Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: согласование по п. 4 ч. 2 ст. 71 и п.25 ч. 1 ст. 93

Сообщение Irina09 » 23 май 2014, 10:16

Olesya писал(а):
Alex_Xander писал(а):заключайте по согласованной цене...
нет обязательства заключать по НМЦ.
в письме, по хорошему, поставщик должен был указать цену, за которую он готов выполнить обязательства, но не выше НМЦ.


а как быть с НДС? мы просто не прописываем его в контракте? так получается? (цена составляет столько то без учета НДС?)


Мне кажется, чтобы соблюсти все закорючки закона, если ед.поставщик аукциона, то заключать надо по НМЦ. В статье 34 сказано: Именно ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ)
2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Ст.95 п.1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
Т.е. я бы поняла так. Заключили по НМЦ, затем доп.соглашение на снижение. Конечно, с этим можно поспорить, но мне кажется , что это очередная засада какая-то.

А в контракте ставьте цена ... НДС не предусмотрен .
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

заключение как с ед.поставщиком после несостоявшегося аукцио

Сообщение sv_morozova » 26 май 2014, 11:21

У нас аукцион признан как несостоявшийся, т.к. была одна заявка, мы согласовали с собранием депутатов на заключение контракта как с ед. поставщиком. Согласие нам дали от 23 мая 2014г. Скажите в течение какого срока мы можем разместить проект контракт на эл. площадке после этого согласия? интересует максимальный срок.

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: заключение как с ед.поставщиком после несостоявшегося ау

Сообщение Alex_Xander » 26 май 2014, 11:31

максимального срока нет.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: заключение как с ед.поставщиком после несостоявшегося ау

Сообщение sv_morozova » 26 май 2014, 11:40

то есть определенного срока нет? могу и через неделю заключить?

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: заключение как с ед.поставщиком после несостоявшегося ау

Сообщение Alex_Xander » 26 май 2014, 11:43

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Помогите

Сообщение IgorS » 27 май 2014, 13:24

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Если на аукцион подана только одна заявка может ли зак заключить контракт? (с сылкой на закон) . Заранее благодарен
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Помогите

Сообщение Goszakupnet » 27 май 2014, 13:34

После согласования с единственным поставщиком 93 статья п.25
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Помогите

Сообщение IgorS » 28 май 2014, 10:43

А если была подана только одна заявка, во время проведения аукциона нужно ли подавать ценовое предложение единственному участнику и дает ли возможность площадка сбера подать предложение без снижения?
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Помогите

Сообщение Bondarenko » 28 май 2014, 10:44

IgorS писал(а):А если была подана только одна заявка, во время проведения аукциона нужно ли подавать ценовое предложение единственному участнику и дает ли возможность площадка сбера подать предложение без снижения?

Нет. Аукцион как несостоявшийся не будет отправлен в аукционный зал
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Помогите

Сообщение IgorS » 28 май 2014, 10:45

А контракт с нами смогут заключить?
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group