Вопросы: внесение изменений в документацию

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Внесение изменений

Сообщение scorpiodz » 19 июн 2017, 16:58

Deimos писал(а):Коллеги, поделитесь советом.
Ситуация следующая. 16.06.2017 поступил ответ на мой запрос разъяснений - котором Заказчик не стал вдаваться в подробности а указал лишь что в документацию будут внесены изменения.
Срок подачи до 22.06.2017. Изменения так не внесены, и что-то мне подсказывает, что и не будут.
Ведь согласно ст. 65 изменения не позднее чем за два дня до окончания срока подачи.

В целом если в ответе сказано, что будут внесены изменения то трактовать как "мужик сказал - мужик сделал" или "женщина сказала, женщина передумала.

Т.е. может ли Зак передумать и не вносить изменения?

было такое, я трактовал в жалобе как неразмещение информации, т.е. ответом Заказчик подтвердил, что принял решение внести изменения, с момента такого ответа тикать таймер начинается (номер процедуры не найду, было больше года назад). Ну и введение в заблуждение участников, т.к. все ждут и не готовят заявки + в запросе видимо что то существенное было, это тоже в жалобе описать и направлять сейчас с копией Заку.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Изменение аукционной документации

Сообщение fictional » 27 июн 2017, 22:33

Здравствуйте. В соответствии с частью 6 статьи 65 ФЗ - 44 заказчик вправе внести изменения в аукционную документацию. При этом изменение объекта закупки не допускается. Далее в течении одного дня со дня принятия решения о внесении изменений документация публикуется. Подскажите что понимается под изменением объекта закупки? Т. е. нельзя изменить предмет аукциона или также запрещается внесение изменений в описание объекта закупки? И второе - как видно из статьи мы можем публиковать изменённую документацию как в день принятия решения о внесении изменений так и на следующий. Не первый раз слышу мнение что документацию нужно менять именно на следующий день после решения. Так ли это? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение аукционной документации

Сообщение ДиМкА » 27 июн 2017, 23:18

fictional писал(а):И второе - как видно из статьи мы можем публиковать изменённую документацию как в день принятия решения о внесении изменений так и на следующий. Не первый раз слышу мнение что документацию нужно менять именно на следующий день после решения. Так ли это? Заранее спасибо!

Приняли решение о внесении изменений, идем в ЕИС публикуем его вместе с измененной документацией в этот же день.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Изменение аукционной документации

Сообщение Alienora » 27 июн 2017, 23:25

fictional писал(а):Здравствуйте. В соответствии с частью 6 статьи 65 ФЗ - 44 заказчик вправе внести изменения в аукционную документацию. При этом изменение объекта закупки не допускается. Далее в течении одного дня со дня принятия решения о внесении изменений документация публикуется. Подскажите что понимается под изменением объекта закупки? Т. е. нельзя изменить предмет аукциона или также запрещается внесение изменений в описание объекта закупки? И второе - как видно из статьи мы можем публиковать изменённую документацию как в день принятия решения о внесении изменений так и на следующий. Не первый раз слышу мнение что документацию нужно менять именно на следующий день после решения. Так ли это? Заранее спасибо!

Предмет аукциона - объект закупки менять нельзя, но изменение в описание вносить можно))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12877
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 1747 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменение аукционной документации

Сообщение fictional » 27 июн 2017, 23:40

ДиМкА писал(а):
fictional писал(а):И второе - как видно из статьи мы можем публиковать изменённую документацию как в день принятия решения о внесении изменений так и на следующий. Не первый раз слышу мнение что документацию нужно менять именно на следующий день после решения. Так ли это? Заранее спасибо!

Приняли решение о внесении изменений, идем в ЕИС публикуем его вместе с измененной документацией в этот же день.

Но можем и на следующий? Опираясь на положения ГК РФ о течении сроков. Верно?
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение аукционной документации

Сообщение ДиМкА » 27 июн 2017, 23:40

fictional писал(а):Но можем и на следующий? Опираясь на положения ГК РФ о течении сроков. Верно?

Можно и так.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Изменение аукционной документации

Сообщение fictional » 27 июн 2017, 23:41

Alienora писал(а):
fictional писал(а):Здравствуйте. В соответствии с частью 6 статьи 65 ФЗ - 44 заказчик вправе внести изменения в аукционную документацию. При этом изменение объекта закупки не допускается. Далее в течении одного дня со дня принятия решения о внесении изменений документация публикуется. Подскажите что понимается под изменением объекта закупки? Т. е. нельзя изменить предмет аукциона или также запрещается внесение изменений в описание объекта закупки? И второе - как видно из статьи мы можем публиковать изменённую документацию как в день принятия решения о внесении изменений так и на следующий. Не первый раз слышу мнение что документацию нужно менять именно на следующий день после решения. Так ли это? Заранее спасибо!

Предмет аукциона - объект закупки менять нельзя, но изменение в описание вносить можно))

Спасибо!
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение аукционной документации

Сообщение fictional » 27 июн 2017, 23:42

ДиМкА писал(а):
fictional писал(а):Но можем и на следующий? Опираясь на положения ГК РФ о течении сроков. Верно?

Можно и так.

Спасибо!
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сроки по внесению изменений в документацию

Сообщение pojmash » 20 июл 2017, 16:41

19.07.17 в 15-28 получила ответ на запрос о о разъяснении вот такой формулировки: "В соответствии с п. 6 ст. 65 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Заказчик в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе принимает решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе."

Прием заявок в аукционе до 24.07.2017 09:00.

Не совсем понятно, получается, что они не будут вносить изменения из-за сроков?

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Сроки по внесению изменений в документацию

Сообщение Alienora » 20 июл 2017, 17:01

pojmash писал(а):19.07.17 в 15-28 получила ответ на запрос о о разъяснении вот такой формулировки: "В соответствии с п. 6 ст. 65 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Заказчик в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе принимает решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе."

Прием заявок в аукционе до 24.07.2017 09:00.

Не совсем понятно, получается, что они не будут вносить изменения из-за сроков?

У них ещё есть время для внесения. Последний срок завтра.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12877
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 1747 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group