Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Антон11 » 13 фев 2018, 11:43

VAG писал(а):Так идет реально поставка другого или тот же товар, с тем же тов. знаком, но произведен в другой стране?
Из моего огорода:
Бош.GIF

Я заранее НЕ ЗНАЮ откуда будет товар. Поэтому пишу - "BOSCH" модель ХХХХХ, наименование страны происхождения товара - Федеративная Республика Германия. Потом приходит - Испания. Прикладываю сертификат. Иногда этого хватает. Несколько раз писали допник.


Да речь именно о стране происхождения. Товар такой же - характиеристики подходят , но страна происхождения другая. Заявлена была одна, а по факту другая поставляется

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение КотБегемот » 13 фев 2018, 11:50

Антон11 писал(а):Да речь именно о стране происхождения. Товар такой же - характиеристики подходят , но страна происхождения другая. Заявлена была одна, а по факту другая поставляется

В случае отсутствия нацрежима, имхо, исходить из удовлетворения потребности.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение igorXV » 13 фев 2018, 12:24

Но ведь это явное нарушение контракта. Иначе зачем вообще требовать указывать страну в заявке, если она не играет роли при поставке? :du_ma_et:
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение VAG » 13 фев 2018, 12:52

Это к создателям закона.
Нужно или спокойнее относиться, когда УЗ пишет несколько стран и подтверждает это потом сертификатом или легче соглашаться на допник.
Ну и опять же ст. 13 - Цели осуществления закупок. Какая разница, в случае отсутствия ограничений по ст.14, какая будет СПТ Италия или Испания? Цели достигаются. Почему заки так боятся идти на такие соглашения?
Но ведь это явное нарушение контракта.

Так будьте умнее - не пишите в контракте СПТ. Пишите марку, модель, характеристики. НАФИГА вам СПТ?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение igorXV » 13 фев 2018, 14:45

Мне вообще ничего не надо, т.к. я не УРЗ. Мое дело - готовить заявки и получать оплату :-):
"Умнее, не умнее, к создателям закона или не к создателям" - это тут при чем?
Есть ст. 66 - там есть требования к заявке. Также имеем, что в контракт включается информация из заявки.
Имеем 44-ФЗ, который обязателен для исполнения (там нет никаких пометок типа "если не согласны - это к создателям закона, а сами поступайте так, как удобнее").

Я к тому, что если страна указана в заявке и если включена в контракт, то в соответствии с "Буквой Закона" Заказчик не вправе без допника принимать товар с иной страной. Также Заказчик вправе (но не обязан) заключить допник на улучшенные характеристики. Хочет он это делать или нет - не мое дело. От вредности зависит.

VAG писал(а):когда УЗ пишет несколько стран и подтверждает это потом сертификатом


В ст. 66 требуют указать страну происхождение, а не страны. Это если формально. Лично я в вопрос не вникал, т.к. не сталкивался. Всегда пишу одну страну и проблем таких не имею)

VAG писал(а):Какая разница, в случае отсутствия ограничений по ст.14, какая будет СПТ Италия или Испания?


Разница с соблюдении нашего любимого 44-ФЗ. Вся информация в заявке по ст. 66 равносильна. Там нет пометок "конкретные показатели важны, страна - ну фиг с ней - пусть укажут, но могут поставить любую в итоге".
Закон кривой - да. Но раз он есть, нужно следовать ему.

Я за четкое соблюдение 44-ФЗ всеми: УРЗами, Заками, ФАС и Судами. Тогда не будет путаницы и работать будет легче.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Просто Петр » 13 фев 2018, 15:03

VAG писал(а):Так будьте умнее - не пишите в контракте СПТ. Пишите марку, модель, характеристики. НАФИГА вам СПТ?

Это к Прокуратуре вопрос. Она Вам быстро расскажет, нафига, причём по статьям КоАПа
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение VAG » 13 фев 2018, 15:44

По ссылке товар - Россия. Если было ограничение - это важно, хоть по сути поставлена Россия, но видимо, кто-то написал "от доброжелателя".
Здесь ситуация другая. УЗ может не знать какая страна будет при поставке (я серт выложил). На каком заводе сделали - такая и будет.
про "букву закона" - вы что реально считаете 44фз совершенным? Так нужно самим быть немного с головой. Самый беспроблемный путь - допник.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение igorXV » 13 фев 2018, 15:52

VAG писал(а):про "букву закона" - вы что реально считаете 44фз совершенным?

Эм...Вы не читали, что я написал?
Закон кривой - да. Но раз он есть, нужно следовать ему.


Далее:
VAG писал(а):Так нужно самим быть немного с головой


При чем тут голова, если есть положения 44-ФЗ? За нас уже подумали составители 44-ФЗ. Плохо подумали, но поздняк метаться, как говорится.

VAG писал(а):Самый беспроблемный путь - допник


Я что-то другое писал? Все, что я пишу - это "Заказчик не обязан заключать допник. Это его право, а не обязанность".
Честно говоря, немного не пойму, о чем Вы вообще спор ведете. При чем со мной :-):
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Aboriginal » 15 фев 2018, 13:36

А есть какой-нибудь свежачек на эту тему под рукой у кого-нибудь? Отклонили за отсутствие товарного знака в олифе, не могу вспомнить как жалобу сформулировать, сто лет за это не отклоняли.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение igorXV » 15 фев 2018, 13:41

Свежего у меня нет.
Я обычно ссылаюсь на то, что по 66 статье в заявке указывается именно словесное обозначение тов. знака. При этом по ГК РФ тов. знак имеет не только словесное, но и, например, графическое обозначение (которое по ст. 66 в заявке указывать не обязаны).
Т.о. Ваша олифа имеет графическое обозначение товарного знака, что соответствует ГОСТ на олифу (или на что они там ссылаются при отклонении), но указывать это обозначение в заявке не обязаны.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group