Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: С един.поставщиком при несостоявшимся аукционе

Сообщение Лили » 04 июн 2014, 14:47

у меня аналогичная проблема со сроками. ЭА не состоялся, заключаем с единственным участником, направили документы на согласование в ФАС, теперь ждем. Когда придет ответ с ФАСа, в какие сроки заключаем контракт? В законе ничего на эту тему не нашла :ne_vi_del:

Лили
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 12:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: С един.поставщиком при несостоявшимся аукционе

Сообщение Alex_Xander » 04 июн 2014, 14:50

Лили писал(а):у меня аналогичная проблема со сроками. ЭА не состоялся, заключаем с единственным участником, направили документы на согласование в ФАС, теперь ждем. Когда придет ответ с ФАСа, в какие сроки заключаем контракт? В законе ничего на эту тему не нашла :ne_vi_del:

и не найдёте...
как только получите согласование - направите проект контракта, а там по регламенту... только 10 дней ждать не надо!! ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: С един.поставщиком при несостоявшимся аукционе

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 14:53

Лили писал(а):у меня аналогичная проблема со сроками. ЭА не состоялся, заключаем с единственным участником, направили документы на согласование в ФАС, теперь ждем. Когда придет ответ с ФАСа, в какие сроки заключаем контракт? В законе ничего на эту тему не нашла :ne_vi_del:


Когда ФАС согласует, не раньше. Вы за это не несете ответственности. И по логике, чем быстрей, тем лучше, при согласовании направляете контракт. На следующий день можно. Площадка по таким аукц. сроки сдвигает.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: С един.поставщиком при несостоявшимся аукционе

Сообщение Florik » 04 июн 2014, 16:54

Помогите разобраться новичку! Аукцион не состоялся, т.к. была подана одна заявка, после рассмотрения мы признали ее соответствующей, опубликавали протокол. Затем в контролирующий орган на согласование возможности заключения с ЕП, вчера получили отказ в связи с тем что заявка не соответствует и ее нужно было отклонить, я понимаю что это нарушене и штраф, но какие мои дальнейшие действия проводить аукцион повторно? И нужно ли еще какие-нибудь прикреплять документы на площадке к аукциону который не состоялся?

Florik
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:37
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: С един.поставщиком при несостоявшимся аукционе

Сообщение Taisiya-mz » 05 июн 2014, 04:27

Irina09 писал(а): Кто вам это сказал по 5 дней? Это обычный контракт. А если вам не согласуют, что вы разместили тогда?


Я в такие сроки уже второй раз попадаю. Ничего, бегом-бегом, но успела. Нам повезло, КО у нас недалеко, и мы периодически сотрудничаем. А если не согласуют, то размещаете пустой контракт (без реквизитов).
Вроде бы как можно выложить контракт с реквизитами с поставщика, но при условии что вы точно уверены, что КО согласует. И согласование можно позже выложить. Но я пока в такую ситуацию не попадала и точно сказать не могу.
А 5 дней взяты уже по ч.2 ст.70. После протокола берутся сроки из ст.70, но только умудряемся параллельно согласовать с КО.

Taisiya-mz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение Ольга77 » 09 июн 2014, 10:57

Скажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия? На аукцион подана одна заявка, она признана соответствующей. Нужно ли согласование с ФАС, как это делается?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение Viktoriya_Balttrog » 09 июн 2014, 11:32

Ольга77 писал(а):Скажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия? На аукцион подана одна заявка, она признана соответствующей. Нужно ли согласование с ФАС, как это делается?


Аукцион с 1 участником, неважно соответствует его 1 и 2 часть или нет - считается несостоявшимся!

Viktoriya_Balttrog
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:16
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение malinka » 09 июн 2014, 11:37

контракт заключается в соответствии с частью 1 статьи 71.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение internat14 » 09 июн 2014, 13:39

нужно согласовывать
Аватар пользователя
internat14
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:08
Откуда: Республика Карелия, г. Сегежа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно! Один участник на аукционе. Помогите!

Сообщение Холод » 09 июн 2014, 13:52

Ольга77 писал(а):Скажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия? На аукцион подана одна заявка, она признана соответствующей. Нужно ли согласование с ФАС, как это делается?

нужно!
Скачиваете всю документацию с сайта (со всеми протоколами) + берете согласите поставщика+ прикладываете приказ на директора и прямой наводкой в контролирующий орган (типа просим согласовать аук тако-то на то-то)!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group