Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Не новичок » 02 окт 2017, 20:46

Leksele писал(а):
Не новичок писал(а):Уважаемый не знает откуда берутся паспорта на продукцию :hi_hi_hi:

По теме есть что?
Может сходим в УФАС по данной теме?


Я по теме всё сказала.
В ФАСе по данной теме что делать?

Я б заказчику обоснование подготовила. Потому что оно есть.
А у участника нет.

Но если Уважаемый выиграет УФАС ... :nez-nayu:

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Не новичок » 02 окт 2017, 21:01

Leksele писал(а):И я так и не увидел ссылку на обязательность товарного знака...
Если у меня его нет, а продукция соответствует. то что ржунемогу?
Как же я без вас?


Это слишком простые вопросы для профессора.
Если у тебя продукция соответствует то что тебе мешает маркировать свою продукцию?

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение toxa1972 » 02 окт 2017, 21:13

Какой "недобросовестный поставщик"?Какой серый чугун?Какие раковины?которые могут треснуть?Вы что серьезно ? :sh_ok:
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Leksele » 02 окт 2017, 22:25

Не новичок писал(а):Если у тебя продукция соответствует то что тебе мешает маркировать свою продукцию?

Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Где, в каком документе есть ОБЯЗАННОСТЬ для предприятия иметь товарный знак?
Что вокруг да около...
Есть что без смекуечков ответить?
Так вот, не нужно здесь корчить спеца.... Теоретики нах...
Нет если товарного знака и что?
Сходи хоть раз на комиссию ФАС...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение A+++ » 02 окт 2017, 22:35

Leksele писал(а):Нет если товарного знака и что?

тогда товар соответствует стандарту не в полном объеме, а равно не соответствует аукционной Документации?
Последний раз редактировалось A+++ 02 окт 2017, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).

A+++
 

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Leksele » 02 окт 2017, 22:38

A+++ писал(а):тогда товар соответствует стандарту не в полном объеме, а равно не соответствует аукционной Документации?

Почему?
Всем техническим требованиям соответствует.
Наличие товарного знака - это не техтребование. Если у меня его нет, то это не значит, что у меня товар
нельзя продавать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение A+++ » 02 окт 2017, 22:40

Leksele писал(а):
A+++ писал(а):тогда товар соответствует стандарту не в полном объеме, а равно не соответствует аукционной Документации?

Почему?
Всем техническим требованиям соответствует.
Наличие товарного знака - это не техтребование. Если у меня его нет, то это не значит, что у меня товар
нельзя продавать...

но ведь это требование госта?
кроме того вот читаем
3) описание объекта закупки может включать в себя спецификации, планы, чертежи, эскизы, фотографии, результаты работы, тестирования, требования, в том числе в отношении проведения испытаний, методов испытаний, упаковки в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, маркировки, этикеток, подтверждения соответствия, процессов и методов производства в соответствии с требованиями технических регламентов, документов, разрабатываемых и применяемых в национальной системе стандартизации, технических условий, а также в отношении условных обозначений и терминологии

то есть заказчик вправе требовать маркировку по госту?

A+++
 

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение toxa1972 » 02 окт 2017, 23:00

Он может требовать и методы испытаний, ГОСТ это гост технических условий то есть на основании это госта , производитель может как разработать свое ТУ так и производить товар в соответствии данного ГОСТа.Но вот регистрировать товарный знак не обязательно.ФАС прекрасно понимает , что отклон на товарном знаке это "край" и больше Вам не нечем отклонить участника.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение TwE » 03 окт 2017, 11:14

Ничего себе вы тут спор развели на несколько страниц.
А ведь все решается куда проще: Открываем библию и видим - "указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии)" пишем в заявке "Словесное обозначение товарного знака отсутствует" (Т.е. не сам знак, а словесное обозначение, про сам знак вообще ничего не говорим, ну его к черту) и все.

А потом в ФАСе: "При его(словесном обозначении тов.знака) отсутствии, я его и не указал, в соответствии с 44-ФЗ. По ГОСТ на маркировке должен быть тов.знак?! Так он есть, вон, закорючка какая-то, зарегистрированная как тов.знак, все по закону. А закорючку я в заявке не должен рисовать, это ж не словесное обозначение, а художник из меня так себе" Занавес.

TwE
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 11

Re: Первая часть: отклонение за отсутствие товарного знака

Сообщение Leksele » 03 окт 2017, 11:33

TwE писал(а):Ничего себе вы тут спор развели на несколько страниц.
А ведь все решается куда проще: Открываем библию и видим - "указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии)" пишем в заявке "Словесное обозначение товарного знака отсутствует" (Т.е. не сам знак, а словесное обозначение, про сам знак вообще ничего не говорим, ну его к черту) и все.

А потом в ФАСе: "При его(словесном обозначении тов.знака) отсутствии, я его и не указал, в соответствии с 44-ФЗ. По ГОСТ на маркировке должен быть тов.знак?! Так он есть, вон, закорючка какая-то, зарегистрированная как тов.знак, все по закону. А закорючку я в заявке не должен рисовать, это ж не словесное обозначение, а художник из меня так себе" Занавес.

Так вы перепутали уважаемый Зака с УЗом....
Статья 33 для Зака...
Но мысль у вас верная, так как в статье 66 указано ПРИ НАЛИЧИИ...
То есть отсутствие указания товарного знака в заявке лишь говорит о его отсутствии у производителя.
Теперь перечитайте мои последние посты и убедитесь, что нифига нового вы не сказали...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group