Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Сроки заключения контракта, если аукцион признан несостоявши

Сообщение nvirt » 23 апр 2014, 07:53

Здравствуйте! На аукцион была подана одна заявка. Аукцион признан несостоявшимся. Вопросы:
1. В какой срок подается документация на согласование с ед.поставщиком?
2. Сдвигаются ли регламентированные сроки которые выделяются на площадке?

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки заключения контракта, если аукцион признан несосто

Сообщение zar » 23 апр 2014, 07:57

nvirt писал(а):Здравствуйте! На аукцион была подана одна заявка. Аукцион признан несостоявшимся. Вопросы:
1. В какой срок подается документация на согласование с ед.поставщиком?


Как поняли, что несостоялся так и подавайте (еще до размещения протокола по вторым частям), на согласование 10 рабочих дней, хватает впритык.

nvirt писал(а):2. Сдвигаются ли регламентированные сроки которые выделяются на площадке?

:-) нет, сроки остаются прежними, но у каждого КО свое видение ситуации. Некоторые позволяют пропустить сроки, некоторые нет.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение Irina09 » 23 апр 2014, 08:01

Наталия Игоревна писал(а):Пожалуйста проконсультируйте:

Электронный аукцион № 0171300003414000015

выполнение работ по вывозу мусора во время проведения весенней уборки города Углич

Начальная цена контракта
720 888,00 ⃏
Подспособ размещения : 44-ФЗ, Электронный аукцион

Электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка
Начальная (максимальная) цена контракта: 720 888,00 (семьсот двадцать тысяч восемьсот восемьдесят восемь) рублей
Заказчик предлагает заключить контракт на цену, уменьшенную на один шаг аукциона т.е. 720888,00 - 7208,88 = 713679,12 руб., ссылаясь на необходимость показать экономию денежных средств.

Мой вопрос :Законно ли это? В каком пункте закона про это написано?

Спасибо.



В ст. 95
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
Но это условие обязательно должно было быть прописано в проекте контракта.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение ortodox » 23 апр 2014, 09:35

У нас была другая история:- участник, на стадии формирования НМЦП, сделал КП с ценником ниже, чем итоговая НМЦП. Подал заявку он один, и при согласовании нами с КО, дал согласие заключить контракт на условиях ЭА. Т.ч. он ещё в плюсе остался!
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Надо ли снизить цену, если аукцион не состоялся?

Сообщение Manunka » 23 апр 2014, 09:38

Слушайте, мы тоже просим единственного сбить цену, но не на шаг аукциона, а как захотят и предложат.
Никто не обязан, но нам потом всю эту лабуду с ед. поставщиком и не сост. аукцион согласовывать с контр. органом, а если они увидят, что хоть чуть-чуть сбавили (ведь как известно, при ком. предложениях многие цены "завышают"), то шансов на согласование больше. И контр. орган видит, что Поставщик "нормальный" и адекватный.
Скиньте хоть чуть-чуть и будет вам счастье! :-)

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки заключения контракта, если аукцион признан несосто

Сообщение Lerer » 23 апр 2014, 09:55

nvirt писал(а):Здравствуйте! На аукцион была подана одна заявка. Аукцион признан несостоявшимся. Вопросы:
1. В какой срок подается документация на согласование с ед.поставщиком?
2. Сдвигаются ли регламентированные сроки которые выделяются на площадке?

В 44-ФЗ в данный момент не определены сроки заключения контракта с ЕП в случае признания аукциона несостоявшимся.
Можно начать отсчет от времени размещения заказчиком проекта контракта.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Сроки заключения контракта, если аукцион признан несосто

Сообщение Alex_Xander » 23 апр 2014, 09:57

zar писал(а):
nvirt писал(а):Здравствуйте! На аукцион была подана одна заявка. Аукцион признан несостоявшимся. Вопросы:
1. В какой срок подается документация на согласование с ед.поставщиком?


Как поняли, что несостоялся так и подавайте (еще до размещения протокола по вторым частям), на согласование 10 рабочих дней, хватает впритык.

nvirt писал(а):2. Сдвигаются ли регламентированные сроки которые выделяются на площадке?

:-) нет, сроки остаются прежними, но у каждого КО свое видение ситуации. Некоторые позволяют пропустить сроки, некоторые нет.

не путайте... к запросу надо приложить протоколы, которые подтверждают, что с УРЗ надо заключать контракт (м.б. вы его отклоните по второй части, например)... должны дать ответ в течение 10 рабочих дней.
по закону - сроков нет.
Вы должны действовать в соответствии с 537 Приказом МЭР, там, как ни странно, сроков тоже нет)).
Вы на 90% не уложитесь в 20 календарных дней на заключение контракта.

На Сбербанке в таких случаях вообще убраны регламентированные сроки.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Сроки заключения контракта, если аукцион признан несосто

Сообщение Alex_Xander » 23 апр 2014, 09:59

Lerer писал(а):
nvirt писал(а):Здравствуйте! На аукцион была подана одна заявка. Аукцион признан несостоявшимся. Вопросы:
1. В какой срок подается документация на согласование с ед.поставщиком?
2. Сдвигаются ли регламентированные сроки которые выделяются на площадке?

В 44-ФЗ в данный момент не определены сроки заключения контракта с ЕП в случае признания аукциона несостоявшимся.
Можно начать отсчет от времени размещения заказчиком проекта контракта.

по ГК отсчёт начинается с размещения итогового протокола и заканчивается через 20 календарных дней. )) вот такая загогулина :hi_hi_hi:

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Сроки заключения контракта, если аукцион признан несосто

Сообщение kvazer13 » 23 апр 2014, 12:16

А может, кто-нибудь подскажет, в каком виде заключается контракт в данном случае? в электронном или на бумаге?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Сроки заключения контракта, если аукцион признан несосто

Сообщение spec_02 » 23 апр 2014, 12:41

С нами заключали в электронном. 2-ды наша заявка была единственной и все через ЭТП

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: +ОЗ+, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind, OMZ, tressor

Работает на phpВВ © phpВВ Group