Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение skit50 » 22 янв 2014, 06:40

Здравствуйте.Подскажите, мы детская спортивная школа, на субсидии. В 2013 году арендовали спортзал для детей, как теперь это сделать в 2014г., дети же приходят в ближайший спорткомплекс, другой же нас ни как не устроит.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда

Сообщение vladik24 » 22 янв 2014, 07:05

п.32 ст.93 в новой редакции не подходит?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Аренда

Сообщение skit50 » 22 янв 2014, 07:49

Вот спасибо, скачала изменения, наверно подойдет.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Аренда по 44 фз

Сообщение Саша » 22 янв 2014, 17:31

Здравствуйте! Мы муниципальная спортивная школа, берём в аренду спортзал. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и как заключать договор, если арендная плата составляет 44 000 рублей в месяц, и нам нужен именно этот спортзал, так как он находится в месте, рядом с проживанием наших учащихся. а при проведении котировок, могут откликнуться арендодатели в другом районе, а нас устраивает только имеющийся вариант.

и еще вопрос, можем ли мы как муниципальная образовательная организация (спортивная школа) опираться на статью 93 п.5 44 ФЗ, или там речь идет только об учреждениях культуры (договора до 400 000 руб)??

Саша
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение елена елена елена » 27 янв 2014, 13:48

Подскажите, пожалуйста, кто может. Мы (гос. образ. учреждение) располагаемся в арендуемом здании ( договор аренды заключен с 2007 г. по 2017 г.). Ежегодную сумму платим огромную, около 14 млн. Надо ли включать эту сумму в план-график 2014 года? И нужно ли этот договор регистрировать на сайте?

елена елена елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение dges » 28 янв 2014, 04:00

елена елена елена писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто может. Мы (гос. образ. учреждение) располагаемся в арендуемом здании ( договор аренды заключен с 2007 г. по 2017 г.). Ежегодную сумму платим огромную, около 14 млн. Надо ли включать эту сумму в план-график 2014 года? И нужно ли этот договор регистрировать на сайте?

Конечно точно не знаю, но думаю так. Если вы заключали договора в 2007 году, то на него распространяет свое действие 94-ФЗ, по которому об аренде ни слова, и тем более раз срок действия с 2007 по 2017 он у вас должен быть зарегистрирован в соответствующем органе.

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение елена елена елена » 28 янв 2014, 11:56

В свое время договор прошел все инстанции. Я говорю именно про 2014 и далее годы. Ведь деньги выделяются ежегодно и включаются в ПФХД. Надо ли включать в план-график эту сумму, ведь от этого будут зависеть проценты на закупки и т.д.

елена елена елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение Диалог » 28 янв 2014, 14:31

В 44-ФЗ есть такой пункт 32 ст. 93 закупка у ед.поставщика: аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, определенных соответственно правовым актом Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации. В указанных правовых актах устанавливаются наименование заказчика, информация об арендуемом объекте недвижимого имущества с указанием его мощности, цена такого контракта, а также срок аренды. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона.
Думаю, что этот пункт вам в помощь, необходимо только уговорить вашу местную администрацию утвердить соответствующий НПА, а вам сделать обоснование цены. И соответственно сумму договора включить в план-график.

Диалог
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 08:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение ortodox » 28 янв 2014, 21:25

Саша писал(а):Здравствуйте! Мы муниципальная спортивная школа, берём в аренду спортзал. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и как заключать договор, если арендная плата составляет 44 000 рублей в месяц, и нам нужен именно этот спортзал, так как он находится в месте, рядом с проживанием наших учащихся. а при проведении котировок, могут откликнуться арендодатели в другом районе, а нас устраивает только имеющийся вариант.


1. Я думаю в случае с арендой, потребуется процедура конкурса;
2. В техзадании прописываете все параметры подходящие к вашему помещению - площадь зала от...до...; наличие санузлов, душевых и прочие мелочи, шаговая доступность от ......; удаленность от ... не более ..... никто вас за это не осудит.
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Аренда по 44 фз

Сообщение Винтяра07112009 » 28 янв 2014, 23:07

Диалог писал(а):В 44-ФЗ есть такой пункт 32 ст. 93 закупка у ед.поставщика: аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, определенных соответственно правовым актом Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации. В указанных правовых актах устанавливаются наименование заказчика, информация об арендуемом объекте недвижимого имущества с указанием его мощности, цена такого контракта, а также срок аренды. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона.
Думаю, что этот пункт вам в помощь, необходимо только уговорить вашу местную администрацию утвердить соответствующий НПА, а вам сделать обоснование цены. И соответственно сумму договора включить в план-график.

Это самый оптимальный и простой вариант в Вашем случае

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group