Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение ortodox » 29 янв 2014, 11:13

Винтяра07112009 писал(а):
Диалог писал(а):В 44-ФЗ есть такой пункт 32 ст. 93 закупка у ед.поставщика: аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, определенных соответственно правовым актом Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации. В указанных правовых актах устанавливаются наименование заказчика, информация об арендуемом объекте недвижимого имущества с указанием его мощности, цена такого контракта, а также срок аренды. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона.
Думаю, что этот пункт вам в помощь, необходимо только уговорить вашу местную администрацию утвердить соответствующий НПА, а вам сделать обоснование цены. И соответственно сумму договора включить в план-график.

Это самый оптимальный и простой вариант в Вашем случае


Что-то я не пойму? откуда вы в ст. 93 пункт 32 взяли, их всего в ч.1, ст.93 - 28 ????
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение Anton013 » 29 янв 2014, 12:17

Вообще-то, их там целых 34! :a_g_a: Вы изменения от 28 декабря видели?!.
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение ortodox » 29 янв 2014, 13:32

Anton013 писал(а):Вообще-то, их там целых 34! :a_g_a: Вы изменения от 28 декабря видели?!.


"Сорри" конечно не видел, иначе разве можно писать такую "хрень". Заработался, на столе фз который в раздаточный материал входил ещё в ноябре....
Но - однако,
"пункт 32 ст. 93 закупка у ед.поставщика: аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, определенных соответственно правовым актом Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации.

если есть такой акт, то для Вас подходит, во всех остальных случаях надо подумать...
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение TimMit » 29 янв 2014, 14:12

ortodox писал(а):
Саша писал(а):Здравствуйте! Мы муниципальная спортивная школа, берём в аренду спортзал. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и как заключать договор, если арендная плата составляет 44 000 рублей в месяц, и нам нужен именно этот спортзал, так как он находится в месте, рядом с проживанием наших учащихся. а при проведении котировок, могут откликнуться арендодатели в другом районе, а нас устраивает только имеющийся вариант.


1. Я думаю в случае с арендой, потребуется процедура конкурса;
2. В техзадании прописываете все параметры подходящие к вашему помещению - площадь зала от...до...; наличие санузлов, душевых и прочие мелочи, шаговая доступность от ......; удаленность от ... не более ..... никто вас за это не осудит.

но уши ваши сгорят заживо :))))

TimMit
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение Anton013 » 29 янв 2014, 14:15

ortodox писал(а):
Anton013 писал(а):Вообще-то, их там целых 34! :a_g_a: Вы изменения от 28 декабря видели?!.


"Сорри" конечно не видел, иначе разве можно писать такую "хрень". Заработался, на столе фз который в раздаточный материал входил ещё в ноябре....
Но - однако,
"пункт 32 ст. 93 закупка у ед.поставщика: аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, определенных соответственно правовым актом Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации.
если есть такой акт, то для Вас подходит, во всех остальных случаях надо подумать...


Люди, издание такого акта нужно инициировать самим! Это же Вам нужно... В противном случае, будете "торговать", и параллельно собирать вещички с насиженного места... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение ortodox » 29 янв 2014, 14:47

но уши ваши сгорят заживо :))))


Я же не о себе, я о детях забочусь, чтобы на урок физкультуры в соседний район не ездили.
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Приобретение жилых помещений для гос. нужд

Сообщение monstrochka » 29 янв 2014, 15:00

Коллеги, прошу совета и мнения!
Муниципальному образованию (поселение) необходимо приобрести в собственность квартиру(ы).
Ранее действовавший 94-ФЗ на сделки по приобретению недвижимого имущества, насколько я помню, суды не распространяли.
Свежий 44-ФЗ работает в данной ситуации или нет?
С одной стороны ст. 1 распространяет его на все гражданско-правовые договоры, включая приобретение недвижимого имущества, с другой, ст. 93 говорит о возможности приобретения у единственного поставщика только нежилых помещений... Значит ли это, что в случае необходимости покупки жилого помещения будет необходимо проведение конкурсных процедур, или на жилье 44-ФЗ вообще не распространяется и работаем только по ГК, как и ранее?... Склоняюсь к первому варианту, но уверенности нет, так что в итоге решила все ж посоветоваться!

monstrochka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приобретение жилых помещений для гос. нужд

Сообщение rus94 » 29 янв 2014, 16:00

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:
1) планирования закупок товаров, работ, услуг;
2) определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
3) заключения гражданско-правового договора, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также бюджетным учреждением либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона (далее - контракт);

вот как то так)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15062
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 739

аренда. Вопрос по 808 ФЗ

Сообщение Надежда24 » 30 янв 2014, 04:13

"Один претендент имеет право подать только на одну заявку на участие в аукционе" - 808 ФЗ
Что это значит? У нас разделилось мнение. У нас один аукцион, в котором присутствует 5 лотов. Пришел человек и подал 2 заявки- одну на один лот и другую на другой. Имеет ли он право так сделать? Что имел введу законодатель? Одна заявка - один лот или одна заявка - один аукцион?

Надежда24
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: аренда. Вопрос по 808 ФЗ

Сообщение dges » 30 янв 2014, 05:26

Надежда24 писал(а):"Один претендент имеет право подать только на одну заявку на участие в аукционе" - 808 ФЗ
Что это значит? У нас разделилось мнение. У нас один аукцион, в котором присутствует 5 лотов. Пришел человек и подал 2 заявки- одну на один лот и другую на другой. Имеет ли он право так сделать? Что имел введу законодатель? Одна заявка - один лот или одна заявка - один аукцион?

Если у вас один аукцион но в нем 5 лотов, соответственно будет зарегистрировано пять контрактов. Один участник может подать по одной заявке по каждому лоту.

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group