Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Не новичок » 08 фев 2018, 12:49

igorXV писал(а):
Комиссия Заказчика не уполномочена проверять "соответствуют ли заявленные характеристики требуемым". Она сверяет текст заявки и требования документации.



Конечно

igorXV писал(а):
А если они предложили товар иного производителя, имеющий иные средства индивидуализации? Например, какой-то ЗАО "Китай-мастер" с коммерческим обозначением "Дзен". Как им указывать это фирменное наименование, если его нет, а есть коммерческое обозначение? Во дают :ne_vi_del:



Вот так и предлагать : МФУ "Дзен"
Маркировка этих изделий по-любому должна быть.
А на маркировке - соответствующее наименование.

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение igorXV » 08 фев 2018, 13:49

Так "Дзен" - это коммерческое обозначение. Его по ст. 66 в заявке не указывают.
И наименование тоже не указывается. И маркировка не указывается.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 68

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Не новичок » 08 фев 2018, 13:58

КотБегемот писал(а):
Не новичок писал(а):А как же фирменное наименование?

А мфу подлежат сертификации?


Подлежат- не подлежат - это заказчики при подготовке документации пусть выясняют.

Но без маркировки никак.
А там - наименование (фирменное/коммерческое/в соответствии с НТД производителя/...)
Поэтому если участник предлагает не простой в техническом исполнении товар (МФУ например)-
у такого товара есть наименование.

Какой смысл его не писать в 1 часть тем самым противоречить нормам ФЗ-44?
igorXV писал(а):
Да и само решение вообще не понятно:

Для проверки сведений, указанных Обществом в своей заявке, Комитетом направлены запросы производителям оборудования, предлагаемого к поставке - ООО «Самсунг Электронике РУС Компани», ЗАО «Хьюлетт-Паккард АО» Россия, ООО «Сиско Системе», ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)», «Д-Линк Интернешнл ПТЕ Лтд».

Согласно полученным от указанных компаний ответам, вся производимая продукция в сфере информационных технологий имеет уникальные фирменные наименования и партномера, позволяющие однозначно ее идентифицировать.



Ну вот так заказчик искал вопросы на ответы, это нормально.
Вы же ответы производителей не видите. Главное -суд убедили.

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение igorXV » 08 фев 2018, 14:11

Суд-то убедили. Но (как мы все знаем) ФАС и Суд один раз говорят одно, а другой раз - другое.
Здесь же обсуждаем нормы 44-ФЗ и как по ним работать. В приведенном мной примере "Дзен" указывать не нужно. И был бы суд - я бы это доказал.

В приведенном Вами решении или УРЗ накосячил и не указал фирменное наименование при его наличии (тогда отклонили правомерно), или ФАС не подсуетился найти товары без фирменного наименования и предоставить их на заседание (тогда ФАС получил "по щам" за дело).
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 68

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Не новичок » 09 фев 2018, 09:53

igorXV писал(а):Суд-то убедили. Но (как мы все знаем) ФАС и Суд один раз говорят одно, а другой раз - другое.
Здесь же обсуждаем нормы 44-ФЗ и как по ним работать. В приведенном мной примере "Дзен" указывать не нужно. И был бы суд - я бы это доказал.

В приведенном Вами решении или УРЗ накосячил и не указал фирменное наименование при его наличии (тогда отклонили правомерно), или ФАС не подсуетился найти товары без фирменного наименования и предоставить их на заседание (тогда ФАС получил "по щам" за дело).


Остаюсь при своем мнении.
На товаре указано - "Дзен"?
Значит это наименование товара.
Из свежего Решения суда (оспаривалось решение ФАСа, который признал жалобу отклоненного участника необоснованной):
".... (товар) представлен на рынке множеством типов, моделей, каждый из которых имеет свои технические характеристики. Поэтому в 1 части заявки участник для идентификации требуемого товара участнику необходимо было указать наименование товара, предлагаемого к поставке"

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Отсутствие товарного знака

Сообщение Pavel159753 » 09 фев 2018, 11:02

Уважаемые коллеги!
Заказчик отклонил заявку со следующей формулировкой:
"в нарушение требований п. 9.1 документации об электронном аукционе, участником закупки в заявке не представлены сведения о товарных знаках, предлагаемых к использованию при выполнении работ товаров по ряду позиций. Например, по позиции №6 приложения №4 к техническому заданию для «Сетки проволочной тканой с квадратными ячейками».
Может быть кто-то готовил жалобу на отклонение за отсутствие товарного знака и сможет поделиться грамотно и красиво сформулированной аргументацией?
Заранее благодарен.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение VAG » 09 фев 2018, 11:08

необходимо было указать наименование товара

А наименование - это что?
Принтер лазерный - это наименование?
HP2255DN - имхо - это модель принтера.
Hewlett-Packard - это наименование производителя.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 199

Re: Отсутствие товарного знака

Сообщение Swetcon » 09 фев 2018, 11:54

Читаните тут, может подберете аргументы
http://forum.gov-zakupki.ru/topic13769-480.html
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Знаток
 
Сообщений: 1978
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение igorXV » 09 фев 2018, 17:56

Не новичок писал(а):
igorXV писал(а):Суд-то убедили. Но (как мы все знаем) ФАС и Суд один раз говорят одно, а другой раз - другое.
Здесь же обсуждаем нормы 44-ФЗ и как по ним работать. В приведенном мной примере "Дзен" указывать не нужно. И был бы суд - я бы это доказал.

В приведенном Вами решении или УРЗ накосячил и не указал фирменное наименование при его наличии (тогда отклонили правомерно), или ФАС не подсуетился найти товары без фирменного наименования и предоставить их на заседание (тогда ФАС получил "по щам" за дело).


Остаюсь при своем мнении.
На товаре указано - "Дзен"?
Значит это наименование товара.
Из свежего Решения суда (оспаривалось решение ФАСа, который признал жалобу отклоненного участника необоснованной):
".... (товар) представлен на рынке множеством типов, моделей, каждый из которых имеет свои технические характеристики. Поэтому в 1 части заявки участник для идентификации требуемого товара участнику необходимо было указать наименование товара, предлагаемого к поставке"



Оставайтесь) Если суд требует указать в заявке по 44-ФЗ "наименование товара", то тут явный косяк судебной системы и тем, кто вынес такое решение, стоит внимательнее читать ст. 66

Не новичок писал(а):На товаре указано - "Дзен"?
Значит это наименование товара"


И из этого следует что?) По ст. 66 мы указываем наименование товара в заявке или нет?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 68

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение yulala3991 » 12 фев 2018, 07:56

Всем привет :-): Видят ли участники аукциона заявки других участников?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group