Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Просто Петр » 30 янв 2018, 04:55

Leksele писал(а):Не понял, а чё вы возмущаетесь. В жалобе должны быть ОСНОВАНИЯ, по которым вы считаете, что вас отклонили необоснованно.Заказчик вам напихал НПА, а что вы взамен? Ничего!
И в суде делать нечего....

Я так понял, ТС процедуру забрал, а её снесли. Вот он и переживает
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4055
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 248

Рассмотрение первых частей

Сообщение Антон11 » 07 фев 2018, 15:02

Добрый день. Эл. аукцион на поставку принтеров и МФУ.
Получили первые части заявок.
Можно ли отклонить участника который предложил к поставке МФУ соответствующее нашим характеристикам, но не указал Товарный знак.
В ст. 66 Закона говорится, что первая часть должна содержать:
указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), фирменное наименование (при наличии)

Заявка выглядит следующим образом:
МФУ, страна происхождения - Китай. И дальше указаны технические характеристики, которые нас устраивают.

Получается у МФУ может и не быть товарного знака и фирменного наименования - можно ли отклонить такую заявку?
Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение OMZ » 07 фев 2018, 15:12

можно, но получите обоснованную жалобу
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10318
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение igorXV » 07 фев 2018, 15:14

Антон11 писал(а):Добрый день. Эл. аукцион на поставку принтеров и МФУ.
Получили первые части заявок.
Можно ли отклонить участника который предложил к поставке МФУ соответствующее нашим характеристикам, но не указал Товарный знак.
В ст. 66 Закона говорится, что первая часть должна содержать:
указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), фирменное наименование (при наличии)

Заявка выглядит следующим образом:
МФУ, страна происхождения - Китай. И дальше указаны технические характеристики, которые нас устраивают.

Получается у МФУ может и не быть товарного знака и фирменного наименования - можно ли отклонить такую заявку?
Спасибо


Есть ст. 66, есть требования Документации. Везде "при наличии". За что отклонять-то собрались?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Антон11 » 07 фев 2018, 15:17

igorXV писал(а):
Антон11 писал(а):Добрый день. Эл. аукцион на поставку принтеров и МФУ.
Получили первые части заявок.
Можно ли отклонить участника который предложил к поставке МФУ соответствующее нашим характеристикам, но не указал Товарный знак.
В ст. 66 Закона говорится, что первая часть должна содержать:
указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), фирменное наименование (при наличии)

Заявка выглядит следующим образом:
МФУ, страна происхождения - Китай. И дальше указаны технические характеристики, которые нас устраивают.

Получается у МФУ может и не быть товарного знака и фирменного наименования - можно ли отклонить такую заявку?
Спасибо


Есть ст. 66, есть требования Документации. Везде "при наличии". За что отклонять-то собрались?


Я не спорю, я и не хочу отклонять) По сути то Заказчику же должно быть все равно какой фирмы будет принтер. Главное чтоб характеристики совпадали.
При этом может быть и нету вовсе товарного знака если участник в заявке его не указывает. :nez-nayu:

Вот смотрите к примеру Принтер Panasonic - это фирменное наименование или товарный знак?

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Alienora » 07 фев 2018, 15:44

Антон11 писал(а):Я не спорю, я и не хочу отклонять) По сути то Заказчику же должно быть все равно какой фирмы будет принтер. Главное чтоб характеристики совпадали.
При этом может быть и нету вовсе товарного знака если участник в заявке его не указывает. :nez-nayu:

Вот смотрите к примеру Принтер Panasonic - это фирменное наименование или товарный знак?


И дойдёт дело до поставки, и привезёт победитель товар с товарным знаком))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12457
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Роль: Заказчик

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение igorXV » 07 фев 2018, 15:49

Так тема-то зачем, если сами все понимаете?))
Panasonic - товарный знак (точно).
Про фирменное наименование не скажу - понятие "фирменное наименование товара" очень мутное и ничем не регламентируется. Если речь о фирме, то Panasonic вполне может быть частью фирменного наименования.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение gre9 » 07 фев 2018, 15:54

Alienora - так мы тут терем уже эту тему много лет :-):
Это законодателю давно пора менять статью 66.
Никто не может однозначно ответить вопрос - если я не указываю в заявке товарный знак - я автоматически декларирую что его нет или нет? :-): Я не обязан иметь товар на момент поставки, не знаю - есть он или нет у него. Привезли - оказывается есть. Поставил с товарным знаком. А что я нарушил? Обязательно только указание страны и характеристик.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3438
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 230

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Антон11 » 07 фев 2018, 15:56

gre9 писал(а):Alienora - так мы тут терем уже эту тему много лет :-):
Это законодателю давно пора менять статью 66.
Никто не может однозначно ответить вопрос - если я не указываю в заявке товарный знак - я автоматически декларирую что его нет или нет? :-): Я не обязан иметь товар на момент поставки, не знаю - есть он или нет у него. Привезли - оказывается есть. Поставил с товарным знаком. А что я нарушил? Обязательно только указание страны и характеристик.


Вот и я о том же. По сути же Заказчику вообще не важен товарный знак. Главное для Заказчика получить товар с техническими характеристиками соответствующими документации.
А по сути Panasonic это или Philips вообще без разницы :ti_pa:

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рассмотрение первых частей

Сообщение Alienora » 07 фев 2018, 15:57

gre9 писал(а):Alienora - так мы тут терем уже эту тему много лет :-):
Это законодателю давно пора менять статью 66.
Никто не может однозначно ответить вопрос - если я не указываю в заявке товарный знак - я автоматически декларирую что его нет или нет? :-): Я не обязан иметь товар на момент поставки, не знаю - есть он или нет у него. Привезли - оказывается есть. Поставил с товарным знаком. А что я нарушил? Обязательно только указание страны и характеристик.

gre9, да уже многажды обсуждали :a_g_a: И вроде пришли к выводу (не для всех), если указал товарный знак - вези с именно этим товарным знаком, не указал - замазывай любой товарный знак. :-)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12457
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, Нас-тена

Работает на phpВВ © phpВВ Group