Вопросы: внесение изменений в документацию

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Продлить время подачи

Сообщение inagro » 24 фев 2017, 21:09

inagro как всегда. за любой кипиш кроме голодовки.
вот за это:
Дата начала предоставления разъяснений положений документации об электронном аукционе: с 15 февраля 2017 г.
Дата окончания предоставления разъяснений положений документации: по 17 февраля 2017 г.

как раз седня писАл жалобку, специально по-дурацки, штоб меня никто незаподозрил.
запощу сюда цитату для облегчения ТСа, подавать до утра понедельнека.

Обжалуемые действия: срок окончания предоставления запросов разъяснений документацией о проведении электронного аукциона установлен с нарушением положений статьи 193 ГК РФ (в соответствии с которой если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день) что повлекло для заявителя невозможность подачи заявки на участие в нем.
Доводы жалобы: в нарушение положений статьи 193 ГК РФ разделом 1 аукционной документации «Инфокарта» дата окончания срока предоставления разъяснений положений аукционной документации установлена на субботу, 25.02.2017, а не на ближайший следующий за ней рабочий день. К работе над заявкой я приступил 25.02.2017, раздел 2 аукционной документации «описание объекта закупки» состоит из 38 страниц и содержит моменты, по которым я хотел бы получить разъяснения но фактически я лишен права подать запросы о разъяснениях , предоставленного мне гражданским кодексом.
Считая данные действия заказчика незаконными, и не имея возможности подать запрос разъяснений и получить ответ на него, прошу предписать внести изменения в извещение о проведении закупки и предоставить тем самым мне возможность подачи запросов разъяснений и заявки на участие в аукционе в соответствии с нормами закона о контрактной системе и гражданского кодекса.

тема чуток иная, но переделываецца за пару минут

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 300

Сообщение Leksele » 24 фев 2017, 21:41

inagro писал(а):тема чуток иная, но переделываецца за пару минут

Привет, inagro
Так никакого нарушения нет. Установлено строго по закону. А вот если не ответят, тогда будет нарушение...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 302 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 370

Сообщение inagro » 24 фев 2017, 21:48

Leksele писал(а):

Привет, inagro
Так никакого нарушения нет. Установлено строго по закону. А вот если не ответят, тогда будет нарушение...

здаров. да пофигу, есть ли, нет ли. попросили срок оттянуть - ну и попробую, че. А5же позиция моя усиливается письмом мэра :
Вложения
pismo_mer_d28i-3518_16122016.doc
(31.5 KiB) Скачиваний: 57

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 300

Сообщение Ctrannic » 24 фев 2017, 22:56

inagro писал(а):
Leksele писал(а):

Привет, inagro

здаров. да пофигу, есть ли, нет ли. попросили срок оттянуть - ну и попробую, че. А5же позиция моя усиливается письмом мэра :

Приветствую!
А я то наивный думал ни кто из мэтров не впишется. И все же вопрос у ТС был какой запрос послать чтоб продлить аукцион.
Суть ответа была: - Никакой судя по ошибкам в документации. Смотрите сами:
Дата окончания предоставления разъяснений положений документации:по17февраля2017 г.
Подавайте сразу жалобу на положения документации. Нарушение ч.4 ст.65.
В дополнение к п.5 (очевиден и расписан) п.4 явно по месту и явное нарушение п.4.

Ctrannic
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Сообщение Leksele » 24 фев 2017, 23:16

Ctrannic писал(а): И все же вопрос у ТС был какой запрос послать чтоб продлить аукцион.
Суть ответа была: - Никакой судя по ошибкам в документации.

Это не так. Поданы ДВА запроса, оба на одну тему и их достаточно, чтобы Зака заставить внести изменения в АД и значит продлить срок. ТС может и третий раз спросить про "корочки"...
Про вашу позицию повторять не буду, просто попробуйте сами хоть раз подать на эту тему - ничего не поменяется...
Караван будет идти как шел...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 370

Сообщение Ctrannic » 24 фев 2017, 23:20

Так и я про то же. Запроса было 2. Изменений документации 0. Жалоба п.4. + п.5.

Ctrannic
Завсегдатай

Сообщение Ctrannic » 24 фев 2017, 23:49

В тему вписалось 4 человеа а ТС пофиг. ЭТ как-то не серьезно с его стороны.

Ctrannic
Завсегдатай

внесение изменений в АД (описание объекта закупки)

Сообщение lubov_vet » 14 мар 2017, 09:24

Дорогие коллеги, подскажите как правильно поступить в такой ситуации.
На ЭА по поставке расходных для хирургии (в том числе, пробирок вакуумных) поступил запрос о даче разъяснений. Заявитель пишет о том, что описание пробирок (из-за одной характеристики) подходит под одного производителя. Все хорошо, но нам нужны именно эти характеристики - можем ли мы это доказать? либо лучше не пытаться и убрать данную характеристику из описания объекта закупки (в такой ситуации, будем ли мы правы, если просто внесем изменения либо должны отменять закупку полностью?). Сейчас читала про то,что изменять характеристики объекта закупки путем внесения изменений в АД нельзя (мнение Минэка от 24 февраля 2016 г. N ОГ-Д28-2118)

lubov_vet
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 0

Re: внесение изменений в АД (описание объекта закупки)

Сообщение m4mind » 14 мар 2017, 10:31

lubov_vet писал(а):Дорогие коллеги, подскажите как правильно поступить в такой ситуации.
На ЭА по поставке расходных для хирургии (в том числе, пробирок вакуумных) поступил запрос о даче разъяснений. Заявитель пишет о том, что описание пробирок (из-за одной характеристики) подходит под одного производителя. Все хорошо, но нам нужны именно эти характеристики - можем ли мы это доказать? либо лучше не пытаться и убрать данную характеристику из описания объекта закупки (в такой ситуации, будем ли мы правы, если просто внесем изменения либо должны отменять закупку полностью?). Сейчас читала про то,что изменять характеристики объекта закупки путем внесения изменений в АД нельзя (мнение Минэка от 24 февраля 2016 г. N ОГ-Д28-2118)

Письмо ФАС от 17.06.2015 № ИА/29987/15
Вносите изменения и всё, все пробирки вакуумные взаимозаменямы, нет там такой характеристики, без которой у Вас работа встанет (сам поставляю в т.ч. пробирки в больших количествах)
m4mind
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 139

Re: внесение изменений в АД (описание объекта закупки)

Сообщение lubov_vet » 14 мар 2017, 11:50

Спасибо, я не специалист в данной области, но тоже склоняюсь к изменению документации, перечитав кучу информации. У нас вопрос в расположенности геля в пробирке (в АД - посередине, а может быть еще снизу).

lubov_vet
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы