭА признан несостоявшимся.

Stol-Stul
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Аукционы