Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение Ольга77 » 09 июн 2014, 15:13

Нужна ли в этом случае экспертиза?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение скорпиос » 09 июн 2014, 15:58

Экспертиза не нужна. П 25 части 1 ст. 93 входит в исключение от обязательной экспертизе.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2241
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 99

Re: Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение Ольга77 » 10 июн 2014, 14:42

каким образом нужно предоставлять в ФАС документацию? Нужно привозить или по эл.почте?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение Дмитрий17 » 10 июн 2014, 14:47

Ольга77 писал(а):каким образом нужно предоставлять в ФАС документацию? Нужно привозить или по эл.почте?


отправляете электронкой, а в догонку по почте
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение sviv » 11 июн 2014, 15:53

При несостоявшемся эл. аукционе, хотим заключить контракт с ЕП по п.25 ч.1 ст.93, каков алгоритм действий заказчика в этот переходный период ?

Меняем план-график (одной строчкой ставим все контр. для заключ. с ЕП), что утверждаем приказом, не позднее трех рабочих дней размещаем а ЕИС или ООС (Приказ МЭР и Ф. Казн. от 27.12.2011 №761/20н), не позднее, чем 10 дней с даты размещ протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) не состоявшимся обращаемся о согласовании заключения контракта в УФАС (п.25 ч.1.ст.93). Согласование УФАС д.б. не более десяти дней.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение LilKas » 11 июн 2014, 16:51

sviv писал(а):При несостоявшемся эл. аукционе, хотим заключить контракт с ЕП по п.25 ч.1 ст.93, каков алгоритм действий заказчика в этот переходный период ?

Меняем план-график (одной строчкой ставим все контр. для заключ. с ЕП), что утверждаем приказом, не позднее трех рабочих дней размещаем а ЕИС или ООС (Приказ МЭР и Ф. Казн. от 27.12.2011 №761/20н), не позднее, чем 10 дней с даты размещ протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) не состоявшимся обращаемся о согласовании заключения контракта в УФАС (п.25 ч.1.ст.93). Согласование УФАС д.б. не более десяти дней.

Разве план-график при несостоявшейся процедуре менять надо?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение sviv » 11 июн 2014, 19:10

LilKas писал(а):
sviv писал(а):При несостоявшемся эл. аукционе, хотим заключить контракт с ЕП по п.25 ч.1 ст.93, каков алгоритм действий заказчика в этот переходный период ?

Меняем план-график (одной строчкой ставим все контр. для заключ. с ЕП), что утверждаем приказом, не позднее трех рабочих дней размещаем а ЕИС или ООС (Приказ МЭР и Ф. Казн. от 27.12.2011 №761/20н), не позднее, чем 10 дней с даты размещ протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) не состоявшимся обращаемся о согласовании заключения контракта в УФАС (п.25 ч.1.ст.93). Согласование УФАС д.б. не более десяти дней.

Разве план-график при несостоявшейся процедуре менять надо?


Допустим, что по несостоявшемуся электронному аукциону (подана одна заявка, п.25 ч.1 ст.93) заключим контракт как с единственным поставщиком, то тогда:
1). А в данном случае разве не поменяется способ определения поставщика с ЭА на ЕП, тогда по 3. ч.13 ст. 21 по причине изменения способа определения поставщика мы обязаны поменять план-график, в котором вместо ЭА запишем ЕП лишь в графе 13, а остальные графы еще раз не прописываются, чтобы не было задвоения (п.16 ст.Приказа МЭРа и ф.казн от 27.12.2011№ 761/20н). Или я не права что надо изменить ПГ? Кто как думает?

2). Этот контракт с ЕП исключается из СГОЗ для определения 15% по СМП и норматив СМП пересчитывается от нового СГОЗ - мы должны или нет внести это в план-график и вновь его разместить? Но оснований для изменения ПГ по этой причине пересчета норматива СМП я не нашла в ст.21 44-ФЗ, все равно график меняем из-за изменения способам определения поставщика и эту причину по СМП соответственно впишем.

Чтобы на штраф не нарваться все до тонкостей приходится спрашивать у Вас, дорогие форумчане. Заранее спасибо за ответ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 11 июн 2014, 20:43

sviv писал(а):по 3. ч.13 ст. 21 по причине изменения способа определения поставщика мы обязаны поменять план-график, в котором вместо ЭА запишем ЕП лишь в графе 13

нет, статья 21 вступает в силу с 01.01.2015 года. Она сюда не потянет.
В 44-фз про изменения ПГ говорится следующее (при несостоявшемся ЭА): п.4 ст.71 : В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение sviv » 11 июн 2014, 22:55

STD83 писал(а):
sviv писал(а):по 3. ч.13 ст. 21 по причине изменения способа определения поставщика мы обязаны поменять план-график, в котором вместо ЭА запишем ЕП лишь в графе 13

нет, статья 21 вступает в силу с 01.01.2015 года. Она сюда не потянет.
В 44-фз про изменения ПГ говорится следующее (при несостоявшемся ЭА): п.4 ст.71 : В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также по основаниям, предусмотренным частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем, или по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.


Спасибо за ответ. Толком еще не успела прочесть, т.к.надо срочно выключать компьютер. А с 2015 года ст. 21 потянет?- то надо будет менять ПГ в данном случае?(допустим ЭА несост-ся по ч.16.ст.66, а заключить хотим с ЕП по п.25, ч.1, ст.93) . Разве в 2015 году УФАС даст согласование на заключение контракта с ЕП, если ПГ не поменяем? А как же с нормативом СМП быть-15%? Ведь разъяснение МЭРа в "149 дней с контр.сист" сказано, что норматив пересчит-ся на СМП, от уменьшенного СГОЗ (на сумму ЕП) берется - это уже по СМП в 2014г., так ведь? И вопрос поэтому - это не надо отражать в измении ПГ? Надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 16 июн 2014, 07:13

sviv писал(а):А с 2015 года ст. 21 потянет?- то надо будет менять ПГ в данном случае?(допустим ЭА несост-ся по ч.16.ст.66, а заключить хотим с ЕП по п.25, ч.1, ст.93)

да что вы прицепились к этой 21 статье? :-): ее сюда вообще не надо относить. А то, что в 2015 году будет - еще не известно, может опять чего к зиме перепишут.
п. 3 ст.112:
В 2014 и 2015 годах:
1) утратил силу. - Федеральный закон от 04.06.2014 N 140-ФЗ;
2) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся
:-) :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4928
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group