Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Участие в торгах по доверенности

Сообщение Leksele » 19 дек 2018, 21:28

kupidoid писал(а):Я знаю как работают агенства, при чем тут это? Агент увидел торги, кинул заявку и только потом стал искать под нее квартиру у физика. Вы считаете, что он прав?

Я считаю требование о собственности излишним.
При таком требовании у вас не будет участников
То что вы считаете, право собственности относится к объекту закупки типа ст.33, является вашим домыслом.
Регистрация недвижимости связана напрямую с ее владельцем и по сути любая недвижимость ассоциируется не сама с собой как объект продажи, а с ее владельцем, который устанавливает на нее цену!
Поэтому и требования к УЗу как к владельцу - избыточны.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11373
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 1275 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 547

Re: Участие в торгах по доверенности

Сообщение kupidoid » 20 дек 2018, 22:50

Требования к участнику мы не устанавливали. До заключения контракта у участника может появится квартира в собственности.
44 фз устанавливает порядок участия в торгах. Для этого нужна аккредитация. Да, есть ст 27,но в ней говориться об участии в торгах в целом, а не в какой - то части. Физлицо не участвовало в торгах, поэтому контракта быть не может.

kupidoid
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Участие в торгах по доверенности

Сообщение kupidoid » 20 дек 2018, 22:52

Ещё интересно, что доверенность выдана на 3 месяца и истекает 8 января.

kupidoid
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Участие в торгах по доверенности

Сообщение Bank1i » 04 янв 2019, 15:41

Leksele писал(а):
kupidoid писал(а):Я знаю как работают агенства, при чем тут это? Агент увидел торги, кинул заявку и только потом стал искать под нее квартиру у физика. Вы считаете, что он прав?

Я считаю требование о собственности излишним.
При таком требовании у вас не будет участников
То что вы считаете, право собственности относится к объекту закупки типа ст.33, является вашим домыслом.
Регистрация недвижимости связана напрямую с ее владельцем и по сути любая недвижимость ассоциируется не сама с собой как объект продажи, а с ее владельцем, который устанавливает на нее цену!
Поэтому и требования к УЗу как к владельцу - избыточны.


мне rus94 кидал решение,там говорилось что СГР на недвижимость требовать запрещается, т.к недвижимость может быть и не зарегистрирована, а вот подтверждать право собственности на неё нужно.
сейчас с телефона не найду, зайду с компа,кину файл

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик

Re: Участие в торгах по доверенности

Сообщение Bank1i » 04 янв 2019, 15:42

kupidoid писал(а):Ещё интересно, что доверенность выдана на 3 месяца и истекает 8 января.


а что в этом интересного?)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение invisible_ » 17 янв 2019, 00:38

Ребят может кто тут помочь физ лицу с продажей квартиры и сколько это обойдется? регион : Белгородская область, квартира в пгт. В гос.закупках на площадке rts-tender выставлен тендер на 1,3 млн.руб.

invisible_
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение Bank1i » 17 янв 2019, 11:14

invisible_ писал(а):Ребят может кто тут помочь физ лицу с продажей квартиры и сколько это обойдется? регион : Белгородская область, квартира в пгт. В гос.закупках на площадке rts-tender выставлен тендер на 1,3 млн.руб.


обращайтесь) ответил в лс

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: описание объекта закупки и вопросы по нему

Сообщение Bank1i » 28 янв 2019, 16:59

Подскажите такой момент, пожалуйста.

Закупают жильё для детей-сирот 44ФЗ. В требованиях заказчик пишет, что помещение должно находиться в определенном населенном пункте и год постройки был не ранее 2016г. (и таких аукционов 12шт и все должны быть в одном населенном пункте)

Отправил заку запрос разъяснений.(во вложении). Скажите, правомерны ли требования заказчика? ну и оцените мой запрос соответственно...
(названия населенных пунктов заменил на ХХХ)

PS занимательная арифметика, не так давно в том поселке где планируют закупать жилье, появилась новенькая 2ух этажка...квартиры в объявлениях не висят))) а в самом поселке, естественно, подходящих квартир нет...население всего 3 тысячи человек
Вложения
Запрос жилье2.docx
(14.05 KiB) Скачиваний: 60

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: описание объекта закупки и вопросы по нему

Сообщение КотБегемот » 28 янв 2019, 17:25

А как вы вывели "Таким образом, действующим законодательством предусмотрено предоставление жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в пределах района нахождения органа исполнительной власти", тогда как выше вами процитировано "Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются..."? "указанные лица" это дети, а не орган.
+ нихрена не понятно - чё вы хотите та от зака по этой части (разные населенные пункты у места жительства детей и объекта закупки? так этого из запроса не видно)
по году - потребность заказчика.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Обсуждение: описание объекта закупки и вопросы по нему

Сообщение Bank1i » 28 янв 2019, 17:37

КотБегемот писал(а):А как вы вывели "Таким образом, действующим законодательством предусмотрено предоставление жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


объясню своими словами..
После того как сирота выпускается из дет.дома, ему предоставляется жилье по [b]договору найма специализированного жилого помещения в котором он живет (адаптируется) в течении 5 лет и после этого ему эта квартира переходит в безвременное пользование по договору социального найма
разница между договором найма спец. жилого помещения и договором социального найма в том, что специализированное жилое помещение выделяется в пределах района в котором находится орган исполнительной власти (у нас администрация района) а по договору социального найма - строго в пределах границ населенного пункта.

Как я решил что по договору найма спец.помещений недвижимость выделяется в пределах района? сложно сказать. мне так показалось из формулировки:...." органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.” а так как исполнительный орган это администрация района - то и выделяется в районе. возможно здесь тоже имеется в виду конкретный населенный пункт?

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], tokmak

Работает на phpВВ © phpВВ Group