Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Аренда недвижимости. 44-ФЗ и 67 Приказ ФАС

Сообщение Alcol » 13 фев 2014, 11:36

не забудьте об обосновании цены контракта (договора) - скорее всего, нужен будет отчет независимого оценщика по 135-ФЗ (об оценке и оценочной деятельности)

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Аренда помещений муниципальной собственности

Сообщение Светлана РБ » 13 фев 2014, 13:22

Орган исполнительной власти с апреля 2009 г. на основании договора аренды занимает помещения муниципальной собственности для размещения сотрудников и архива.
В связи с истечением срока действия договора аренды можно ли продолжить договорные отношения продлением срока ранее заключенного договора без проведения конкурсных процедур?

Светлана РБ
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда помещений муниципальной собственности

Сообщение Bard » 13 фев 2014, 13:37

ст.93 п 32) аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, определенных соответственно правовым актом Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации. В указанных правовых актах устанавливаются наименование заказчика, информация об арендуемом объекте недвижимого имущества с указанием его мощности, цена такого контракта, а также срок аренды. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона;
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1208
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Безвозмездный договор на пользование и на тех.обсл. по 44-ФЗ

Сообщение liomio » 26 фев 2014, 14:39

Добрый день. Мы бюджетное учреждение (здравоохранение). Нам ИП на на безвозмездной основа хотят передать оборудование и безвозмездно обслуживание. Как правильно это сделать по 44-ФЗ? Помогите, пжлста. Работаю второй день всего :-(

liomio
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Безвозмездный договор на пользование и на тех.обсл. по 4

Сообщение Kaelis » 26 фев 2014, 17:29

liomio писал(а):Добрый день. Мы бюджетное учреждение (здравоохранение). Нам ИП на на безвозмездной основа хотят передать оборудование и безвозмездно обслуживание. Как правильно это сделать по 44-ФЗ? Помогите, пжлста. Работаю второй день всего :-(

По договору пожертвования пусть оборудование передадут.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Безвозмездный договор на пользование и на тех.обсл. по 4

Сообщение liomio » 27 фев 2014, 08:02

не правильно написала -договор безвозмездного пользования оборудованием и безвозмездного обслуживания.
как вообще быть с безвозмездностью по 44-ФЗ?

liomio
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите!!!!! Покупка квартиры.

Сообщение Юленька » 13 мар 2014, 06:06

Мы администрация, проводим процедуру аукциона на покупку квартиры, может ли в аукционе учавствовать физ лицо? При условии регистрации на эл. площадки и получения эл. подписи? И нужно ли потом согласовыкать с контролирующим органом, т.к. участник будет один?

Юленька
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 05:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!!!!! Покупка квартиры.

Сообщение Юленька » 13 мар 2014, 10:40

Я совсем глупость спрашиваю? Помогите пожалуйста.

Юленька
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 05:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!!!!! Покупка квартиры.

Сообщение ortodox » 13 мар 2014, 11:15

Юленька!
На основании п.4 ст.3
"4) участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;"
физик может быть участником, но для аккредитации на электронной площадке необходимы следующие документы - смотрим п.2 ч.2 ст.61
"2)копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения с заявлением, указанным в пункте 1 настоящей части, копия документа, удостоверяющего личность этого участника (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);"
т.ч. или проводим конкурс, или пусть Ваш УРЗ регистрирует ИП, и будьте внимательны при составлении документации, т.к. согласовывать с КО придётся на основании п.24 ч.1 ст.93
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите!!!!! Покупка квартиры.

Сообщение Юленька » 13 мар 2014, 11:55

Да мы бы с радостью провели конкурс, только если я не ошибаюсь покупка квартир входит в обязательный аукционный перечень. " Услуги связанные с недвижимым имуществом."

Юленька
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 05:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], parakazan, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group