Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ОФФ ТОП! Как понимать? п. 11 ч. 1 ст. 17.1 135-фз

Сообщение STD83 » 19 ноя 2014, 09:53

AFil писал(а):Правильно ли я понимаю, что договор можно заключить только на 30 дней и в течение следующих шести месяцев нельзя заключать договор аренды с тем же лицом? Или же можно заключить договор на 30 дней, потом еще на 30 и так шесть месяцев?

Я так понимаю: возьмем период 6 мес., например, с ноября 2014 по апрель 2015 включительно. Чтобы попасть под действие данной нормы (без торгов заключить договор), вы можете заключить договор только с 01.11.2014 по 30.11.2014, т.е не более, чем на 30 дней. При этом продлить срок действия этого договора у вас не получится в этом же периоде. Заключить новый на тех же условиях вы сможете только по прошествию 6-месячного периода, т.е. как минимум в мае 2015, и опять же не более чем на 30 дней.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ОФФ ТОП! Как понимать? п. 11 ч. 1 ст. 17.1 135-фз

Сообщение AFil » 19 ноя 2014, 10:08

Спасибо, я думаю также, только сомневаюсь...

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается создать извещение..

Сообщение Tarama » 26 ноя 2014, 11:25

Полярник писал(а):А почему не пользуетесь ЭТП для проведения ЭА?


признаться, я вообще никогда этого не делала, только раз в жизни публиковала извещение о проведении запроса котировок по 94-ФЗ... вот по аналогии и делаю, тем более в закупки.гов есть такая возможность, по крайней мере как я понимаю... если я не права, подскажите мне как опубликовать извещение)

Tarama
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается создать извещение..

Сообщение lex311 » 26 ноя 2014, 11:26

Tarama писал(а):хот теме и пошел третий год, да до сих пор актуально...
вхожу в личный кабинет, хочу опубликовать извещение о проведении ЭА, щелкаю, всплывает окошко о запрете применения 94-ФЗ и всё, тишина... как исправить сию ситуацию?


если я привильно понял, то вы хотете разместить закупку по 44-фз? там где вам окно выскакивает посмотрите с лева в менюшках есть "реестр закупок по 44 фз" жмите туда и будет счастье :-):

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается создать извещение..

Сообщение Tarama » 26 ноя 2014, 11:29

lex311 писал(а):
Tarama писал(а):хот теме и пошел третий год, да до сих пор актуально...
вхожу в личный кабинет, хочу опубликовать извещение о проведении ЭА, щелкаю, всплывает окошко о запрете применения 94-ФЗ и всё, тишина... как исправить сию ситуацию?


если я привильно понял, то вы хотете разместить закупку по 44-фз? там где вам окно выскакивает посмотрите с лева в менюшках есть "реестр закупок по 44 фз" жмите туда и будет счастье :-):



да, по 44) спасибо Вам! счастья действительно, полные штаны)

Tarama
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:51
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Для тех кто закупает жилье. Закон №356 от 24.11.2014

Сообщение Irina09 » 26 ноя 2014, 14:51

Ст.5 закона. Статья 5

Внести в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; N 52, ст. 6961; 2014, N 23, ст. 2925; N 30, ст. 4225) следующие изменения:
1) статью 22 дополнить частью 21.1 следующего содержания:
"21.1. Особенности определения цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком, подрядчиком, исполнителем, при приобретении жилых помещений, которые соответствуют условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и построены на земельных участках, переданных Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, либо для строительства в минимально требуемом объеме жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства в минимально требуемом объеме жилья экономического класса и иного жилищного строительства, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", устанавливаются указанным Федеральным законом.";
2) часть 1 статьи 93 дополнить пунктом 39 следующего содержания:
"39) заключение органами исполнительной власти, органами местного самоуправления контрактов на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, с лицом, заключившим в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", договор безвозмездного срочного пользования земельным участком для строительства жилья экономического класса, в том числе для его комплексного освоения в целях строительства такого жилья, договор аренды земельного участка для строительства жилья экономического класса, в том числе для его комплексного освоения в целях строительства такого жилья, либо договор аренды земельного участка для строительства в минимально требуемом объеме жилья экономического класса, в том числе для его комплексного освоения в целях строительства в минимально требуемом объеме жилья экономического класса и иного жилищного строительства, по цене и в сроки, которые определены любым из этих договоров, при условии, что им предусмотрено заключение государственных и (или) муниципальных контрактов.".

Кто что думает? Если закупать по этому закону, нужно заранее извещать своих потенциальных подрядчиков, что мы будем у них закупать... Наверное, воспользуемся. За 2 мес. купили 40 квартир.... :ny_tik: . Протоколы.. т.д.
По изменениям, по-моему, проще для зака.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Для тех кто закупает жилье. Закон №356 от 24.11.2014

Сообщение NadinS » 26 ноя 2014, 14:55

Не для всякого Заказчика эти изменения - благо: нам, сельским муниципалам, где 100 лет не строилось и еще 200 не будет строиться они (изменения) фиолетовы :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9204
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Поставка двухкомнатной квартиры вместо однокомнатной

Сообщение Знайка » 30 ноя 2014, 00:07

В документации на закупку жилья заказчик указал объект закупки - однокомнатная квартира. В заявке в 1-й части в спецификации заявлено, что квартира однокомнатная,и участник допущен к торгам в аукционе.По факту данная квартира двухкомнатная, "Двухкомнатная квартира по адресу:.." написано в свидетельстве о регистрации права собственности на данный объект. Копия свидетельства о регистрации права, согласно требованию аукционной документации, прикреплена во второй части заявки. Может ли быть эта заявка отклонена по второй части из-за несоответствия требованиям аукционной документации, или только при приемке и осмотре заказчик фиксирует несоответствие и расторгает контракт?

Знайка
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 23:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка двухкомнатной квартиры вместо однокомнатной

Сообщение Irina09 » 01 дек 2014, 10:05

Знайка писал(а):В документации на закупку жилья заказчик указал объект закупки - однокомнатная квартира. В заявке в 1-й части в спецификации заявлено, что квартира однокомнатная,и участник допущен к торгам в аукционе.По факту данная квартира двухкомнатная, "Двухкомнатная квартира по адресу:.." написано в свидетельстве о регистрации права собственности на данный объект. Копия свидетельства о регистрации права, согласно требованию аукционной документации, прикреплена во второй части заявки. Может ли быть эта заявка отклонена по второй части из-за несоответствия требованиям аукционной документации, или только при приемке и осмотре заказчик фиксирует несоответствие и расторгает контракт?


Можно притянуть ст. 95 п 7. При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.
Вам то лучшие условия предлагаются. Но вот если бы УРЗ изначально это заявил, т.е. и большую площадь и то, что она двухкомнатная, тогда можно это сделать, вы же писали не менее...?. А так, это несоответствие первой и второй части, т.к. неизвестно, что он предлагает. Я бы отклонила. А до приемки зачем доводить? Вам же и так все уже сейчас понятно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Аренда! Народ выручайте!

Сообщение fizruk » 02 дек 2014, 12:18

Вопрос таков:
Нужно заплатить за аренду земли 2 500 000 рублей. Земля есть , берем под строительство здания органа исполнительной власти . Аукцион и котировку по ней естественно разыграть не можем.
Сумма превышает допустимый лимит закупки у ед поставщика.
Как мы должны провести эту операцию по 44 фз... (Входит ли вообще такая огромная сумма в план график ? если это аренда земли . ) Оплатить необходимо в этом месяце ( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Буду очень благодарен! :co_ol:

fizruk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Сергей У, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Просто Петр

Работает на phpВВ © phpВВ Group