Вопросы: внесение изменений в документацию

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Сроки по внесению изменений в документацию

Сообщение pojmash » 20 июл 2017, 16:41

19.07.17 в 15-28 получила ответ на запрос о о разъяснении вот такой формулировки: "В соответствии с п. 6 ст. 65 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Заказчик в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе принимает решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе."

Прием заявок в аукционе до 24.07.2017 09:00.

Не совсем понятно, получается, что они не будут вносить изменения из-за сроков?

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Сроки по внесению изменений в документацию

Сообщение Alienora » 20 июл 2017, 17:01

pojmash писал(а):19.07.17 в 15-28 получила ответ на запрос о о разъяснении вот такой формулировки: "В соответствии с п. 6 ст. 65 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Заказчик в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе принимает решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе."

Прием заявок в аукционе до 24.07.2017 09:00.

Не совсем понятно, получается, что они не будут вносить изменения из-за сроков?

У них ещё есть время для внесения. Последний срок завтра.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7486
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Роль: Заказчик

Переносить ли сроки аукциона?

Сообщение Дерсу » 09 авг 2017, 12:10

Коллеги, надо ли переносить сроки аукциона, если надо исправить ошибку в техзадании (аукцион по 44-ФЗ)?
В извещении написал в количестве товара штуки, а в техзадании килограммы. Указанная цена и количество товара не
меняются.

Дерсу
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Переносить ли сроки аукциона?

Сообщение AlexP » 09 авг 2017, 12:24

Статья 65. Порядок предоставления документации об электронном аукционе, разъяснений ее положений и внесение в нее изменений

6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
...
При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1580
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 84

Re: Переносить ли сроки аукциона?

Сообщение ДиМкА » 09 авг 2017, 12:26

Дерсу писал(а):Коллеги, надо ли переносить сроки аукциона, если надо исправить ошибку в техзадании?
В извещении написал в количестве товара штуки, а в техзадании килограммы. Указанная цена и количество товара не
меняются.

Мы, когда корректировали технические ошибки, сроки продлевали.

А некоторые заказчики так не делают.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5157
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Re: Переносить ли сроки аукциона?

Сообщение Дерсу » 09 авг 2017, 13:05

AlexP писал(а):Статья 65. Порядок предоставления документации об электронном аукционе, разъяснений ее положений и внесение в нее изменений

6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
...
При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.



То есть любое исправление в любой части документации, даже если это пропущенный предлог, влечет за собой продление срока подачи заявок?

Дерсу
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Переносить ли сроки аукциона?

Сообщение ДиМкА » 09 авг 2017, 13:06

Дерсу писал(а):То есть любое исправление в любой части документации, даже если это пропущенный предлог, влечет за собой продление срока подачи заявок?

Правильно говорите, поэтому лучше оставлять все как есть, если сроки поджимают.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5157
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Заказчик вводит в заблуждение

Сообщение Viburnum » 17 авг 2017, 13:32

Добрый день! Хотела уточнить такой вопрос, вышла аукционная документация с ТЗ, изучаем отдельный файл с описанием продукции. В одном из пунктов не находим размера товара, требуемого к поставке. Заказчику направляем запрос на разъяснения, на что заказчик прикрепляет файл описания одной продукции отличное от ТЗ. При этом не вносит изменения в тех файл.
Обязаны они были внести изменения? Вышла закупка 11.08., окончания сроков 21.08.
Сегодня я уже не могу подать на разъяснения, имеет ли место жалоба?!

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик вводит в заблуждение

Сообщение КотБегемот » 17 авг 2017, 13:37

А почему вы сегодня не можете подать запрос на разъяснения? за три дня до окончания срока подачи заявок (20-19-18) сегодня 17ое
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 142

Re: Заказчик вводит в заблуждение

Сообщение Viburnum » 17 авг 2017, 13:43

КотБегемот писал(а):А почему вы сегодня не можете подать запрос на разъяснения? за три дня до окончания срока подачи заявок (20-19-18) сегодня 17ое

Действительно проглядела, но у них в АД прописано, что изменения они могут внести только до 17.08
Как с этим быть?

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NadinTB555, rus94, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group