Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Аренда! Народ выручайте!

Сообщение Alienora » 02 дек 2014, 23:34

fizruk писал(а):Вопрос таков:
Нужно заплатить за аренду земли 2 500 000 рублей. Земля есть , берем под строительство здания органа исполнительной власти . Аукцион и котировку по ней естественно разыграть не можем.
Сумма превышает допустимый лимит закупки у ед поставщика.
Как мы должны провести эту операцию по 44 фз... (Входит ли вообще такая огромная сумма в план график ? если это аренда земли . ) Оплатить необходимо в этом месяце ( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Буду очень благодарен! :co_ol:


Что-то мне кажется, что это должно делаться не по 44-фз... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12461
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аренда! Народ выручайте!

Сообщение Alienora » 03 дек 2014, 00:03

ст.93 п.32) аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, а также аренда жилых помещений, находящихся на территории иностранного государства, заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государства;

А вот проясните мне, пожалуйста, обычное бюджетное учреждение, финансируемое из областного бюджета, сюда применимо? Оно - просто заказчик, не федеральный, не муниципальный, т.е. закупает только для своих нужд, так можно ли этому учреждению договор аренды по данному пункту заключать?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12461
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аренда! Народ выручайте!

Сообщение Екатерина Т » 03 дек 2014, 00:49

Alienora писал(а):ст.93 п.32) аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, а также аренда жилых помещений, находящихся на территории иностранного государства, заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государства;

А вот проясните мне, пожалуйста, обычное бюджетное учреждение, финансируемое из областного бюджета, сюда применимо? Оно - просто заказчик, не федеральный, не муниципальный, т.е. закупает только для своих нужд, так можно ли этому учреждению договор аренды по данному пункту заключать?

да, для нужд субъекта у вас получается
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Аренда! Народ выручайте!

Сообщение alekseymsus » 03 дек 2014, 01:45

fizruk писал(а):Вопрос таков:
Нужно заплатить за аренду земли 2 500 000 рублей. Земля есть , берем под строительство здания органа исполнительной власти . Аукцион и котировку по ней естественно разыграть не можем.
Сумма превышает допустимый лимит закупки у ед поставщика.
Как мы должны провести эту операцию по 44 фз... (Входит ли вообще такая огромная сумма в план график ? если это аренда земли . ) Оплатить необходимо в этом месяце ( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Буду очень благодарен! :co_ol:


Земельный кодекс вам в помощь и по-моему статья 38.1.
44-фз в этом деле не помощник.
Подготовлю АД и КД для Заказчиков
Форма-2 для участников

alekseymsus
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Агентства недвижимости как участники эл. аукциона!!!

Сообщение Anton1984 » 03 дек 2014, 10:40

Наше учреждение проводит эл. аукцион на приобретение квартиры в муниципальную собственность. Имеют ли право участвовать в данном аукционе и быть поставщиками агентства недвижимости, которые предлагают квартиры не находящиеся у них в собственности. Агентства действуют по доверенности от собственников (физ. лиц). Если имеют, то с кем заключается контракт? Очень надеюсь на помощь, пока никакой информации найти не получилось.

Anton1984
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Агентства недвижимости как участники эл. аукциона!!!

Сообщение inagro » 03 дек 2014, 12:05

весьма интересно было бы посмотреть на НПТ или НМПТ в первой части агентства недвижимости.
хотя практика в разных регионах разная, но в Краснодаре Россия - не НМПТ :-)

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2907
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 291

Re: Агентства недвижимости как участники эл. аукциона!!!

Сообщение shsa » 03 дек 2014, 12:08

inagro писал(а):весьма интересно было бы посмотреть на НПТ или НМПТ в первой части агентства недвижимости.
хотя практика в разных регионах разная, но в Краснодаре Россия - не НМПТ :-)

В Дагестане тоже.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Агентства недвижимости как участники эл. аукциона!!!

Сообщение kvazer13 » 03 дек 2014, 12:08

inagro писал(а):весьма интересно было бы посмотреть на НПТ или НМПТ в первой части агентства недвижимости.
хотя практика в разных регионах разная, но в Краснодаре Россия - не НМПТ :-)

Разве нельзя будет указать просто наименование застройщика? :)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Агентства недвижимости как участники эл. аукциона!!!

Сообщение inagro » 03 дек 2014, 12:23

kvazer13 писал(а):
inagro писал(а):весьма интересно было бы посмотреть на НПТ или НМПТ в первой части агентства недвижимости.
хотя практика в разных регионах разная, но в Краснодаре Россия - не НМПТ :-)

Разве нельзя будет указать просто наименование застройщика? :)

можно. и даже нужно. Вот только:
а) агентства недвижимости - скопище тупоголовых баранов. а по 44 грамотно составить заявки до сих пор могут единицы
б) обьект недвижимости сданный в эксплуатацию в 1977 - где собственно искать концы?
имхо только архив муниципалитетов или БТИ, акты ввода в эксплуатацию. А теперь перечитайте п.а)

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2907
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 291

Re: Агентства недвижимости как участники эл. аукциона!!!

Сообщение NadinS » 03 дек 2014, 12:27

kvazer13 писал(а):
inagro писал(а):весьма интересно было бы посмотреть на НПТ или НМПТ в первой части агентства недвижимости.
хотя практика в разных регионах разная, но в Краснодаре Россия - не НМПТ :-)

Разве нельзя будет указать просто наименование застройщика? :)


А зачем Вам застройщик?

Anton1984 писал(а):Наше учреждение проводит эл. аукцион на приобретение квартиры в муниципальную собственность. Имеют ли право участвовать в данном аукционе и быть поставщиками агентства недвижимости, которые предлагают квартиры не находящиеся у них в собственности. Агентства действуют по доверенности от собственников (физ. лиц). Если имеют, то с кем заключается контракт? Очень надеюсь на помощь, пока никакой информации найти не получилось.


ИМХО агенства могут участвовать.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 8888
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 860 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 452

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg

Работает на phpВВ © phpВВ Group